Бодислим — путь к красивой фигуре

Авторская программа на телеканале «ЖИВИ»
Бодислим — путь к красивой фигуре
Стройное тело – одна из главных грез всех женщин мира от 15 до 55 лет. Все мы ежедневно встречаем на страницах журналов и телеэкранах идеальные образцы, дразнящие своим совершенством. Для получения красивого силуэта придумано море способов, приятных и не очень.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сотни диет, БАДы, подозрительные пилюли, дорогие обертывания, массажи, специальные аппараты, пластическая хирургия... Но, несмотря на все достижения прогресса, самый надежный, долговечный и безопасный путь к красивой фигуре – физические нагрузки. Даже если это словосочетание вызывает кислую мину на лице.

Среди вариантов фитнеса тоже можно выбирать. Кто-то «сушит» себя йогой, кто-то до умопомрачения прыгает на аэробике, кто-то методично бегает вокруг дома, кто-то занимается модными пилатесом или бодифлексом. Фитнес-индустрия и наука о человеческом теле не стоят на месте и регулярно предлагают новые, все более эффективные комплексы для похудения. Одну из таких дисциплин в новом сезоне, который откроется 14 февраля, представляет телевизионный фитнес-клуб «ЖИВИ!».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бодислим – авторская методика, которую придумали две девушки: актриса и каскадер Карина Чешуйко и мастер по психотерапии танцем Света Ратникова. Применив свой профессиональный опыт, они соединили несколько интересных и продвинутых фитнес-комплексов, создав веселый коктейль «бодислим».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая методика комбинирует бодифлекс, Т-тапп, танец трайбл и дыхательные коктейли. Из бодифлекса девушки позаимствовали технику дыхания: кровь, обогащенная кислородом, сжигает жир быстрее. Следующий компонент коктейля — элементы комплекса Т-тапп, который придумала Тереза Тапп: изотонические упражнения на растяжку не накачивают мышцы как у бодибилдеров, а заставляют их сокращаться, формируя красивые формы тела. Для радости жизни и остроты ощущений в систему добавили движения из танца трайбл: модная смесь фламенко, латины, афростиля, джаз-модерна и восточного танца обеспечивают телу грациозность, а характеру – уверенность в себе и кошачьи повадки. Движения на каждом уроке подобраны так, что в танце задействованы те же мышцы, что и в бодифлексе, а значит, эффективность занятий растет в геометрической прогрессии. Дыхательные коктейли — четвертый элемент системы, приводящий ее в гармоническое равновесие, как йога. Их задача – наполнить обновленное легкое тело новыми позитивными мыслями и, заодно, закрепить эффект похудания.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, «ЖИВИ!» — это не просто мультимедийный инструмент для самосовершенствования. Это – настоящий клуб, где каждый становится участником множества интересных событий. Например, фитнес-выходные, которые организует «ЖИВИ!»: суббота и воскресенье, которые можно провести не на диване, а – в загородном отеле, занимаясь фитнесом под чутким руководством профессионального инструктора телеканала.

Во второй половине апреля этого года «ЖИВИ!» планирует фитнес-выходные именно по системе «бодислим»: с авторами методики, со специальным меню и персональными консультациями.
Фотографии предоставлены мультимедийным фитнес-клубом «ЖИВИ!».