Cамые популярные виды спорта в мире — не только футбол

Мы рассказываем, какие самые популярные виды спорта в мире и в России. Делайте ставки!
Cамые популярные виды спорта в мире — не только футбол
Shutterstock

Футбол или баскетбол — рассказываем, какие виды спорта популярны в мире больше всего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый популярный спорт в мире — топ-7

Футбол

В футбол играют более 270 миллионов человек во всем мире. Особенно его популярность зашкаливает в Европе. Конечно, мужской футбол привлекает больше внимания СМИ и фанатов, но женский тоже не остается в стороне. Широкий интерес обусловливает многомиллионные контракты рекламных спонсоров вроде Coca Cola, Qatar Airways, Pepsi, Nike, Puma и Adidas. Известные бренды подписывают соглашения с футбольными организациями, а также с ведущими футбольными клубами и национальными командами.

Крикет

В рейтинг «Самые популярные виды спорта» попал и крикет. За матчами следят около 2,5 миллиарда фанатов. Самые преданные болельщики живут в Австралии, Южной Африке, Пакистане, Новой Зеландии и Индии. В последнее время популярен не только мужской, но и женский крикет. Лучшие игроки в этом виде спорта получают более 20 миллионов долларов ежегодно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баскетбол

Баскетбол — один из самых обсуждаемых видов спорта. Связано это прежде всего с тем, что некоторые лидеры Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) однажды высказали свое мнение в поддержку протестующих в Гонконге. Такое решение спровоцировало разрывы миллиардных контрактов крупных китайских брендов с организацией.

Сегодня за баскетбольными матчами следят по большей мере 2 миллиарда фанатов по всему миру. В отличие от других видов спорта к женскому баскетболу всегда приковано внимание мировых СМИ. Известные бренды готовы потратить миллионы долларов на сделки с ведущими баскетболистами и баскетболистками. Самый высокооплачиваемые спортсмены и спортсменки получает до 92 миллионов долларов в год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоккей

Какие виды спорта самые популярные — от хоккея до баскетбола.
Какие виды спорта самые популярные — от хоккея до баскетбола.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый популярный спорт в России? Однозначно хоккей. Особые чувства также питают к состязаниям на льду США и Канада. Во всем мире около 2 миллиардов человек следят за хоккеем. Мужская и женская хоккейная лиги получают недешевые контракты от крупных брендов вроде Gatorade, Reebok. Самый высокооплачиваемый хоккеист зарабатывает около 16 миллионов долларов в год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теннис

Молодые талантливые теннисисты и теннисистки каждый год подпитывают интерес к этому виду спорта. В мире можно отыскать не меньше 1,2 миллиарда любителей тенниса. Где популярность, там и деньги и миллионные контракты. С игроками ежегодно подписывают прибыльные рекламные соглашения. Особый интерес к теннису проявляют люксовые бренды вроде Audemars Piguet, Rolex и TAG Heuer. Лучшие теннисисты получают до 93 миллионов долларов в год.

Волейбол

Волейбол привлекает до 900 миллионов фанатов. Популярность волейбола значительно выросла в последние годы. Такие бренды, как Mikasa, Dick's Sporting Goods, активно поддерживают соревнования по волейболу. Лучшие волейболисты получают до 1 миллиона долларов каждый сезон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бейсбол

Бейсбол насчитывает около 500 миллионов поклонников по всему миру. В бейсбольном мире сегодня доминируют игроки мужского пола. Пока этот вид спорта не проходит тест на гендерное равенство. Бейсбольные мероприятия спонсируют ведущие бренды, такие как Mastercard, Chevrolet и Papa John's. Самые высокооплачиваемые бейсболисты получают до 38 миллионов долларов в год.

Занимайтесь любым видом спорта. Бейсбол, плавание, футбол или теннис — нет никаких ограничений. Есть только ваши возможности и желание. Регулярные физические нагрузки улучшают самочувствие, приводят тело в форму и повышают иммунитет.