Фитнес с Юлией Чермошанской

Вместе с Юлией Черомшанской займемся упражнениями для улучшения осанки. И будем гордо носить платья с открытой спиной!
Фитнес с Юлией Чермошанской

Многие девушки пренебрегают упражнениями для развития мышц спины. И совершенно напрасно — именно эти мышцы позволяют сохранить осанку красивой и чувствовать себя уверенными. Сегодня мы с чемпионкой по легкой атлетике Юлией Чермошанской сделаем несколько несложных, но эффективных упражнений для спины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Упражнение 1

Ляг на живот, руки за голову. Подними корпус тела максимально вверх. Затем вернись в исходное положение. Выполни 3 подхода по 20 раз. Если это упражнение кажется тебе слишком лёгким, попробуй одновременно с корпусом поднимать вверх прямые ноги. Так ты дополнительно задействуешь мышцы ног и ягодицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Упражнение 2

Ляг на левый бок, обопрись на локоть левой руки. Поднимай и опускай корпус, не отрывая от пола ног. Затем зафиксируй корпус наверху и поднимай правую ногу вверх. Потом перевернись и сделай то же самое на другом боку. Всего – 3 подхода в каждую сторону по 20 раз каждый.

Упражнение 3

Исходное положение — «планка». Ляг на живот, согни руки в локтях под углом 90 градусов и обопрись на них. При этом твое тело должно образовывать одну прямую линию. На выдохе подними левую ногу так, чтобы пятка была на уровне ягодиц. На выдохе опусти. Сделай 15 подходов на одну ногу и 15 подходов на другую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Упражнение 4

Это упражнение называется «Кошечка». Встань на четвереньки, упрись коленями и ладонями в пол, на вдохе прогни, на выдохе округли спину. Упражнение нужно выполнять медленно и плавно, напрягая и расслабляя мышцы. Сделай 20 раз.

Смотри все уроки с Юлией Чермошанской:

Урок второй

Фото: пресс-материалы