Интимный фитнес

По утрам ты качаешь пресс, в зале работаешь над «ореховой попкой», увешанная покупками невольно разрабатываешь бицепс... Но кое-какие особенно важные мышцы в твоем организме остаются без внимания. Мы говорим об интимных мышцах, состояние которых влияет как на качество секса, так и на здоровье.
Интимный фитнес
Укрепление интимных мышц поможет будущим мамам в процессе родов, а сразу после натренированные мышцы быстрее придут в форму, а еще регулярные тренировки помогут женщине даже в возрасте дольше продержаться на коне — то есть на мужчине. Ну, ты поняла. Но с годами нас поджидают проблемы не только в виде дряблых мышц, но и снижения уровня коллагена в организме. Мы сразу заметим начало этого необратимого процесса по сухой и начинающей терять упругость коже и потере нашего "женского тонуса".

Что такое коллаген?

Коллаген (от греческих слов kolla — «клей» и genes — «рожденный») — основной структурный белок соединительной ткани человека (кожи, связок, сухожилий, костей, хрящей, слизистых и др.), который обеспечивает ее упругость и эластичность. Коллаген оказывает влияние на формирование органов и тканей в процессе роста и развития организма. У молодых людей обмен коллагена протекает интенсивно, но с возрастом (и особенно в старости) заметно снижается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как восстановить уровень коллагена?

  • Витамин С стимулирует образование коллагена. Больше всего витамина С содержат свежие фрукты, овощи, зелень. Шиповник, облепиха, черная смородина, красный перец — настоящие кладовые этого витамина. Продукты животного происхождения содержат его меньше.
  • При недостатке меди, витаминов РР и В6 ткани становятся хрупкими и легко ранимыми. Рекомендуется употреблять продукты животного происхождения: яйца, печень, почки, сердце, говядину, молоко. Также витаминов группы В много в зеленом перце, капусте, моркови, дыне.
  • Больше всего витамина РР содержат пивные дрожжи, хлеб из муки грубого помола, печень, постное мясо, почки, белое мясо птицы, рыба, яйца, сыр, сушеные грибы, кунжутные семечки, картофель, семечки подсолнечника, финики, чернослив, фасоль.
  • Магний в большом количестве содержится в орехах (кешью, кедровые, фундук, арахис, грецкие, миндаль, фисташки), в крупах (ячневая, гречневая, пшено, овсянка), а также в бобовых (фасоль, горох) и морской капусте.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но! На восстановление уровня коллагена влияет не только правильное и полноценное питание, но и возрастные изменения. С возрастом у многих женщин тонус мышц снижается. Это объясняется изменениями, связанными с жизнедеятельностью коллагена и эластина. Также проявления слабости мышц тазового дна и интимных мышц заметны после родов.

Укрепление интимных мышц

Упражнения Кегеля — это комплекс упражнений для мышц таза и интимных мышц женщины. Разработчик этого комплекса упражнений — гинеколог Арнольд Кегель (1894-1981).

  • При подъеме в лифте, например, напрягай мышцы тазового дна чуть сильнее на каждом этаже, пока не достигнешь самого верха. Затем медленно расслабляй мышцы.
  • Напрягай мышцы во время мочеиспускания, чтобы остановиться, затем расслабься.
  • Сокращай мышцы в темпе.
  • Делай «выталкивания»: потужься умеренно, как при стуле или родах.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начни тренировки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений, десяти выталкиваний по пять раз в день. Через неделю добавь по пять упражнений к каждому, продолжая выполнять их по пять раз в день.

Добавляй по пять к каждому упражнению каждую неделю, пока их не станет по тридцать. Ты должна выполнять 150 упражнений Кегеля каждый день для поддержания тонуса. Упражнения Кегеля очень полезны для нормального функционирования половой системы и тазовых органов.

Укрепить мышцы влагалища и помочь выработке коллагена могут не только упражнения или правильное питание, но и новая лазерная коррекция — MonaLisaTouch, омолаживающая вагинальная процедура. Процедура выполняется в течение 5-10 минут, безопасно, безболезненно и без госпитализации. Поводом к данной процедуре могут стать все состояния, связанные с дискомфортом во время секса; возникающие после родов травмы, рубцы, разрывы; сухость, жжение, водянистые бели, недержание мочи, опущение, болезненный половой акт, снижение либидо во время менопаузы.
С возрастом способность тканей к регенерации после процедуры замедляются, но в отличие от кожи слизистая влагалища способна к более быстрому восстановлению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внимание! Mona Lisa Touch, как и многие малоинвазивные манипуляции в гинекологии, не проводится при обострении хронических воспалительных заболеваний, при лихорадочных состояниях, при заболеваниях крови, при онкопатологии любой локализации, а также при беременности и лактации.

Чем грозит ослабление интимных мышц?

Умение женщины управлять интимными мышцами существенно улучшает состояние сексуальной жизни и вносит яркие краски. Качество и состояние интимных мышц непосредственно влияют на степень остроты ощущений обоих партнеров.
Слабые мышцы перестают выполнять свою поддерживающую функцию, в результате чего происходит опущение органов малого таза, приводящее к патологическим состояниям, нарушению нормального кровообращения и развитию различных гинекологических патологий. Таким образом, укрепляя интимные мышцы и мышцы тазового дна, женщина не только улучшает кровообращение, но и создает крепкую опору для своих внутренних органов.

Андрей Юферов
Андрей Юферов 14 Июля 2013, 12:53
Да...и самое главное не стесняйтесь!Ваша жизнь это ВАША ЖИЗНЬ!
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная 26 Мая 2013, 14:28
хорошо что в таком молодом возрасте мы читаем подобный полезный материал
Машуле4ка Ф
Машуле4ка Ф 13 Мая 2013, 09:46
Упражнения конечно очень полезные, но заставить себя выполнять их каждый день супер сложно!
Анна П ღ
Анна П ღ 28 Апреля 2013, 15:50
Раньше делала такие упражнения, а сейчас прочитала статью и подумала, что нужно опять начать. пасибо за статью.
Маришка
Маришка 28 Апреля 2013, 11:16
Статья заставляет задуматься... и приступить к активным действиям, да здравствуют упражнения Кегеля, а с ними красота, здоровье и сексуальность женщины! После родов делала эти упражнения, для укрепления мышц.
Александра Токмакова
Александра Токмакова 27 Апреля 2013, 13:28
Статья замечательная) Я, например, давно делаю такие упражнения и действительно они очень помогают. Девушки - кто не пробовал, очень советую! Автору спасибо!
Фатыма Асанова
Фатыма Асанова 26 Апреля 2013, 21:00
Статья очень заинтересовала.. еще никогда не читала про упражнения Кегеля.. Думаю результаты всех этих тренировок будут впечатлять с возрастом.. Только вот есть одно но: надо постоянно их делать, не забывать