Спортивный поединок (с собой)

Тренажеры заставляют думать, улыбаться и верить, что бабушкины носки – это круче, чем любимая минералка Анны Курниковой.
Спортивный поединок (с собой)

Из ребра бог создал манекенщиц. А остальных девушек – уж как получилось. Кого из бедра, кого – из носа, а кого – из сплошь ягодичной мышцы. Меня он, видимо, решил создать из мизинца левой ноги. А о формировании мяса на моем бренном теле мне пришлось заботиться самой. Первое время, отходя ко сну, переполненная молочной кислотой и выжатая как лимон, я вела с ним мысленные диалоги: почему, создавая меня, он пожалел силы, время и, самое главное, материалы?

РАЗМИНКА
Я ездила в детской коляске до пяти лет. До самого института люди давали мне на 5 лет меньше, а врачи называли меня кипотрофиком и прописывали усиленное питание. Ездить на велосипеде меня учил весь двор, в школе после забега на стометровку меня обзывали сороконожкой. Подрастая, я стала замечать, что у других – такие же проблемы, только с другого конца. Пока я страдала, что я хрупкая и миниатюрная, они давали клятвы у праздничного стола, накладывали запреты на кофебрейки с тортиками. Они были слишком толстыми. Я – слишком худой. И все мы хотели быть идеальными. Конечно, мы старались сделать спорт своим союзником. Но получалось плохо. 14 раз я начинала заниматься с гантелями по утрам, 12 из них это затягивалось на 2 дня. 3 месяца я ходила на суперскалпт, где качала мышцы до изнеможения. Покупала полугодовой абонемент в бассейн, но забывала о нем. Я забеременела, поправилась, родила и похудела, занимаясь то теннисом, то йогой, то спортивными танцами. Но моя фигура мне по-прежнему не нравилась. Отсутствие результатов заставило меня прийти к выводу, что пора всерьез браться за дело.

Я – ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ
Сначала я решила вспомнить о своих победах. Их было много. На школьной математической олимпиаде я, далекая от точных наук, вдруг заняла второе место. В выпускном классе собственноручно покрасила волосы в салатовый цвет. На третьем курсе спела сольную партию в хардрок-группе. Купила пальто за 650 долларов. Ой, это уже о другом... В любом случае этот список настроил меня на положительный лад – значит, все-таки могу. Итак. Подъем в 8.00 утра. Быстрые сборы и выход из дома. И поход в спортзал. В снег, дождь и слякоть. После дня рождения подруги. По субботам, когда ребенок у бабушки-дедушки. Когда любимый видит десятый эротический сон. Вот уже год утреннюю газету мне заменяют табло весов и физкульт-привет тренера. И если раньше среди своих подруг, пампушек-хохотушек, я была «доской» и «воблой», то теперь стойко заняла позицию «до манекенщицы рукой подать».

СОПИ, МОЯ РАДОСТЬ
Первые тренировки я помню с трудом. Глаза мне застилал пот, меня все время тянуло зевать и прилечь у ближайшего тренажера. С третьей тренировки я, кажется, попыталась сбежать. Но спортивная группа напоминает общество анонимных алкоголиков – все следят друг за другом и подбадривают. После признания одной девушки о рогаликах со сгущенкой и пироге с брусникой из «Мегамарта» на ужин мои откровения о просмотре ночного видео и проснувшейся затем утренней лени выглядели, конечно, смешно. Групповая терапия помогла. А недавно тренера спросили, кто эта девушка, что так упрямо сопит в углу. Это обо мне. И он ответил: «Одна из наших лучших подопечных!» Практически Bugatti на фоне более отсталых моделей! Сказал, что собирается повесить мой портрет рядом с плакатом обнаженного губернатора штата Калифорния.

СКОЛЬКО ВЕШУ В ГРАММАХ
Теперь слово «тренер» я могу с удовольствием произносить много раз на дню: оно такое звучное и цельное! В отличие от большинства знакомых мне мужчин, он сразу приходит на зов. Он быстр, строен и подтянут. Его любимые слова – глаголы в повелительном наклонении: подними, поднажми, подтяни. Произнесенное им «и еще чуть-чуть нагнись» просто валит с ног! Умеет брать за талию крепко, но нежно, как Цискаридзе взял бы Татьяну Предеину. А еще он делает то, что никогда не делал ни один мужчина в моей жизни, – спрашивает, что я утром ела и сколько я вешу. Но он для меня такой же притягательный, как и недосягаемый. Тем не менее, нам хорошо и легко в те часы, когда мы вдвоем.
В ответ на его «сегодня ты 10 раз качнула – смотри, какой отличный рельеф» я поиграю мышцами. Он напряжет бицепс. И никаких недомолвок!

