Фитнес с Юлией Чермошанской

На втором уроке чемпионка по легкой атлетике Юлия Чермошанская приготовила упражнения для мышц пресса.
Фитнес с Юлией Чермошанской

Красивый подтянутый животик – мечта любой девушки. Чтобы к ней приблизиться, необходимо внимательно следить за своим рационом и заниматься фитнесом. Подойди к вопросу питания со всей серьёзностью, а Юлия Чермошанская сегодня покажет тебе наиболее эффективные упражнения на мышцы пресса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Упражнение 1

Первое упражнение направлено на тренировку верхних мышц пресса. Ляг на спину, ноги согни в коленях, локти направь в разные стороны и заведи руки за голову. На вдохе отрывай от пола голову и лопатки, поднимая при этом вверх подбородок. На выдохе возвращайся в исходную позицию. Сделай 3 подхода по 30 раз.

Упражнение 2

Чтобы задействовать мышцы нижнего пресса, поднимай весь корпус к коленям. Если это упражнение кажется тебе слишком легким, выполняй его с гантелями. Возьми в руки гантели весом 2-3 кг, прижми руки к груди и поднимай корпус к коленям. Выполни 3 подхода по 20 раз.

Упражнение 3

Это упражнение лучше всего выполнять с мячом весом 2-3 кг. Ляг на спину, приподними согнутые в коленях ноги и скрести их в районе щиколоток. Затем подними корпус. Возьми в руки мяч и перемещай его справа-налево, касаясь мячом пола. Выполни несколько подходов по 15-20 раз, в зависимости от уровня твоей физической подготовки. Упражнения с мячом для фитнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Упражнение 4

«Диагональное скручивание» тренирует косые мышцы живота. Исходное положение – ляг на спину, согни ноги в коленях колени, руки заведи за голову. Напрягая мышцы пресса, достань локтем левой руки колена правой ноги. Повтори это упражнение с правой рукой и левым коленом. Сделай 2 подхода по 30 повторов в каждую сторону.

Упражнение 5

Выполни подряд следующие упражнения. Ляг на спину. Согни ноги в коленях. Одновременно поднимай корпус и ноги, подтягивая их друг к другу. Повтори 10 раз. Следующее упражнение. Исходное положение лежа: приподними корпус, обопрись на локти, ноги держи под углом 30-40 градусов от пола. Выполняй упражнение «ножницы», попеременно скрещивая и разводя ноги. Повтори 10 раз. А теперь по очереди поднимай и опускай ноги, не касаясь пола. Также повтори 10 раз. Эти упражнения хороши не только для укрепления пресса, но и передней поверхности бедра.

Фото: пресс-материалы