Похудей за месяц: 5 эффективных упражнений и советы по питанию

40 минут свободного времени, подходящая музыка и простые упражнения для тонкой талии плоского живота и круглой попы — вот и все, что тебе потребуется! представляем эффективные тренировки для похудения на месяц — для начинающих и не только.
Похудей за месяц: 5 эффективных упражнений и советы по питанию

Тебе кажется, что за месяц невозможно достичь кардинальных изменений фигуры?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тебе говорили, что без личного тренера не справиться? А может быть, ты думаешь, что для похудения нужно потратить кучу денег? Нет, нет и еще раз нет. предлагаем тебе план похудения и тренировок на месяц — совершенно бесплатно ты сможешь заниматься у себя дома и хорошеть с каждым днем. С нашей программой ты не только похудеешь, но и укрепишь мышцы, сформируешь красивую фигуру и станешь выносливее.

Тренировка на месяц для похудения

1. Приседания Сумо с гантелью

Отличное упражнение, чтобы похудеть за месяц. Исходное положение: возьми одну гантель двумя руками (можно начать с 3-5 кг) и держи перед собой, опустив ладони вниз. Ноги поставь широко, как борцы сумо: примерно на 30 сантиметров шире плеч. Носки смотрят наружу под углом в 30 градусов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финальное положение: держа спину прямо, медленно приседай до параллели с полом. Сохраняй небольшой изгиб в пояснице и не отрывай пятки от пола. Когда опустишься до нужной точки (чуть ниже параллели), начинай движение вверх и возвращайся в исходную позицию. Сделай 15-20 повторений, в 2-3 подхода. Включи это упражнение в план тренировок на месяц для похудения, и ты быстро удивишь эффект.

тренировка на месяц для похудения
Тренируйся хотя бы дважды в неделю,..
тренировка на месяц для похудения
...и через месяц ты преобразишься
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Планка

Программа тренировок на месяц для похудения немыслима без планки. Исходное положение: ляг на пол лицом вниз, держа вес тела на носках и предплечьях. Локти должны быть строго под плечевыми суставами. Ступни сведены вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финальное положение: тело должно составлять прямую линию от макушки до пяток во время выполнения упражнения, ягодицы напряжены, живот постарайтесь втянуть. Зафиксируй тело в этом положении на протяжении всего подхода. Начинающие могут попробовать чередовать: 30 секунд планки, 30 секунд отдыха (так 3 раза), далее время выполнения упражнения стоит увеличивать, время отдыха остается неизменным. Отличная тренировка, чтобы похудеть за месяц.

тренировка на месяц для похудения
Упражнение помогает похудеть за месяц и улучшить фигуру
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3.Скручивания, лежа на полу

Исходное положение: ляг на спину, ноги согните в коленях под углом 90 градусов, руки расположи за головой.

Финальное положение: акцентированным усилием мышц пресса начинай отрывать лопатки от пола, скручивая корпус. В верхней точке упражнения сделайте 1-2 секундную паузу, после чего возвращайтесь в исходное положение. Количество повторений не должно превышать 20-ти (для новичков), количество подходов– 3. Не гонись за количеством, уделяй внимание технике, так как похудеть за месяц ты сможешь только при условии правильного выполнения упражнения.

тренировка на месяц для похудения
Скручивание – одно из эффективных упражнений, чтобы похудеть за месяц
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
тренировка на месяц для похудения
Выполняй упражнение правильно, это важнее количества повторов

4. Подъем таза на одной ноге

Цель тренировок для похудения дома за месяц — тонкая талия и крепкие ягодицы. Ими мы сейчас и займемся. Исходное положение: ляг на спину, одну ногу согни в колене, а вторую держи в воздухе.

Финальное положение: начни выполнять подъемы таза вверх с упором на одну пятку. В верхнем положении задержись, напрягая ягодицы: основная нагрузка должна приходиться именно на ягодичные мышцы! Данное упражнение можно выполнять с гантелей или тяжелоатлетическим блином. Следует выполнять 3-4 подхода, по 12-15 повторений (на каждую ногу).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
тренировка на месяц для похудения
Хочешь круглую попу через месяц тренировок? Тогда обрати внимание на это упражнение
тренировка на месяц для похудения
Тренировки быстро приведут тебя в форму
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5.Махи ногой стоя на четвереньках

Еще одно упражнение для ягодиц, чтобы похудеть за месяц. Исходное положение: встань на четвереньки, взгляд направь вперед.

Финальное положение: на выдохе оторви одну из ног от пола и, не разгибая, направь ее вверх,с середины амплитуды выпрями ногу и подними ее как можно выше. В верхней точке напряги ягодицы и остановись. Во время движения все тело, кроме рабочей ноги, должно оставаться неподвижным. В идеале ты должна делать 4 подхода по 12 повторений (на каждую ногу). Если ты можешь больше, то надень на ноги утяжелители.

тренировка на месяц для похудения
Еще одно эффективное упражнение, которое поможет похудеть за месяц
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
тренировка на месяц для похудения
Если выполнять упражнение легко, используй утяжелители

Выполняя данный курс упражнений 2-3 раза в неделю, ты сохранишь свое тело в тонусе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как похудеть за месяц: рекомендации по питанию

Дополни расписание тренировок для похудения на месяц правильным питанием, и через 4 недели ты станешь другим человеком!

  • Пей не меньше 2 литров воды в сутки.
  • Полностью откажись от фастфуда, сладостей и выпечки. Можешь позволять себе дольку горького шоколада, когда станет совсем грустно.
  • Ешь три раза в день и дополнительно перекусывай дважды. Все! И между приемами пищи должно проходить не меньше 2,5 часов.
  • Ограничь соль до 1 чайной ложечки в день.
  • Старайся заменять калорийные продукты более легкими и полезными, например сладкий йогурт — обезжиренным кефиром, картошку — цветной капустой, белый рис — бурым, конфеты — фруктами, свинину — куриной грудкой.
  • Ешь как минимум 1 г белка на каждый килограмм желаемого веса. Жиры и простые углеводы сокращай до минимума.

Благодарим за помощь фитнес-центр «TERRASPORT Коперник» http://kopernikfitness.ru/ru/ в организации и проведении съемки, Оксану Самойлову – основательницу проекта Fitforyou https://fitforyou.ru/, компанию Reebok http://www.reebok.ru, Фотографа Цагик Геворкян.