СИЛА ВОЛИ
Это тоже мышца... Противная и своенравная. Никогда прежде не фигурировавшая в списке моих достоинств. В новогодних обещаниях ее укрепление я ставила примерно на 19-е место (между планами дочитать «Улисса» и научиться танцевать танго). Но с недавних пор назло, так сказать, рекордам она вдруг очнулась, окрепла и начала набирать вес. Она меня здорово выручает. Я вдруг заметила, что могу не опаздывать на совещания, не брать взаймы на покупку нового свитерочка, не спрашивать его: «Когда ты перезвонишь? А точнее? Давай сверим часы». Теперь я легко встаю по утрам, стала активной и ловкой, отказалась от нытья по поводу метеозависимости и магнитных бурь. Я больше не хочу спать после обеда, после ужина и сразу после секса. И еще я много улыбаюсь. Поскольку большинство вопросов (благодаря силе воли) решаются автоматически. У меня заработали мышцы, которые растягивают губы в чарующей улыбке.

ПОДУМАЙ ТОЛЬКО!
Когда тягаешь железо (мастер-класс спортивного сленга!), приходится много думать, чтобы убегать от мысли «как же не хочется это делать». Поневоле начинаешь размышлять о смысле жизни и несправедливостях природы. Например, почему мужчины получили маленькие упругие попы, а мы – рыхлые бедра и слабые руки? Почему им достаточно одной штанги и двух гантелей раз в неделю, чтобы быть в форме, а нам не хватает под завязку оборудованного зала (приходится подключать аэробику и айкидо). Почему, в конце концов, им пиво и футбол, а нам разговоры по телефону и диеты?

ПОПЫ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА
Больше не надо таращиться в телек, гадая, является ли попа Джей Ло спецэффектом, силиконом или результатом ежедневных многочасовых скачков на степе. Вдобавок к передачам о вкусной и здоровой пище в мой телерацион вошли спортивные каналы. Теперь, когда заканчивается фигурное катание, всегда под рукой соревнования по бобслею. Затем чемпионат мира по большому теннису. Потом прыжки с трамплина. Фестиваль бодибилдеров. Метание копья. Велогонки. И футбол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
15 ПРИЗНАКОВ

того, что твоя подруга перестаралась в спортзале

  1. Она все время вставляет в речь слова «бодибары», «косые мышцы», «после силовой тренировки»
  2. Она хочет сделать татуировку в виде гантели
  3. Она одалживает у тебя ползарплаты, мотивируя это тем, что ей надо срочно купить пояс с измерителем давления и новый напульсник
  4. Она то и дело требует подтверждения своих успехов – «Правда, я накачанная, как Мадонна»?
  5. Она может час пересказывать содержание соревнований по бодибилдингу
  6. Она обожает тренера и все время цитирует его
  7. Вместо штанги, она говорит «утяжелители», вместо диеты – «рацион»
  8. Она постоянно и с восторгом вспоминает о каком-то знакомом качке из Украины
  9. В подарок на день рождения она ждет подписку на журнал о фитнесе
  10. Она хотя бы раз в день скорбно спрашивает тебя, свою лучшую подругу: «Ну когда же ТЫ пойдешь в спортзал?»
  11. Она надевает на работу топ и капри в облипочку, а раньше стеснялась даже в сауне и куталась в простыню или банный халат
  12. В ответ на просьбу передать сахар она многозначительно демонстрирует живот, ягодицы и т.д.
  13. В разгар милой девчачьей вечеринки она вдруг резко вскакивает и убегает на тренировку
  14. Она пьет какую-то белую гадость, называя ее энергетическим коктейлем
  15. Вместо кружевного белья она носит спортивные шортики. А еще – спортивные штаны с лампасами и красную бейсболку!

ЛЕТЯЩЕЙ ПОХОДКОЙ






ИЗМЕНЮ МЕНЮ?




СПОРТСМЕНКА И ПРОСТО КРАСАВИЦА