Стройные ноги, подтянутые бедра: это простое упражнение преобразит тело

Если на регулярные тренировки у тебя нет времени, это простое упражнение поможет держать фигуру в тонусе. Выполняй его каждый день по 5 минут, и результат не заставит себя ждать.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того чтобы ноги и бедра оставались стройными, достаточно уделять тренировкам всего 5 минут в день. Причем выполнять упражнение можно даже параллельно с другими повседневными задачами. Ты можешь делать его, пока чистишь зубы, готовишь завтрак или сушишь волосы, более того, легко освоить технику сможет даже новичок.

Поставь ноги на ширину плеч, расправь спину и шею. Оторви пятки от пола, встав таким образом на носки. Задержись в верхней точке, а затем медленно и плавно опусти стопы в исходное положение. Выполняй подъем на цыпочки в 3 подхода по 10 раз – для начала этого достаточно. Позже, когда ноги привыкнут к нагрузке, ты сможешь увеличить интенсивность тренировки. Если хочешь усложнить упражнение, попробуй добавить «пружинку». Не опускай стопы до конца, а задержи их на небольшом расстоянии от пола и снова вернись в верхнюю точку. Выполни 10 повторений, а затем дай ногам отдохнуть

Во время упражнения ты почувствуешь легкое жжение в голени, задней части бедер, ягодицах. При регулярном выполнении икры, ноги и бедра станут более сильными и подтянутыми, а кожа в этой области разгладится и станет более упругой.

Фото: Getty images