Подслушано у звезд: 12 фитнес-приемов от тренеров самых спортивных актрис

Глядя на Холли Берри, Кейт Бекинсейл и Джей Ло мы невольно задаемся вопросами: «Как они добились такой идеальной фигуры?» и «Какими усилиями умудряются поддерживать форму?» Ответов найдется много, но главный только один – спорт. Мы узнали главные секреты тренировок и самые эффективные упражнения от инструкторов, которым доверяют звезды.

Холли Берри

5 на 5

Питер Ли Томас – фитнес-тренер, который на протяжении последних пяти лет занимается с актрисой. Сама девушка в шутку называет его своим секретным оружием, ведь именно он разработал комплекс упражнений, во многом благодаря которому Холли выглядит просто великолепно.

«Я создал схему из пяти упражнений, которые она проделывает поочередно. Весь комплекс мы повторяем пять раз», – рассказывает Питер. «Такая тренировка занимает около 60-90 минут и позволяет держать в тонусе все группы мышц». В этот волшебный комплекс Питер включил такие упражнения, как подтягивания, отжимания, переворачивание шины, приседания с мешком, наполненным песком, и «боевые веревки». Новичкам Питер советует брать не очень большой вес и начинать с трех повторений данной схемы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе веселее!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заниматься с кем-то вместе всегда веселее — вы можете мотивировать друг друга, что, безусловно, важно (особенно на первых этапах). Кроме того, когда перед тобой находится еще кто-то и выполняет те же самые упражнения, тебе легче сохранять ритм и не сбиваться. Это необязательно должны быть тренировки один на один — групповые занятия с этой задачей тоже неплохо справляются. Вот почему Холли чаще всего занимается в компании с Питером!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ежедневные тренировки

С фитнес-инструктором Холли занимается 3-4 раза в неделю, но, чтобы не терять форму и всегда оставаться в тонусе, она ежедневно проделывает небольшой комплекс, состоящий из простых кардиоупражнений, на каждое из которых актриса тратит не боле 5-7 минут. В него входит бег для разминки, приставной шаг, подъем корпуса, подъем гантелей, приседания, скручивания корпуса, и работа на эллипсе.

Медитация

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ежедневные медитации помогают Холли расслабиться и очистить разум, а также укрепить осанку и насытить кровь кислородом. Актриса приступает к практике обычно после легкой растяжки: занимая удобную позу, Холли минимум полчаса сидит в ней, концентрируясь на дыхании и повторяя мантры. «Когда я заканчиваю, я чувствую удивительную чистоту и спокойствие. Надеюсь, сегодня вы найдете хотя бы 10 минут для медитации. Поверьте мне, у вас начнет меняться образ мыслей, а это изменит всю вашу жизнь»,- мотивирует подписчиц звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Бекинсейл

Не забываем про бег!

К своим ежедневным тренировкам Кейт добавляет кардио на беговой дорожке, тратя на него не менее получаса в день. Это помогает ей не только подготовить организм к дальнейшей нагрузке, приводя в тонус весь организм, но и запустить процесс жиросжигания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меняй нагрузки

Кейт занимается спортом 5 раз в неделю, причем каждый день она посвящает чему-то новому, не повторяя нагрузку. Так, первый день она концентрируется на интервальной тренировке для потери веса, для второго выбирает комплекс Upper Body, третий отдает кардионагрузкам, на четвертый выполняет Lower body, а пятый снова посвящает интервальной тренировке для активного жиросжигания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Краткость — сестра таланта

Спорту Кейт уделяет в среднем не более 90 минут в день — этого времени достаточно, чтобы привести фигуру в тонус, но при этом не переусердствовать. На основной комплекс девушка выделяет около 40-60 минут, оставшееся же время тратит на разминку (как правило, бег и планку) и заминку (йогу).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Законный час йоги

К йоге прибегают многие голливудские звезды, и Бекинсейл не стала исключением, что неудивительно: сложные статические позы помогают держать фигуру в тонусе, развивая мускулатуру и растягивая мышцы. Последние пару лет Кейт начала уделять особое внимание силовым нагрузкам, но йога осталось в ее жизни — актриса старается уделять ей минимум час в неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джей Ло

Триатлон

Триатлон — это непрерывная тренировка, включающая в себя три части: плавание, велосипед и бег. Именно это трио помогло певице восстановить фигуру после рождения детей. В рекордные сроки Джен сбросила около 15 килограммов!

Учимся у сумоистов

Одно из упражнений, которое придает ягодицам Лопес идеально округлую форму, она позаимствовала у сумоистов. Оно повторяет основные стойки, в которые борцы встают на ринге. В его основе лежат глубокие приседания-плие, махи ногами, прыжки с высоким подъемом колен и выпады.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Используй стул по-новому!

Еще один отличный способ привести ягодицы в отличное состояние — это приседания со стулом. Для этого тебе понадобится обычный стул, сила воли и немного свободного времени. Сядь на стул, но не до конца. В момент, когда ты прикоснешься к сидению, замри не пару секунд и вернись в исходное положение. Джей Ло делает так — и ты тоже можешь.

Как человек-паук

Этот необычный вариант отжиманий порекомендовал Джей Ло ее тренер Дэвид Киршем, с которым она занимается, когда бывает в Нью-Йорке. Упражнение помогает привести в тонус тело плюс тренирует вестибулярный аппарат. Для его выполнения необходима платформа-полусфера, при каждом отжимании от которой нужно подтягивать одно колено ближе к локтю. В таком положении организм сам начнет напрягать все мышцы, чтобы избежать падения. Окажешься в фитнес-клубе — обязательно повтори!

Материал подготовила Дарья Монтенегро

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)