Плавала и боксировала: как наша читательница скинула 25 кг за полгода

Обычно худеющих волнует два главных вопроса – как заставить себя избавиться от лишнего веса и как не набрать его снова. Между ними мы бы поставили еще один – какой способ станет эффективным для достижения цели. Ответы на все три можно найти в истории нашей читательницы. Безусловно, ее путь к стройности нельзя назвать универсальным и подходящим для всех. Но главное, что подобные примеры вдохновляют и мотивируют многих. О том, как похудеть на 25 кг за полгода, рассказала Елена Веселева.
Плавала и боксировала: как наша читательница скинула 25 кг за полгода

Наша героиня могла бы написать пособие, как легко довести свое тело до 100 кг. Только вряд ли бы оно пользовалось популярностью. Зато другой вариант – как за полгода избавиться от 25 кг, точно заинтересовал бы тех, кто готов опустить руки в борьбе с лишним весом. Читай о том, какие методики использовала Елена и почему она больше не хочет худеть.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Как в меня вселился вес: откуда взялись 25 лишних кг

Набор веса шел плавно, незаметно. Причина, конечно, была в голове. Я всегда была активной, не сидела на месте, поэтому большую часть жизни проблем с весом не имела. И даже рождение двух дочек никак на фигуре не отразилось. Обычные колебания, без особых девиаций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но моя активность, в том числе социальная, очень печалила моего тогда ещё мужа. Он ревновал, устраивал бурные сцены по поводу каждой улыбки, каждого жеста. Я хотела его задобрить и тогда не думала, что вскоре придется ломать голову, как похудеть на 25 килограммов. Была уверена, что добрый мужчина – сытый мужчина. И пошло-поехало: рагу в горшочках, свиная лопатка с картофелем и грибами, запеченная под сыром, кулебяка с тремя начинками, пироги, булочки, пирожные... Я очень старалась!

Так вышло, что уверенность в себе и объем ж... бёдер росли параллельно, психологически где-то глубоко в подсознании связавшись в устойчивую пропорцию. Бывшего мужа в жизни становилось всё меньше, а вес по привычке рос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
25 кг за полгода
Пышечки привлекают мужчин, но вопрос о похудении встал ребром, когда из гардероба исчезли красивые вещи

И выяснилось, что пышечке живётся прекрасно! Всё четко, по полкам, без полутонов. Не считай калории, ешь вкусное, балуй себя, жизнь прекрасна! И никаких мыслей и разговоров про похудение на 25 кг. Ещё тот факт, что у девушек «+size» поклонников предостаточно, я подтверждаю: отбою нет. Это, как правило, успешные мужчины. Они с насмешкой поглядывают на модельных фитоняшек, ведь их идеал подлинной женской красоты зафиксирован на полотнах Кустодиева и Рубенса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Минусов, конечно, тоже полно: очень устают ноги (потаскай-ка такую тушу!); каблук-шпилька недоступен, как и все красивые вещи модных брендов... и не самых модных брендов... все красивые вещи. Красивые вещи на жирных не шьют!

Интимные подробности: знаете, такие трусищи-панталоны? Так вот, толстухи обречены носить ЭТО, потому что жирные ляжки трутся друг о друга...

Но если поесть сладенького тортика, то печалька отступит! Тогда и вопрос, как похудеть на 10, 15, 25 кг откладывается еще на полгода.

Так я налопала 100 килограммов. При моем росте в 160 см — я была колобком.

Как я полгода худела

Отталкивалась тоже с головы. Я не ставила цели здесь и сейчас похудеть на 25 кг, как и не обозначала сроков в месяц, полгода и так далее. Но с чего-то нужно было начать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главред одного журнала о ЗОЖ постила в ленту одной из соцсетей фото гантелек и кроссовочек. Альбина, моя подруга, которая весит 45 кг, печально говорила, как она посетила отдел корректирующего белья. Вера, моя лучшая подруга, прямо заявляла, что на ночь жрать нельзя, что надо жизнь менять, гулять, ходить, ходить, ходить... И ходила со мной, жирной, ходила, ходила...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
25 кг за полгода
К похудению меня тактично подталкивали подруги – минус 25 кг частично и их заслуга
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так философия питания и жизни постепенно поменялись, и идея о похудении на 25 кг поселилась в моей голове. Начала я с трекинга и ходьбы, при этом пересмотрев рацион и усвоив принцип подсчёта калорий. Потом подруга Алина без особой надежды на чудо подарила мне абонемент в спортзал.

