Гимнастика для лица от морщин: доступный лифтинг

Хочешь подтянуть контуры, убрать второй подбородок и устранить ненавистные носогубки? Гимнастика для лица в домашних условиях является эффективным средством от морщин, особенно в вопросе их предупреждения. Она улучшает тонус кожи и считается одной из действенных нехирургических методик омоложения лица.
Гимнастика для лица от морщин: доступный лифтинг

Под кожей лица находится 57 мышц, которые отвечают за нашу мимику, именно их сокращения приводят лицо в движение. От состояния мышц зависит и внешний вид: здоровый тонус = чёткий овал. После гимнастики для лица мелкие морщины уходят, а средние уменьшают свою глубину. Поговорим о том, как правильно действовать, чтобы получить нужный эффект, и приведем лучшие упражнения.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Как работает гимнастика для лица от морщин

Гимнастику для лица (фейсбилдинг) давно уже хвалят косметологи во всём мире, ведь это самый доступный и эффективный лифтинг, который позволяет достичь цели, не встречаясь со скальпелем хирурга. Практически любая правильная тренировка направлена на подтягивание контуров и сведение мимических морщин к минимуму, методик и техник на сегодняшний день имеется великое множество. Гимнастика для лица от морщин работает и в 35, и в 50 лет, но чем раньше начать, тем больше шансов оттянуть процесс «взросления» кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный плюс такого способа состоит в том, что фейсбилдинг можно делать не только дома, но и в любом удобном месте в свободное время. Весьма популярной в бьюти-сфере является японская гимнастика для лица от морщин или асахи. Особенности техники заключаются в акценте на лимфодренаж, проработку поверхностных и глубоких мышц, стимуляцию кровообращения, локальное повышение температуры тела и отступление от привычных массажных линий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фейсбилдинг стал популярной альтернативой хирургическому вмешательству, ведь при регулярном выполнении упражнений можно добиться ошеломляющих результатов. Главное, делать их правильно, следуя рекомендациям. Для этого мы предлагаем пошаговую инструкцию для каждого элемента. Также новичкам можно познакомиться с видео гимнастики от морщин для лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следует отметить, что морщины, потеря чёткого контура, обвисания происходят из-за неравномерной нагрузки на лицевые мышцы. Одни из них ежедневно перенапрягаются, и это состояние называется мышечным гипертонусом, другие, наоборот, участвуют в общей мимике крайне мало, из-за чего теряют свою эластичность. Это приводит к гипотонусу.

Чтобы избавиться от мышечного дисбаланса, нужно регулярно тренироваться, уделяя особое внимание проблемным зонам. Гимнастика для лица не только помогает убрать морщины, это такая же зарядка, как и тренировка тела, принципы тут действуют те же самые.

Гимнастика для лица в домашних условиях: несколько основных правил

​​​​​​ Прежде чем стать скульптором своего лица и сделать его более совершенным, предлагаем познакомиться с важными рекомендациями. Домашняя гимнастика для лица даст должный результат, если применять комплексный подход.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Гимнастика от морщин хороша и после 30, и после 40 лет. Но в идеале нужно начинать тренировать лицевые мышцы с 25 лет, чтобы предупредить преждевременное старение кожи.
  • Важна регулярность тренировок, если ты хочешь добиться заметных результатов. Занимайся каждый день по 10 минут. Особенно эффективны утренние занятия: они запускают лимфатическую систему.
  • Правильная техника выполнения упражнений – залог успеха и фундамент фейсбилдинга. Начинай занятия вполсилы, постепенно переходя к более интенсивной нагрузке, но слишком усердствовать с кожей лица никогда не стоит.
  • Перед гимнастикой обязательно тщательно очищай лицо, шею и руки. Гимнастику от морщин лучше всего выполнять без косметики, чтобы на лице не образовывались заломы.
  • Помимо гимнастики не забывай и про комплексный уход: пилинги, маски, регулярное увлажнение и здоровое питание обязательны в погоне за идеальным овалом.
  • Перед началом гимнастики для подтяжки лица делай небольшую разминку. Для этого массируй руками очищенную кожу лица и головы, двигайся от центра к периферии.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гимнастика для лица: комплекс эффективных упражнений

Тренировка для лица включает в себя как упражнения от морщин, так и подтягивающую гимнастику. Для полноценного занятия необходимо выполнять все виды нагрузки поочерёдно.

Гимнастика для лица: упражнения от морщин в домашних условиях

Женщины выражают эмоции лицом, так уж мы устроены. Одним из движений, за которое нас осуждают косметологи, у многих является привычка морщить или хмурить лоб. Так излюбленная мимика приводит к образованию глубоких заломов. Попробуй контролировать себя и делать гимнастику для лица от морщин.

Разглаживаем лоб.

