Ушла в заплыв

Oriental (в переводе с англ. «восточный») – это танец живота. Урок состоит из 3 этапов. Первый – «таксима», медленная часть, разогревающая тело. Затем сам танец, исполняется под быструю музыку, изобилует проходами, волнами.
Ушла в заплыв

По статистике, ноябрь – месяц активного возобновления тренировок в бассейне. Чтобы занятия были не только приятными, но и полезными, не забудь:Перед погружением в воду обязательно сделай упражнения на растяжку (воспользуйся нашей подборкой ниже) – такая разминка поможет разогреть мышцы. Лучшей тренировкой для сердца и легких станет бодрый 20-минутный заплыв с несколькими короткими передышками. Для мышечного тонуса держи средний ровный темп. Вся такая внезапная
Возможно, ты замечала, что иногда после тренировки чувствуешь энергию и подъем, а порой, наоборот, слабость и сонливость. При этом интенсивность занятий примерно одинаковая. В чем дело?

Причин несколько: недосыпание, недостаток витаминов и питательных веществ в ежедневном рационе, стресс, а также разные фазы менструального цикла. Ближе к критическим дням возрастает не только аппетит и раздражительность, но и усталость. Но если чувствуешь вялость после занятий постоянно, проконсультируйся с инструктором! Не исключено, что ты переоцениваешь свои силы или неправильно питаешься перед тренировками.
ТРИ С НАТЯЖКОЙ
Чтобы не ломать голову, какие упражнения выполнять для растяжки, воспользуйся нашей подборкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МЫШЦЫ ШЕИ. Присядь на скамейку, спину держи прямо. Наклони голову направо и слегка надави на нее правой рукой, усиливая натяжение мышц. Повтори движение в другую сторону. Не поднимай плечи.

МЫШЦЫ СПИНЫ. Встань прямо, ноги вместе. Напряги пресс и опусти подбородок к груди. Начинай аккуратно наклоняться как можно ниже. Шея, плечи, спина и руки должны быть при этом расслаблены.


В каждом положении фиксируй тело на 15-30 секунд. И
обязательно расслабляй растягиваемую мышцу.


АЗБУКА ФИТНЕСА
RIENTAL

Что это такое?

Oriental (в переводе с англ. «восточный») – это танец живота. Урок состоит из 3 этапов. Первый – «таксима», медленная часть, разогревающая тело. Затем сам танец, исполняется под быструю музыку, изобилует проходами, волнами. В финале – «тряски» (движения, которые создают эффект вибрации во всем теле, хотя работают только колени). Цель тренировки:
• укрепить мышцы спины, живота, ягодиц и внутренней поверхности бедер;
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

особое внимание уделяется постановке корпуса;

гармонизировать процессы во внутренних органах. Результат:

кожа тела в тонусе, упругая;

гармонизируется вес;

тело приобретает красивые очертания, но отсутствует
эффект «перекачанности»;

«тряски» по эффективности схожи с массажем.


FOTOLINK. INDEPENDENT MEDIA. NOEL J.FEDERIZO