«Восстанови ритм жизни»: в России запустился международный информационный проект

«Восстанови ритм жизни»: в России запустился международный информационный проект

Главная цель проекта — помочь людям улучшить здоровье кишечника. Совместно с гастроэнтерологами, нутрициологами, ведущими преподавателями йоги и другими экспертами компания разработала комплекс советов и упражнений, которые помогут людям восстановить ритм жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На мероприятии, ведущей которого была Ольга Шелест выступили российские эксперты по питанию Лидия Ионова и Альбина Комиссарова. Они обсудили с гостями проблемы питания и пищеварения, с которыми сталкивается современный человек и поделились советами по правильному питанию.

Как отметила Лидия Ионова: «Человек ежедневно принимает 228 решений по поводу еды, что уж говорить про другие аспекты жизни, мы постоянно перегружены. Это является стрессом для организма, на который реагирует наше тело. Что мы можем сделать? Осознать, что нужно формировать свои привычки и пищевое поведение: есть фрукты и овощи, не пропускать приемы пищи и пить достаточное количество воды. С осознанием придет и привыкание: чтобы эти полезные привычки устоялись в вашей жизни, потребуется чуть больше двух месяцев».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Научно доказано, что йога является отличным способом поддержания здоровья пищеварительной системы. Ведущий преподаватель йоги Татьяна Илларионова продемонстрировала асаны, которые благоприятно влияют на ЖКТ. Серия этих упражнений стимулирует моторику кишечника, расслабляет ум и тело. Регулярная практика этих упражнений сохраняет здоровый ритм работы кишечника, так как помогает расслабиться, способствует массажу внутренних органов и обеспечивает приток крови к пищеварительному тракту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поддерживать свой организм в нужном ритме очень сложно, особенно, когда человек живет в мегаполисе, где преобладает стресс и ненормированный график. Тут не до здоровых привычек и осознанного питания. Как результат — дискомфорт, боли в животе и изменение микрофлоры кишечника.

Проект «Восстанови ритм жизни» – идея компании Abbott и бренда Дюфалак.