Коронавирус-убийца из Китая начал стремительно распространяться между людьми

REX

Глава Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ма Сяовэй заявил об осложнении эпидемиологической ситуации. Коронавирус 2019-nCoV усилил свою способность передаваться от человека к человеку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти Китая признали, что пока им не удалось установить источник происхождения коронавируса. Более того, они выступили с настораживающим предупреждением.

«Вирус передался людям из дикой природы и начал адаптироваться к существованию в человеческом организме, после чего перешел в стадию, когда начал передаваться от человека к человеку, — заявил на пресс-конференции в воскресенье глава Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ма Сяовэй. — Похоже, что способность вируса передаваться от человека к человеку усилилась. Специалисты полагают, что эпидемия перешла в сравнительно серьезную и сложную стадию».

Руководитель ведомства пояснил, что коронавирус нового типа 2019-nCoV отличается от обнаруженных в предыдущие годы вирусов — SARS и MERS. В связи с этим, по словам Ма Сяовэя, китайские врачи до сих пор не смогли найти возможность противодействия этой опасной для человечества болезни. Из-за вспышки коронавируса в Китае запретили продавать диких животных.

Кто окажется победителем?
Человечество
Коронавирус
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вспышка коронавируса была зафиксирована в городе Ухань, расположенном в центральной части страны, в конце декабря. Медики сообщили, что первыми симптомами заболевания являются высокая температура, затрудненное дыхание и кашель.

По последним официальным данным, только в Поднебесной заразились 1975 человек, из них 56 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

Недавно Яна Рудковская показала, как попыталась защитить мужа и младшего сына от коронавируса медицинскими масками. Алена Шишкова предложила прекратить заказывать посылки из AliExpress — ресурса, торгующего товарами из Китая. Редакция VOICE подготовила рейтинг пяти самых опасных вирусов, которых нужно опасаться.

Дима Якут
Дима Якут 26 Января 2020, 19:51
Китайцы ЕДЯТ ВСЁ, что шевелится https://federalnoe.tv/kultura_online Этого надо было ожидать и уже давно. китайцы сами о себе говорят что они "всеядны" - могут есть все что бегает, летает, ползает или плавает. вот и результат. не стоит удивляться тому что некоторые виды животных прекрасно переносят возбудителей страшных, смертельных болезней - но сами при этом не болеют ими. пример - да те же крысы! они превосходно переносят и оспу и осповидный рекетсиоз - но сами ими не болеют! а человека эти болезни убивают. ладно - от оспы хоть прививки уже есть. но кто его знает что они там ели ! ведь не вся же живность которую употребляют китайцы проверенна на вирусы! и поэтому и прививок нет. и методов лечения нет.