Как заниматься спортом дома: выбираем то, что не надоест

Все слышали истории о велотренажерах, превратившихся в вешалки для одежды, и гантелях, которые пылятся под кроватью. Что же нужно сделать, чтобы успешно заниматься спортом дома? Предлагаем необычные решения для увеличения уровня физической активности.
Legion-Media
Много времени проводишь дома и считаешь, что немного спорта с доставкой на дом не помешает? Не надо выбирать беговую дорожку или велотренажер, обрати внимание на другие варианты, которые придутся по вкусу всей семье.
Содержание статьи

Пандемия коронавируса и связанный с ней локдаун, заперший по домам людей во всех странах, вынудил многих из нас организовать дома хоть какое-то подобие физической активности. Продажи велотренажеров, беговых дорожек, утяжелителей, ковриков для йоги и гантелей поползли вверх, однако многие из этих предметов спортивного инвентаря вскоре появились на сервисах продажи бывших в употреблении вещей. Что-то было даже не распаковано или же использовалось минимально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему нам сложно заниматься спортом дома

Со стороны кажется, что занятия дома просто идеальны. Не нужно никуда идти, не нужно платить за занятия, достаточно просто переодеться в спортивную одежду (это тоже, кстати, необязательно) и ты уже готова к рекордам.

Заниматься спортом дома действительно сложно – все время находятся более важные дела. Нужно поработать, отдохнуть, хочется поесть или сходить в душ. Тех счастливцев, кому все же удается выкроить время для тренировок, начинают одолевать домочадцы или питомцы, которые жаждут общения именно сейчас.

Конечно, есть уникумы, которым все по плечу и они действительно расстилают коврик, достают кроссовки и приступают к тренировкам. Для большинства из нас для того, чтобы приступить к занятиям, нужна мощная мотивация. Это может быть четкий план тренировок и поставленная цель, уже заметные результаты, которые хочется закрепить и улучшить, или же интересные тренировки, которые действительно не хочется пропускать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 способов сделать домашние тренировки действительно классными

Мы подобрали 7 cпортивных снарядов и гаджетов, с которыми тренироваться станет интересно, весело и необычно. Большинство способов годится для всей семьи, так что подключай домочадцев.

Баланс борд OVVO

У каждого, кто увидит доску, она вызовет неподдельный интерес. Даже когда не сразу поймешь, зачем она нужна. А у нее есть важное и довольно простое предназначение – тренировать мышцы тела, правильно воспринимать и удерживать баланс, укреплять мышцы ног и ягодиц.

Балансборд подходит как для детей, так и для взрослых. Уверены, что домочадцы начнут конкурировать за возможность постоять на такой доске и почувствовать себя циркачом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любой ребенок воспримет ее как игру, но это достаточно серьезное занятие. Детский баланс прекрасно развивает взаимодействие сознания и тела. Тем более, тренироваться можно как на свежем воздухе, так и дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платформа для баланса SF 0375

Балансировочная платформа служит для укрепления мышечного корсета или мышц стабилизаторов, поддерживающих красивую осанку и пресс. В повседневной жизни эти мышцы задействованы реже, особенно при сидячем образе жизни. При постоянном использовании полусферы твой мышечный корсет приобретет больший тонус. Платформа прекрасно подходит для более эффективных тренировок с гантелями или эспандерами: она обеспечивает равномерную нагрузку, подходящую как новичкам, так и опытным спортсменам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Набор мини-эспандеров Original Fit.Tools

Покупка набора эспандеров Original Fit.Tools исключает вопрос: какую резинку для фитнеса лучше выбрать? В нем представлены небольшие ленты с разными степенями сопротивляемости. У желтого эспандера предусмотрена нагрузка 2,26 килограммов, толщина латекса — 0,5 миллиметров. Зеленого — 4,5 килограммов с толщиной 0,7 миллиметров. Красный эспандер увеличивает сопротивляемость до 6,7 килограммов, толщиной 0,9 миллиметров, а синий — до 9 килограммов, толщина — 1,1 миллиметра. Для выбора оптимальной нагрузки можно использовать несколько лент одновременно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очки виртуальной реальности VR box 3D Virtual Reality Glasses 2.0

Интерактивные очки виртуальной реальности, которые, судя по описанию производителя, позволяют смотреть фильмы в 3D в качестве, сравнимом с кинотеатрами IMAX. Также в них можно играть в различные мобильные игры или подключить к персональному компьютеру при помощи Wi-Fi. Виртуальная реальность увлечет и сделает самую занудную и долгую тренировку увлекательной. Один из лайфхаков – играть с их помощью в спортивную игру, где нужно подпрыгивать, приседать, наклоняться и махать руками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В устройстве предусмотрен отсек для смартфонов с диагональю экрана от 4,7 до 6 дюймов и шириной не более 8,3 см. Как и другие самые крутые очки виртуальной реальности, модель позволяет пользователю настроить фокусное и межзрачковое расстояние так, чтобы не было головокружения при просмотре видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В корпусе есть отверстие для подключения наушников и специальные влаговыводящие отверстия, которые на позволят линзам запотеть даже при длительном ношении гаджета на голове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Cкакалка с электронным регулируемым высокоскоростным счетчиком

Современная скакалка без шнура с виду очень необычна и функциональна. К ее особенностям относится наличие цифрового дисплея на обеих ручках, оригинальный дизайн и возможность использовать ее без шнура. Любителям спорта и тем, кто хочет похудеть такая скакалка обязательно понадобится. В ее дисплей встроены счетчики количества прыжков. Таким образом, тренируясь на беспроводной скакалке, можно наблюдать за своим прогрессом и планировать количество прыжков, которые необходимо каждый раз делать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Груша боксерская на стойке Jabb HDLW-9803

Груша боксерская напольная от известного бренда спортивных товаров Jabb прекрасно подойдет для отработки ударов в домашних условиях. Снаряд состоит из трех частей:

  • Полипропиленовой базы, которая прочно стоит на полу. Для ее наполнения производитель рекомендует использовать либо воду (понадобится 10 литров), либо песок (12 килограмм).
  • Регулируемой стойки, которую можно выставить так, чтобы подходила спортсмену по росту.
  • Груши для битья, сделанной из качественного поливинилхлорида. Она имеет шарообразную форму и наполняется воздухом. В комплекте для накачивания груши идет насос со специальной иглой.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивный обруч для взрослых и детей Tonquu

Данная модель является не только полезным вспомогательным предметом для занятий спортом, но и красивым, ярким аксессуаром, который не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Она представляет собой классический хулахуп из твердого полиэтилена для поддержания фигуры в тонусе и формирования тонкой талии. Основной ее отличительной чертой является наличие целого ряда LED-лампочек, вмонтированных в середину, которые работают от двух обычных батареек. Во время вращения обруча они мерцают яркими огнями в разных режимах, которые устанавливаются по желанию. Таким образом, физические упражнения можно совмещать с развлечением себя и окружающих. Особенно красиво светящийся вращающийся хулахуп выглядит в темное время суток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