Цена бездействия против грибка

Цена бездействия против грибка

Экзодерил - выбор потребителей №1 и бренд – эксперт с 40-летним опытом в лечении грибка, — берет на себя социальную миссию обучить потребителей, как правильно распознавать возможные признаки грибковой инфекции и какие шаги обязательно нужно предпринимать при возникновении подозрения на заболевание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более 1 миллиарда людей во всем мире заражены грибковой инфекцией, и каждый год регистрируется более 10 миллионов новых случаев заболевания. По результатам опроса, почти каждый пятый житель России сообщил, что обнаружил у себя грибок ногтя или кожи.

Многие считают, что заболевание может пройти самостоятельно и не обращаются к специалисту или прибегают к самолечению, применяя косметические или народные средства. Грибковая инфекция – это не просто косметическая проблема, но и серьезное заболевание, которое не проходит самостоятельно.

Бездействие, особенно на начальной стадии, когда излечить заболевание может быть возможно в достаточно короткий период, приводит к развитию осложнений, которые увеличивают сроки терапии на долгие месяцы. Отсутствие медицинской помощи или неправильный выбор терапии приводят к прогрессированию инфекции и, как следствие, ограничению посещения общественных мест, потере психологического комфорта и свободы общения 6,7. Кроме того, значительно возрастают финансовые затраты 6,7 на лечение более запущенных форм грибка. Почти половина пациентов с грибком, опрошенных в исследовании IPSOS, боится носить открытую обувь, почти половина респондентов расстроена, что предстоит длительное лечение, а 47% страдающих грибком кожи стараются реже посещать общественные места, где нужно снимать обувь.

Наша задача – объяснить пациенту, что лечить грибок нужно своевременно и правильно. Местная терапия способна справиться с грибком при начальной стадии и усилить эффект системной терапии при лечении запущенного грибка (сократить период и стоимость лечения).