Как правильно накачать пресс

Кто не восхищается красивым и накаченным животом какого-либо спортсмена или телезвезды? Есть несколько способов получить красивый пресс.
Как правильно накачать пресс
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



5 секретов железного пресса:

1. До начала выполнения любого упражнения на пресс необходимо активизировать брюшной тип дыхания. Лежа на спине, положи ладони на живот и сделай глубокий вдох через нос так, чтобы живот сильно надулся (поясницу не отрывать от пола!). Ладони при этом поднимутся вверх относительно их исходного положения. Затем длинный выдох через рот так, чтобы живот стал плоским и ладони вновь опустились вниз (выдох происходит за счет напряжения мышц живота, которые как будто «выдавливают» воздух из живота, делая его плоским). Таким образом, ты активизируешь брюшное дыхание и почувствуешь напряжение мышц пресса.








Фото: Лидия Леонтьева, Foto History.

Curly Syu
Curly Syu 25 Мая 2015, 14:22
Статья очень полезная, а верстку стоило бы поправить! А то ужас просто, стыд и позор для такого издания!
Klasssnaja
Klasssnaja 25 Сентября 2013, 17:55
Бодифлекс, правильное дыхание все прочней закрепляется в нашей жизни) Не стала противоречить знакам и уже сегодня внесла изменения в тренировке: жжение и нагрузки стали сильней! А это значит и проработаю упражнения с большей эффективностью) Благодарю за такие простые рецепты красоты)
Алена Любомудрова
Алена Любомудрова 09 Апреля 2013, 01:14
Спасибо за статью, интересно было узнать новое.Но мне вот именно пресс ка4ать ску4но, однотипные упражнения, поэтому приходиться ка4ать его на занятии, в группе.Там интереснее.А вот дома все никак не на4ну.
CosmoНаSтя
♥ CosmoНаSтя ♥ 28 Марта 2013, 14:20
все,конечно хорошо! Только вот переусердствовать с качанием одной только части тела, где есть проблема не стоит. Надо менять нагрузку на разные участки и по началу тренировок работать в равной мере над всем телом. А уже когда выработается техника,можно "поточить" отдельные участки. а иначе будет мышца брюшного пресса будет укорачиваться, таким образом, талия может и укрепится, но станет шире..
Аллa Николаевна
Аллa Николаевна 10 Марта 2013, 20:54
Интересно, а есть ли занятия на пресс после операций на позвоночник. Мне 2,5 года назад сделали операцию.еще и после родов поправилась..за год все скинула,а вот животик немного остался.очень хочется подкачать пресс,но из-за боли в спине и в ногах-мой максимум это велосипед на спине...наклоны делать не могу..боль адская(
Аня
Аня 06 Марта 2013, 12:02
дыхание очень важно всё-таки лучше заниматься с профессионалом, хотя бы на начальном этапе
Zlaya
Zlaya 05 Марта 2013, 21:58
прессом талию не сделаешь к сожалению! накачала себе пресс, в объемах все осталось прежним, даже выперает немного верхний пресс! только живот теперь не мягкий от жира, а твердый от мышц! теперь вот думаю, хорошо это или нет!
Екатерина
Екатерина 01 Марта 2013, 20:44
как раз то что надо, с сегодняшнего дня решила заниматься, потянуть тело к теплу. и совет как раз кстати, спасибо))
Виктория Долина
Виктория Долина 28 Февраля 2013, 08:07
Спасибо за новые знания) Будем стремиться к совершенству)))
Ksusha Bastrikova
Ksusha Bastrikova 22 Февраля 2013, 00:28
Ну чтож, будем знать теперь!=))))
Марина Усова
Марина Усова 21 Февраля 2013, 19:35
как все сложно.. А я просто качаю пресс