  1. Собери кисти в замок и положи на лоб (на границе роста волос).
  2. Чуть потяни кожу назад, вытягивая губы в форме буквы «О», смотри вниз.
  3. Задержись на 30 секунд, выдохни.
  4. Выполни 2 подхода по 30 секунд.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разглаживаем межбровные морщины.

  1. Поставь указательные и средние пальцы на основания бровей.
  2. С усилием проводи пальцами, разглаживая переносицу от основания в стороны.
  3. Выполняй 30-60 секунд.

Разглаживаем кожу вокруг глаз.

  1. Открой глаза как можно шире.
  2. Задержись в таком положении на 10 секунд, а затем плотно зажмурься.
  3. Резко открой глаза и повтори упражнение 10 раз в 2 подхода.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гимнастика для лица: подтягиваем контуры в домашних условиях

От чего только не страдает зеркало нашей души! На глазах в первую очередь отражаются недосыпы, усталость и стрессы. Все эти составляющие несут с собой не только отеки и мешки, но и морщины. Их можно старательно маскировать правильно подобранными средствами. А можно научиться делать гимнастику для глаз от морщин. Работаем с зоной вокруг глаз и выполняем упражнения для скуптурирования более четких линий, чтобы добиться эффекта лифитнга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подтягиваем верхнее веко.

  1. Поставь ладони на основания бровей.
  2. Надавливай ладонями и подтяни брови вверх.
  3. Опусти взгляд вниз.
  4. Поморгай медленно 20-30 раз.
  5. Задержись секунд на 30, смотря вниз.
  6. Выполни 2-3 подхода.

Устраняем носогубные складки.

  1. Нешироко открой рот и втяни губы внутрь.
  2. Старайся спрятать обе губы за зубами.
  3. Задержись на 30 секунд, выдохни.
  4. Выполняй упражнение в 2 подхода по 30 секунд.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подтягиваем щёчки и уголки губ.

  1. Подними уголки рта так, будто улыбаешься, но не размыкай губы.
  2. Предотврати появление заломов, поставив указательные пальцы на внешний край глаза, а большими удерживай носогубки.
  3. Повторяй упражнение от 5 до 20 раз.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гимнастика для лица: убираем второй подбородок и увеличиваем губы

Иногда второй подбородок появляется в компании с лишними килограммами, но порой и вес в норме, а овал лица все равно расплывается. Ты уже освоила гимнастику от морщин вокруг глаз и в зоне лба, сместимся чуть ниже. Приятным бонусом станет упражнение, которое добавит объем губам.

Убираем второй подбородок.

  1. Высунь язык и направь его вверх.
  2. Поверни голову немного влево.
  3. Приподними подбородок и задержись на 10 секунд.
  4. Вернись в исходную позицию и повтори то же самое с поворотом головы вправо.
  5. Выполняй упражнение в 2 подхода на каждую сторону.

Увеличиваем губы.

  1. Возьми винную пробку, расслабь губы.
  2. Обхвати расслабленными губами пробку.
  3. Удерживай пробку, но не смыкай губы плотно.
  4. Выполни упражнение 2-3 раза по 30 секунд.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гимнастика для укрепления лица и шеи

С возрастом деформируются и меняются пропорции не только мышц лица, но и шеи. Дряблая кожа в зоне декольте выдает возрастные изменения, даже если лицо выглядит свежо. Гимнастика для лица и шеи позволяет уменьшить глубину «морщин сна» и помогает от физиологических складок.

«Старушка»

  1. Напряги подкожную мышцу шеи, сильно оттянув нижнюю губу.
  2. При правильном выполнении шея максимально напрягается.
  3. Задерживайся на 20-30 секунд в состоянии напряжения.
  4. Выполни 2-3 подхода.

«Кошечка»

  1. Расправь плечи, держи спину прямо.
  2. Откинь голову назад так, чтобы кожа натянулась от подбородка до ключиц.
  3. Выдвини нижнюю челюсть и тянись подбородком вверх.
  4. Напрягай мышцы подбородка и шеи по 10 секунд в 3-4 подхода.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Птица»

  1. Держи плечи ровно, поверни голову влево так, чтобы подбородок был параллелен плечу.
  2. Задержись в пиковой точке, медленно вернись в исходное положение.
  3. Повтори упражнение с поворотом головы вправо.
  4. Выполни по 2-3 подхода на каждую сторону.
Нажми и смотри
Zoy gromowa
Zoy gromowa 07 Декабря 2019, 17:22
Если вы хотите от морщин избавиться, то нужен комплексный уход, тогда эффект будет быстрее и более заметен. Первое это очищение, как основной уход, вместо крема сыворотка Лора Эдельвейс с омолаживающим эффектом. Маски, массаж, питание, воды пить не менее полутора литров в день.