Я помню свой первый день там, словно это было вчера. Инструктор подвела меня к беговой дорожке и велела идти 7 минут. Просто идти. Как это было тяжко! Я запыхалась, вспотела, покраснела... Я хотела на тренажёры! Хотелось скинуть ненавистные 25 кг и не ждать год и даже полгода. А тренер мягко пояснила, что на снижение веса можно работать лишь в зоне кардио. Сегодня мой рекорд на беговой дорожке составляет почти 10 км, а обычная дистанция 4-5 км. Со скоростью 8-9 км/ч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я читала соответствующую литературу. Узнала об интервальных тренировках. Бегала в разное время суток. Подбирала «свой» режим. И оказалась в зале бокса. Туда меня «на пробу» привела всё та же Алина, спасибо ей 100 раз!

25 кг за полгода
Похудеть на 25 кг мне помогли занятия в зале – интервальная тренировка и бокс
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренер рассказал, что при известном желании можно добиться буквально любых результатов. Он разработал методику, направленную на снижение веса. Базовые принципы комплекса – интервальная тренировка и упражнения из классического бокса. Это весело, интересно, очень эффективно. Снимает стресс. Таким способом за полгода не только сжигаются 25 кг, но и, что важно, фигура становится более привлекательной. К примеру, подтягивается внутренняя сторона плеча, которая у многих девушек является проблемной зоной. Спина красивая становится, на боках и животике хорошо жирок «горит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А потом я увлеклась дайвингом. Если ищешь вариант, как похудеть на 25 кг за полгода, это один их лучших и приятных видов активности. Минимум раз в неделю у меня тренировка: 400 метров плавания в базовом комплекте (базовое подводное снаряжение – это комплект оборудования для дайвинга № 1, состоящий из трёх предметов: ластов, маски и трубки). Летом плавание проходит в открытых водоёмах, зимой в бассейне.

Что же касается питания, то лично мне подошел подсчёт калорий. На первом этапе это очень важно. Пить воду необходимо, как ни тяжело это даётся. Хочешь похудеть на 5,10 или 25 килограммов – пей, и не только полгода, а всю жизнь. Больше выпьешь – меньше съешь. Рацион пересмотреть! Это, кстати, самое сложное, с учётом ассортимента буфетов и магазинов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
25 кг за полгода
Занятия дайвингом не только помогают худеть, но и отлично снимают стресс
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За 6 месяцев после начала занятий и изменения рациона я потеряла 25 кг.

Похудение на 25 кг – это мой предел

Заниматься стараюсь регулярно, это главное. Минимум 2 раза в неделю, минимум по 40 минут. Бег, бокс или тренажеры. Моя программа-минимум — кардионагрузки: бег, ходьба, кроссы. Влияют на вес и объёмы только они. Без них 25 кг не ушли бы и за полгода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бокс, дайвинг – интересно, поддерживают тонус мышц и кожи, антистресс мощный, это очень важно.

25 кг за полгода
Дайвинг помог мне похудеть на 25 кг, и я продолжаю занятия – летом в открытой воде

Тренажёры позволяют корректировать недостатки фигуры: попку приподнять, брюшко подтянуть, ножки-ручки прокачать.

Сейчас я выгляжу так, как мечтала. Я не стала худышкой. Теперь я знаю, как похудеть на 25 кг за полгода, но к меньшим цифрам не стремлюсь, если честно. Все-таки плюсы жизни пышечки слишком хороши, чтобы от них отказаться ради еще более тонкой талии. Но качество жизни изменилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что бы я посоветовала пышкам, которые мечтают стать стройными? Не нужно люто голодать. Не надо изнурять себя упражнениями. Не стоит ждать мгновенного результата. Надо просто встать и начать пробовать. Когда вы найдете своего тренера, свой вид спорта, свой ритм занятий — вы не будете считать это самоистязанием. Не надо ничего делать через себя, превозмогая и ненавидя то, что делаешь. Ищите! Не сдавайтесь! Вокруг столько разных вариантов для фитнеса, что-то точно вам подойдет! В итоге похудение на 25 кг или преодоление иной планки превратится в образ жизни, от которого не захочешь отказаться.

25 кг за полгода
Худышкой я не стала, но снижение веса на 25 кг помогло мне обрести фигуру мечты

И самое главное: всё, абсолютно всё – в наших руках. Нет, не поздно. Да, доступно. НАМ. ДОСТУПНО. ВСЁ.