Заместитель генерального директора Х-Fit рассказала о бизнесе и красоте

Когда красивая женщина рассказывает об успешном бизнесе, хочется срочно приобрести абонемент в фитнес-клуб. На год, как минимум. Успешный человек – тот, кто умеет гармонично совмещать карьеру с собственными интересами, а также продолжает развиваться, неcмотря на занятость. Заместитель генерального директора сети фитнес-клубов X-Fit Ирина Туманова рассказала, о ведении бизнеса и раскрыла бьюти-секреты.
Заместитель генерального директора Х-Fit рассказала о бизнесе и красоте

– Ирина, сеть X-Fit сегодня входит в тройку лидеров на российском рынке, в чем заключается формула успеха в вашем бизнесе?

– В бизнесе, как и в фитнесе, важен комплексный подход, гибкость и постоянная работа – над собой и задачами. Именно поэтому необходимо четко определять цель и планомерно двигаться к ее достижению. Есть огромная разница между тем, хотите вы сделать свое тело рельефным, сбросить лишний вес или просто поддерживать себя в форме, посещая различные фитнес-тренировки. Под каждую из этих задач подбирается определенная программа. Так же и в бизнесе. После того, как поставлена цель, должна быть проработана стратегия, определена тактика и грамотно подобраны инструменты. Цель X-Fit – создать общество здоровых и успешных людей. И мы делаем все возможное для этого, предлагая клиентам все самое лучшее, интересное и эффективное в сфере фитнеса и сопутствующего сервиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возвращаясь к аналогии со спортом и фитнесом, отмечу: необходимо правильно оценивать степень своей подготовленности к занятиям, физическую форму и состояние здоровья в целом – мы всегда должны ориентироваться на потребности организма. С течением времени и с достигнутыми результатами эти потребности меняются сами, и нужно уметь прислушиваться к себе, чтобы своевременно вносить коррективы в программы тренировок. Так же и в бизнесе: важно тщательно отслеживать потребности и тенденции рынка, быть максимально осведомленным о внутреннем состоянии дел, внимательно относиться к пожеланиям клиентов – только в этом случае управлять компанией можно успешно. Не бывает плохих периодов в бизнесе, если держишь руку на пульсе и не боишься расти. Тот же кризис – отличный повод пересмотреть свои взгляды, выявить слабые места, укрепить сильные и сосредоточиться на максимально эффективных решениях, способных укрепить репутацию бренда и способствовать его развитию. Такова наша формула.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

– Ваш внешний вид – лучшая реклама бренда Х-Fit. В чем Ваш секрет?

– Спасибо. На самом деле все просто: я очень люблю свою работу и не могу сидеть на месте – иду в ногу со временем, пробую новые программы, с удовольствием занимаюсь и, что немаловажно, ценю результат своих усилий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

– И все же хотелось бы получить пошаговую инструкцию.

– Прежде всего, это, конечно же, питание.

– Какая-то конкретная диета?

– Вовсе нет. Я даже позволяю себе различные сладости, которые обожаю. Просто важно, чтобы питание было сбалансированным, полноценным и подходило именно вам. У меня уже сложилась идеальная схема, которой я придерживаюсь много лет: ем небольшими порциями, дробно, периодически устраиваю себе разгрузочные дни с обезжиренным творогом, фруктовыми салатами и овощами. Но основное – стараюсь есть то, что действительно люблю и хочу в данный момент. Нельзя заставлять свой организм принимать ту пищу, которая ему неприятна. А если вы съедите что-то вкусное, польза будет двойная – и для здоровья хорошо, и настроение будет прекрасным. Нужно любить себя и даже баловать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

– Ну и фитнес, естественно?

– Конечно! Я сапожник с большой коллекцией сапог. В вопросе тренировок предпочитаю разнообразие. В клубах X-Fit постоянно появляются любопытные фитнес-новинки, которые я с удовольствием испытываю на себе. В этом сезоне, например, я бы посоветовала записаться на «Aqua Fit Boxe» – очень интересная аквапрограмма, совмещающая в себе отработку элементов боевых искусств с занятиями в бассейне. Ну, а моим личным и постоянным фаворитом является йога, которая дает идеальное сочетание физического и эмоционального расслабления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

– В какое время суток вы обычно тренируетесь?

– У меня достаточно плотный график и время на себя, как правило, появляется поздно вечером. Но каждое утро непременно начинаю с нескольких нехитрых упражнений – на растяжку и баланс. Это помогает зарядиться хорошим настроением и энергией на весь день.

– Вы, наверное, занимаетесь с личным тренером?

– Конечно! Но не только потому, что у меня есть такая счастливая возможность. Каждый вид тренировок имеет свои особенности, поэтому для достижения необходимого эффекта требуется помощь профессионала, который покажет, как правильно, и – самое главное! – эффективно выполнять все упражнения, учитывая при этом особенности своего тела. Это очень важно. Огромное количество посетителей фитнес-клубов, занимаясь самостоятельно, сразу не достигают желаемых результатов, и через месяц-два теряют веру в себя. А дело не в том, что тренировки не помогают. Просто есть множество нюансов, которые не учитываются при выполнении упражнений, не соблюдается техника, нет понимания гармоничной нагрузки и необходимой корректировки программы... Так что если вы новичок в фитнесе, все же не поленитесь найти для себя подходящего тренера, который будет вас мотивировать, пошагово инструктировать и даже в некоторых случаях выполнять роль психолога. Поверьте, эмоциональная совместимость с тренером также очень важна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

- А что Вам помогает не терять веру в себя в вашем жестком графике?

– Семья и оптимизм. В первую очередь я женщина и мама взрослого сына. Для меня это первостепенные роли в жизни. Не всегда получается проводить много времени с ребенком, но когда мы вместе, интереснее бесед и занятий просто не существует! Второй момент – стараюсь выделять время на себя. Это необходимое условие уверенности в своих силах, и значит – успеха. Будь то поход в салон красоты, на тренировку, в галерею искусств или получение образования – я инвестирую в себя, в свое развитие, а значит и в бизнес, который веду.