5 необычных тренировок, которые тебе надо попробовать

Бросила тренажерку, потому что стало скучно? Попробуй барре, горячую йогу и десятки других направлений. Как это все совместить и не привязываться к одному фитнес-клубу?
5 необычных тренировок, которые тебе надо попробовать

Поможет единый фитнес-абонемент FITMOST, по которому можно посещать 800 спортивных студий и клубов. Загружай приложение (доступно на iOS и Android) и смотри, какие занятия проходят сегодня рядом с тем местом, где ты находишься. Никак не можешь выделить время на спорт? Впиши тренировки в график, забронировав их на неделю вперед. А еще ты получаешь доступ к спортивным локациям в 6 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Сочи, Казани и Екатеринбурге. Осталось только выбрать, куда записаться!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фитнес-бокс

Хочешь выплеснуть пар, но не готова к спаррингам? Фитнес-бокс создан специально для тебя. Тренировка состоит из двух чередующихся раундов. Первый включает всем знакомые элементы: берпи, прыжки на скакалке, отжимания. Второй — это работа с грушей и постановка техники. Благодаря постоянной смене упражнений время пролетает незаметно, а на выходе получаешь приятное ощущение пустоты и легкости.

Барре

Вариант для тех, у кого так и не исполнилась детская мечта стать балериной. Барре — тренировка у станка, где сочетаются элементы балета, пилатеса и классической хореографии. На фотографиях все выглядит легко и непринужденно. На деле готовься к статическим упражнениям, которые заставят мышцы гореть и помогут сделать тело более рельефным. Бонус: снимок с закинутой на станок ногой соберет максимум лайков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ниндзя-тренинг

Тренировка на полосе препятствий, во время которой ты можешь почувствовать себя героиней ТВ-шоу «Русский ниндзя». Постоянно сменяющиеся задания не дают потерять концентрацию, прокачивают разные группы мышц, развивают силу и выносливость и заставляют преодолеть себя. Как насчет прыжка с высоты или забега на вертикальную стену? А может, тебе хотелось научиться висеть на канате или турнике? Если тренировка покажется тебе сильно радикальной, всегда можно попробовать что-то другое. Но одно скажем точно: скучно не будет!

Горячая йога

Скорее всего, обычную йогу ты пробовала. Неважно, понравилась она тебе или нет, — дай шанс горячей! Практика включает асаны из классической хатхи, которые выполняются в определенной последовательности. Ничего сложного? Готовься попотеть: занятие проходит в помещении с температурой 38-40 °С и влажностью 40%. Благодаря таким условиям польза тренировки возрастает в разы: увеличивается приток кислорода к органам, улучшаются гибкость и растяжка, быстрее восстанавливаются мышцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

HIIT

Суть высокоинтенсивной интервальной тренировки (так расшифровывается HIIT) — в периодах высокой и низкой активности. Сначала выкладываешься на пределе возможностей, потом сбавляешь обороты. Чтобы занятие было эффективным, важно контролировать происходящее: подойдут специальные часы или трекеры, которые следят за пульсом. HIIT развивает выносливость и ускоряет метаболизм. А еще это идеальный вариант для тех, кому сложно выделить время на спорт: мощная нагрузка позволяет сократить занятие до 30-45 минут.

Вместе с FITMOST ты можешь попробовать эти и еще десятки других направлений, не покупая абонемент в один клуб. Разбавь привычный спортивный режим и преврати занятия фитнесом из скучной обязаловки в возможность провести время весело и с пользой.