Открытие Олимпиады в Сочи: лучшие моменты

В пятницу вечером на стадионе «Фишт» в Сочи состоялось долгожданное открытие зимних Олимпийских игр, которое посетили 40 000 зрителей.
Открытие Олимпиады в Сочи: лучшие моменты

При помощи новейшей компьютерной техники и выступлению почти 3000 актеров в Сочи было показано грандиозное представление, которое запомнится многим надолго благодаря эффектности и яркости. Организаторы шоу объединили все самые значимые этапы российской истории и культуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Птицу-тройку и Чудо-юдо рыбу-кит сменила эпоха Петра I, первый бал Наташи Ростовой, а затем появились и символы советского времени. Завершило церемонию выступление стиляг, дяди Степы (его роль исполнил Николай Валуев) и Шурика из нетленных картин Гайдая. Героями Открытия также стали талисманы нашей Олимпиады — Мишка на коньках, Зайка на лыжах, Леопард на сноуборде.

С огнем по стадиону пробежали теннисистка Мария Шарапова, прыгунья с шестом Елена Исинбаева, борец Александр Карелин, гимнастка Алина Кабаева. Фигуристка Ирина Роднина и хоккеист Владислав Третьяк зажгли огонь XXII зимних Игр.

Роднина и Третьяк зажгли огонь XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Фото: Алексей Витвицкий

Брусничка
Брусничка 11 Февраля 2014, 20:49
Мне очень понравилось открытие, кому то может и не понравилось, но мне не нравится что начинают всюду все обсирать и высмеивать.... хорошо, кому то кажется что где то было лучше... но кому то не нравится то что кажется кому то лучшим. просто есть свое мнение, конечно были неувязки, но в целом достойно! так что остается теперь радосться и болеть за наших
Катя Поторочина
Катя Поторочина 11 Февраля 2014, 13:20
Эффектное открытие.
Анчюта
Анчюта 11 Февраля 2014, 13:03
Это грандиозное мероприятия, это история России, определенно горжусь Россией, медальный зачет пока не радует, но наши спортсмены большие молодцы, все их выступления заставляют биться моё сердце сильнее, я чувствую, что я часть большой России, и буду болеть и переживать за наших героев.
Рыжая
Рыжая 11 Февраля 2014, 04:34
Шоу замечательное, и денег ушло замечательно, и страну обворовали и все цены повысили все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,Ю,,
Ксения
Ксения 10 Февраля 2014, 22:13
Это было просто нереальное фееричное шоу!!!!Что-то из области фантастики!!!!!!!У меня в голове не укладывается, как можно все это придумать, а самое главное - воплотить в жизнь!!!!!!!Всё было настолько прекрасно, что даже нет слов!!!Смотрела с восхищением и гордостью за ту страну, в которой я живу!!!!!Это олицетворение русской души!!!Без пафоса, но с размахом, да таким, что многим даже в голову не придёт!!!
Ирина Я.
Ирина Я. 10 Февраля 2014, 20:40
Завораживающее зрение, смотрела дважды, т.к. первый раз особо не получилось посмотреть:-) Интересно, если в 1980 мишку отпускали в небо на закрытие, что будет с этими чудо-зверьками на закрытие:-) интрига...:-)