Мужчины-экстремалы рассказали о спорте и о девушках

Нравятся мужчины-экстремалы, которые ничего не боятся, и забор перепрыгнут, и на скалу залезут, и по канату над обрывом пройдут? Хочешь узнать о них побольше? Прежде чем отправиться к ним на тренировку, мы расспросили их о спорте и, конечно, о девушках.
Мужчины-экстремалы рассказали о спорте и о девушках

Зворыгин Максим, 27 лет

Скалолаз, занимается семнадцать лет. Серебряный призер международных соревнований «Кубок дружбы» за 2012 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим: Чтобы начать заниматься скалолазанием, прежде всего нужно желание. Этот вид спорта не зависит от физических возможностей. Главное – поставить перед собой цель, не у всех она есть, многие приходят на скалодром просто пообщаться.

На тренировках я не флиртую с ученицами. Я должен заинтересовать их как человек, который может дать технические навыки, а не как мужчина. Могу пофлиртовать с чужими подопечными, но не со своими.

Самое главное в девушке – чувство юмора и ласка. Мне нравятся подтянутые женщины, но без фанатизма, без кубиков на животе.

Когда занимаешься скалолазанием, тело получает равномерную нагрузку на все мышцы. Мужчины чаще полагаются на сильные и крепкие руки, а вот девушки покоряют скалы с помощью растяжки, то есть их главное оружие – ноги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начинать занятие лучше с хорошей разминки. Нужно разогреть все тело, потому что очень легко что-то себе повредить. Если заниматься скалолазанием с умом – это не опаснее, чем футбол.

В горах можно любоваться пейзажами и продумывать маршруты, по которым сегодня пройдешь. Важно научиться чувствовать поверхность под собой, потому что иногда камень может оторваться от скалы, и тогда и ты, и страховщик должны быстро среагировать.

Чтобы не обгореть летом, мы поднимаемся с той стороны скалы, где солнца утром нет, а вечером переходим на другую сторону. Специальными средствами для защиты кожи я не пользуюсь. Мне везет – еще ни разу не обгорал.

Как найти: школа Big Wall, стоимость занятия – 1500 рублей за два часа, сайт www.bigwallsport.ru

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новиков Степан, 24 года

Слэклайном (хождением по слабо натянутой стропе) занимается четыре года. Специалист по хайлайну и лонглайну.

Степан: Чтобы начать заниматься слэклайном, можно самостоятельно в Интернете узнать, какое нужно снаряжение, как сделать первые шаги, а потом повышать свой уровень. Информации по слэклайну уже достаточно много. Другой, более простой вариант: найти в Интернете группу увлекающихся этим спортом людей в своего городе и присоединиться к ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Советую не скупиться и использовать только качественное снаряжение. Начинать обучение стоит с самых коротких, низких, сильно натянутых строп, потом переходить к этапу посложнее.

Слэклайн подойдет любой девушке, здесь нет никаких ограничений. Если ты боишься высоты, слэклайн поможет тебе это побороть. Я и сам боялся, но теперь знаю, что это поправимо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне нравятся разные девушки: и блондинки, и брюнетки – идеала у меня нет. Она должна быть доброй, уверенной в себе, смелой, а самое главное, не говорить: «Я девушка и не должна этого делать».

На занятиях нужно постоянно следить за положением центра тяжести тела, улавливать любое, даже малейшее отклонение. Движения рук при хождении напоминают взмахи крыльев.

Во время занятий на воздухе от ветра и солнца меня всегда спасает борода. Летом при подъемах на горы обязательно пользуюсь хорошим солнцезащитным кремом.

Для меня слэклайн – это постоянная работа над собой, возможность пообщаться с людьми, занимающимися абсолютно разными вещами, путешествия, переживания и новые впечатления, для меня – это жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как найти: встречи бесплатные, найти через группу «ВКонтакте»: http://vk.com/slacklabs

Еровиков Владислав, 21 год

Трейсер (человек, который занимается паркуром), в спорте семь лет. Победитель соревнований «Лучший город земли – 2013».

Владислав: Паркур – контроль эмоций. Когда идешь по обычному бордюру – не чувствуешь никакой опасности. Если поднять этот бордюр на метр, уже появляется чувство дискомфорта. Конечно, испытываешь гордость от того, что преодолел метр высоты. Ты думаешь: «Больше мне ничего не нужно, мои высоты достигнуты, лучше быть не может». Это иллюзия, которой нельзя давать выход.

В паркуре нужны физическая подготовка, реакция, внимательность, растяжка. На тренировках задействовано все тело, все группы мышц. Самая большая нагрузка на ноги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У меня уже давно сложился образ идеальной девушки: добрая, милая, с прекрасной улыбкой и длинными волосами, которая изо дня в день будет дарить тепло и уют.

Многие девушки приходят к нам в зал и думают лишь о том, как на них посмотрят другие. Это неправильно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уважаю тех, кто приходит, чтобы заниматься. Чаще всего идут познакомиться, просто поболтать и хорошо провести время. Есть клубы для тусовок, есть парки, где можно погулять, есть кафе, чтобы пообщаться. А на тренировке нужно работать.

Для меня этот спорт открыл много возможностей и перспектив. В паркуре философия такая: «Нет границ, есть лишь препятствия, которые можно преодолеть». Новички понимают эту фразу так: «Ага, это забор. Я могу его обойти, я могу через него перелезть». Когда занимаешься какое-то время, начинаешь понимать, что препятствие – это не забор, парапет, стена или дом, а твое желание.

Как найти: одно занятие в РГУФК стоит 300 р. Группа «ВКонтакте»: http://vk.com/squareonetrainings

Екатерина Олесик
Екатерина Олесик 07 Мая 2014, 12:36
Не женские это занятия.
Наталья
Наталья 05 Мая 2014, 05:30
Люблю смотреть на экстримальщиков,они прям завораживают, глаз не отвести, жаль что только на видео. И еще я под эти ролики сына укладываю спать, ничто его так не выражает как летающие и прыгающие человечки:-)
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 02 Мая 2014, 18:45
Серьезные. Несмотря на юный возраст :-) это спорт их так омудрил?