Калланетика для начинающих: что это такое, польза и вред калланетики, упражнения

Если вы не любите интенсивные кардиотренировки, но при этом хотите поддерживать форму, обратите внимание на калланетику. Эти занятия помогут вам избавиться от лишних килограммов, не страдая от переутомления и мышечных болей.
Калланетика для начинающих: что это такое, польза и вред калланетики, упражнения
Shutterstock

Калланетика – это система тренировок, основанная на статических позах. Она была изобретена в США бывшей танцовщицей Каллан Пинкней, которая придумала специальный комплекс гимнастических упражнений, чтобы избавиться от болей в ногах и спине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Занятия калланетикой включают упражнения, заимствованные из йоги. Вы принимаете определённую позу и удерживаете её какое-то количество времени. Тренировка проходит в спокойном ритме, позволяет сосредоточиться на работе мышц, улучшает гибкость и растяжку.

Калланетика для начинающих

Уроки калланетики идеально подходят тем, кто только начинает погружаться в мир фитнеса. Для начинающих достаточно 2-3 тренировок в неделю.

Несмотря на размеренный темп упражнений калланетики, во время тренировки расходуется много калорий и запускается процесс избавления от лишних килограммов. Калланетика не оказывает нагрузки на суставы и практически не имеет противопоказаний.

Видео: калланетика в домашних условиях

Нажми и смотри

Калланетика для похудения

Занятия калланетикой являются полноценной альтернативой аэробике и при этом подходят тем, кто не любит высокую интенсивность тренировок. Во время уроков калланетики ускоряется обмен веществ и тренируются все группы мышц, что способствует похудению.

Калланетика: результаты

Поклонники калланетики отмечают, что за 2-3 месяца регулярных занятий улучшается осанка, пропадают мышечные и суставные боли, фигура приобретает красивые очертания. Занятия калланетикой для похудения не подразумевают жестких диет и подсчёта калорий. Достаточно сократить в рационе количество жирных продуктов, фастфуда и сладостей, а также потреблять до 1,5 л воды в день.