Пресс-служба

Чтобы быть в форме, нужно постоянно тренироваться и нагружать пресс. Инструктор групповых программ фитнес-клуба «ФизКульт» Мария Мальцева и певица Юлия Савичева подскажут как.
Пресс-служба

Чтобы быть в форме, нужно постоянно тренироваться и нагружать пресс. Инструктор групповых программ фитнес-клуба «ФизКульт» Мария Мальцева и певица Юлия Савичева подскажут как.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


ПЛАНКА (укрепляем позвоночник, мышцы живота, ягодиц)
Ляг на живот и вытяни ноги.
Упрись локтями в пол. Сведи лопатки и напряги пресс. С усилием оторви бедра от пола и поднимись на носки: тело вытянуто в прямую линию. Задержись на 20-30 секунд (лучше на минуту). Вернись в исходное положение.
Повтори 2-3 раза. Перерыв между повторами по 30-45 секунд.


ПОПЕРЕМЕННЫЙ ПОДЪЕМ РУК И НОГ
(укрепляем мышцы живота, ягодиц, спины и передней поверхности плеч)
Встань на четвереньки. Руками упрись в пол. Расслабь пресс (это важно!). Вытяни одновременно левую руку и правую ногу. Задержись на 3 секунды и вернись в исходную позицию.
Сделай 20 повторов.


ПРИСЕДАНИЯ НА ОДНОЙ НОГЕ
(укрепляем квадрицепсы и мышцы задней поверхности бедер)
Встань прямо, перенеси вес тела на левую ногу и слегка наклонись вперед. Правую ногу согни в колене под прямым углом. Присядь и задержись на несколько секунд. Главное, не переноси вес тела на носок и не наклоняйся вперед слишком сильно.
Повтори упражнение 15 раз с одной, затем с другой ноги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«ПОМЕШИВАНИЕ»
(это упражнение для самых глубоких мышц живота. Выполняется медленно)
Ляг на спину, живот втянут, руки вдоль тела. Сожми ладони в замок, приподними голову и плечи. Из этого положения поверни корпус влево, описывая руками круги – 6-8 раз – над бедрами, словно мешаешь кашу в горшке.
Продолжая движение, разверни корпус вправо. Повтори 2-4 раза.


РАБОТА НАД ГРУДНЫМ ОТДЕЛОМ
(укрепляем грудь, плечи, поясницу, трицепсы, спину)
Ляг на живот, руки и ноги на ширине плеч. Положение, как будто готовишься отжаться. Теперь оторви одну руку от пола и в развороте поднимись.
Вернись в исходное положение и повтори с другой руки.
Сделай 10-15 повторов по 2-3 подхода.


ПЕРЕТЯГИВАЕМ И ПРУЖИНИМ
(укрепляем пресс, ягодицы, ноги, бедра)
Ляг на левый бок, колени согнуты, левое предплечье на полу. Приподними туловище, вытяни вверх правую руку, правая нога параллельна полу. Коснись правой рукой правого колена, затем снова ее вытяни. Перевернись и зеркально повтори упражнение.
Сделай 10-15 раз.
МИХАИЛ БОГАЧЕВ. ОДЕЖДА ПРЕДОСТАВЛЕНА МАГАЗИНОМ WORLD CLASS