Вековые секреты красоты: 5 причин пить больше минеральной воды

Вековые секреты красоты: 5 причин пить больше минеральной воды

Источник жизни

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вода – источник жизни. Она особенно полезна при умственных и физических нагрузках. Например, во время учебы и напряженного рабочего дня, после тренировки или долгой прогулки. Вода помогает сохранять свежий вид, способствуя уменьшению кругов под глазами, снижает сонливость, укрепляет нервы, благотворно влияет на состояние кожи, другими словами, обладает целым спектром полезных свойств.

Пять причин пить больше воды

  1. Иногда чувство жажды можно спутать с чувством голода, и, если не забывать пить воду, она поможет контролировать вес.
  2. Головная боль может быть одним из признаков обезвоживания организма.
  3. Даже легкое обезвоживание приводит к усталости. Пить достаточное количество воды – самый простой способ держать себя в тонусе.
  4. Вода положительно влияет на состояние кожи, большинство косметических средств увлажняют кожу снаружи, позаботься об увлажнении изнутри.
  5. Вода служит регулятором температуры. Чтобы температура тела всегда была в норме, пей достаточное количество воды.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В воде из природных источников содержатся минералы. Лечебные и лечебно-столовые воды стоит принимать осторожно – в них много солей, а вот питьевой минеральной водой можно наслаждаться каждый день.

Любимый напиток аристократов

Один из таких уникальных источников был обнаружен в 1564 году на территории поместья семьи Медичи в итальянской Тоскане. Вода оказалась удивительно мягкой на вкус и великолепно подошла для званых ужинов. Вскоре глава семейства распорядился доставлять ее даже во Флоренцию – за 40 километров от летней резиденции. А спустя три столетия, в 1860 году, маркизы Торриджани основали компанию Acqua Panna и начали продавать воду всем ценителям хорошего вкуса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источник находится в районе Муджелло на высоте около 1000 м. Путешествие воды под землей длится 14 лет. За это время она насыщается минералами и обретает уникальный солевой баланс с pH 8,0 или выше. С момента основания компании воду разливают в бутылки прямо у родника, без какой-либо обработки. Ежедневно она проходит многочисленные проверки на чистоту и качество.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вода для прогулок и путешествий

Изначально воду Acqua Panna разливали в огромные 54-литровые бутыли. Приходилось оплетать их лозой, чтобы перенести с места на место. Сейчас в коллекцию входят разные форматы. Например, бутылки объемом 0,75 и 1 л превосходно подойдут как для семейного обеда, так и для кулинарных экспериментов. Недаром нежному и бархатистому вкусу отдают должное шеф-повара и сомелье с мировым именем. Есть и фасовка на все случаи жизни — 0,25 и 0,5 мл удобно брать с собой на прогулку или в машину.

Теперь к семейству Acqua Panna прибавился новый удобный объём – 0,33 л. Такая изящная бутылка легко уместится в сумке, утолит жажду и наполнит настроением солнечной Италии.