EMS-тренировки для похудения — результаты до и после

Если вы не можете или не хотите убивать время в спортивном зале, EMS-тренировки — подходящий для вас вариант. Всего 20 минут элетростимулирующих процедур для мышц в течение месяца – и подтянутое тело готово.
EMS-тренировки для похудения — результаты до и после
Shutterstock

Рассказываем, как работают ЭМС-тренировки. Результаты, преимущества и противопоказания — ответы на самые популярные вопросы.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

EMS-тренировки для похудения: суть, плюсы и противопоказания

Дословно EMS звучит так — Electro Muscle Stimulation. То есть на мышцы воздействует электрическая стимуляция, которая сокращает их с помощью электрических импульсов. Стимулирующий метод тренировки — самый быстрый способ привести себя в форму без занятий в спортзале и дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основе традиционных силовых тренировок лежит такой принцип: вы напрягаете мышцы и тем самым сжигаете калории. Точно также работает и EMS-метод с одним «но» — вы не прилагаете никаких усилий.
Комплексная ЭМС-тренировка воздействует сразу на все основные группы мышц: ноги, ягодицы, спину, грудь, живот и руки. Благодаря тому, что устройство стимулирует одновременно все мышцы, вы сжигаете больше калорий.

Нужен ли специальный тренер?

Так же, как и для традиционных спортивных занятий, для EMS вы подбираете себе профессионального тренера, который сопровождает вас в течение тренировки. Вместе с ним вы составляете план работы над телом и программу питания для достижения максимальных результатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Можно ли совмещать с другими видами спорта?

Наравне с ЭМС-тренировками нужно продолжать заниматься кардио- и легкими силовыми практиками. Если у вас не хватает времени, можно дома выполнять асаны из йоги или ежедневно стоять в планке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

EMS-фитнес-тренировка: в чем преимущества

Регулярные ЭМС-тренировки показывают отличные результаты — от потери веса и избавления от жира до облегчения болей в спине.

Кроме того, элетростимуляция улучшает ряд и других показателей:

  • улучшает кровообращение;
  • повышает тонус мышц;
  • повышает активность и подвижность тела;
  • помогает поддерживать себя в форме профессиональным спортсменам;
  • борется с жиром.

ЭМС-тренировки: противопоказания

К сожалению, чудо-метод имеет и ряд противопоказаний, которыми нельзя пренебрегать. Перед началом тренировок обязательно проконсультируйтесь с врачом — возможно, он запретит вам EMS-тренировки по индивидуальным причинам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основные противопоказания:

  • проблемы с сердцем и рабочий кардиостимулятор;
  • эпилепсия;
  • беременность и кормление грудью;
  • тромбоз;
  • проблемы с артериальным давлением;
  • рак;
  • лихорадка, острые бактериальные или вирусные инфекции;
  • венозное или артериальное нарушение кровообращения;
  • гемофилия;
  • травмы брюшной полости;
  • брюшная грыжа.

EMS-тренировки: отзывы и результаты до и после

ЭМС-тренировки идеально подходят для похудения. За 12 сеансов можно похудеть до 15 килограммов. Конечно, точная цифра зависит от исходных характеристик тела. Электростимулирующие тренировки не только сжигают жир, но и наращивают мышцы. За 4 месяца можно хорошо подтянуть все большие мышцы — результат сложно не заметить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Продолжительные 20-минутные тренировки борются с невыносимыми болями в спине и шее.
Продолжительные 20-минутные тренировки борются с невыносимыми болями в спине и шее.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Многие отзывы указывают на то, что EMS улучшает самочувствие, если ваш привычный образ жизни — сидячий. Продолжительные 20-минутные тренировки борются с невыносимыми болями в спине и шее.

Также ЭМС-тренировки всегда подбираются индивидуально, исходя из запросов клиентов. Специально разработанные программы могут длиться и 12 и 20 сеансов — все зависит от ваших возможностей, цели и степени загруженности другими физическими нагрузками. Многим хватает 15–20 минут в неделю, чтобы поддерживать хорошее самочувствие и добиваться реальных результатов в похудении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Многим хватает 15–20 минут в неделю, чтобы поддерживать хорошее самочувствие и добиваться реальных результатов в похудении.
Многим хватает 15–20 минут в неделю, чтобы поддерживать хорошее самочувствие и добиваться реальных результатов в похудении.

ЭМС-тренировки можно совмещать с другими видами тренировок, в том числе с силовыми. Главное — после тяжелых физических нагрузок обязательно дайте организму отдохнуть. Выбирайте для спорта удобную и практичную одежду, которая будет хорошо впитывать лишнюю влагу и пропускать воздух.