Спорт как план: как выкроить на тренировки время, которого вечно не хватает

Когда времени в сутках отчаянно не хватает, приходится чем-то жертвовать. Зачастую именно спортом. Как перестать исключать его из ритма жизни?
Спорт как план: как выкроить на тренировки время, которого вечно не хватает

Запланируй тренировку

Представь, что это встреча по работе, которую ты не можешь отменить. Если спорт будет вписан в календарь, больше шансов, что ты им займешься!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вставай немного раньше

Исследования показывают, что это полезно для здоровья, почему бы и не начать! Сначала будет сложно: можно начать с 15 минут, затем постепенно просыпаться всё раньше и раньше. Если устроить тренировку утром, еще до завтрака, тебе не придется выкраивать для нее время во второй половине дня.

Делай то, что нравится

Среди множества спортивных тренировок несложно выбрать то, что тебе нравится больше всего: зумба, плавание, езда на велосипеде, йога... Если делать то, что нравится, будет больше желания этим заниматься.

Занимайся с друзьями

Если делать что-то вместе, пусть и через интернет, появляется интерес к тренировкам. В соцсетях можно создать целую группу поддержки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбирай интенсивные программы

Если времени совсем нет, то 15-минутная интервальная тренировка принесет больше пользы, чем 15-минутный бег по дорожке.

Пожертвуй обеденным перерывом

Если ты работаешь в офисе, половину часового перерыва вполне можно посвятить тренировке, а обедать немного быстрее. Наверняка ты будешь не одинока!

Фото: Getty Images