Как сделать фитнес эффективнее?

Все в курсе, что физкультура полезна для здоровья. Но мало кто понимает, что регулярность нагрузок гораздо важнее, чем их интенсивность или продолжительность.
Как сделать фитнес эффективнее?

Иными словами, каждый час слезать со стула и делать по 10 приседаний и наклонов полезнее для сердца, чем 2 раза в неделю по 3 часа потеть в тренажерном зале. Кстати, сэкономишь время (и деньги!).

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Американская ассоциация кардиологов вычислила: чтобы поддерживать сердце в рабочем состоянии, нужно 150 мин. в неделю активно проводить время на свежем воздухе (быстрая ходьба, бег или езда на велосипеде), или 75 минут в неделю посвящать специальным кардиотренировкам.

А теперь раздели 150 мин. на 5 рабочих дней. Полчаса в день: 15 минут туда, 15 минут обратно... Может, отправиться в офис на велосипеде?


Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 21 Января 2013, 20:00
Когда приступлю к занятиям, буду использовать бутылки с холодной водой - говорят, так калории эффективней расходуются, потому что организм тратит их на обогрев)))))))
UltraMarine
UltraMarine 08 Мая 2012, 17:41
Благодаря фитнесу меняется не только фигура, но и выражение лица. Появляется румянец на щечках, ловкость рук и ног ( в метро это особенно важно).... Современные тренировки - настоящий театр! Можно и порулить с платформой, побалансировать на фитболе ...
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 30 Апреля 2012, 22:14
А теперь раздели 150 мин. на 5 рабочих дней. Полчаса в день: 15 минут туда, 15 минут обратно… Может, отправиться в офис на велосипеде? Вот еще немного поднимут цену на бензин - придется поменять одного железного коня на другого!
GreenCat
GreenCat 29 Апреля 2012, 22:14
еще бы лень убрать эх............
Аня
Аня 28 Апреля 2012, 21:54
интересная и полезная информация вот только велик на работе некуда девать((
Ирина
Ирина 28 Апреля 2012, 21:36
Хорошее это дело... Лень перечеркивает всё(
Ронде Макура
Ронде Макура 28 Апреля 2012, 15:10
Фитнес – это движение. А движение, как известно, это жизнь. И нет ничего удивительного в том, что фитнес завоевывает все больше поклонников. Однако чаще всего люди, а в особенности женщины, начинают заниматься фитнесом, преследуя главную цель – улучшить свою фигуру и стать более привлекательной. Да, сейчас фитнес стал модным способом добиться такого результата.