Фитнес-эксперт Х-Fit Александр Мироненко рассказал о тренировке U9

В прошлом году факультет профессионалов X-PRO федеральной сети фитнес-клубов X-Fit представил функциональную тренировочную цепь U9. Это оборудование, а также авторскую программу занятий разработал эксперт X-Fit, победитель международных научных конференций по физической культуре Александр Мироненко. Тогда необычная тренировка только подавала надежды, а сегодня уже является одной из самых популярных. Автор программы рассказал VOICE, чем же так хороша U9.
Фитнес-эксперт Х-Fit Александр Мироненко рассказал о тренировке U9
Предоставлено X-fit

U9 – эффективный многофункциональный тренажер-цепь, который обеспечивает разнообразие упражнений и нагрузок. Тренировочная цепь способна заменить 9 видов фитнес- оборудования: бодибар, гантели, ViPR, sendbag, канат, резиновый амортизатор, утяжелитель, гиря и другие. Отсюда и название U9. Эта тренировка подойдет всем: и продвинутым фитнес-любителям, и новичкам. Дело в том, что цепи имеют разный вес, которые рассчитаны на разные уровни подготовки и степень выносливости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Предоставлено Х-Fit

«Тренировочная цепь U9 – это реализация моей мечты о многофункциональном, универсальном и простом тренажере, способном заменить основные виды оборудования, используемые в групповом фитнесе. Тренажере, который был бы максимально приближен по своей биомеханике к человеческому телу, стал его продолжением, отражал его сущность. А еще – был бы простым, компактным, надежным, удобным в эксплуатации и позволял проводить персональные, групповые и самостоятельные тренировки в фитнес-клубе, дома или на улице, развивая все основные физические качества и решая большинство фитнес-целей», –рассказал Мироненко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Занятия с U9 затрагивают все основные мышечные группы тела человека: спины, груди, плеч, рук, ног и живота. Тренажер может давать нагрузку как на внешние, так и на внутренние мышечные слои, создавая комплексное воздействие на всю опорно-двигательную систему. Упражнения с цепью активно включают в работу миофасциальную систему организма, а значит будет работать все тело.

Заниматься с цепью можно в статическом и динамическом режимах. Тренировка с U9 помогает развивать все основные физические качества человека: силу, скорость, гибкость, координацию и выносливость.

Кстати, за год существования, тренировка с цепью стала невероятно популярной. Александр Мироненко проводит мастер-классы не только по всей России, но и начинает сотрудничать с западными коллегами, которые заинтересовались в продвижении этого функционального тренинга в странах Европы и Америки.

Тренировка доступна в сети фитнес-клубов Х-Fit.