«Стань человеком со звездами»: приходи на мастер-класс по йоге и Body Balance

«Стань человеком со звездами»: приходи на мастер-класс по йоге и Body Balance

Reebok зовет всех желающих на занятия фитнесом! Певицы Надя Ручка, Юлия Ковальчук, а также телеведущие Аврора, Анастасия Смирнова и другие звезды соберутся вместе, чтобы провести спортивный мастер-класс для всех желающих

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сбор участников назначен на 19:00, а в 20:00 начнется мастер-класс Body Balance.

Body Balance – одна из немногих тренировок, которая позволяет одновременно и растягиваться, и укреплять мышцы, и успокаивать нервы. Более эффективной является только Виньяса Йога, но это урок для продвинутых, которые знают основные асаны и имеют хорошую силовую подготовку. Body Balance же позволяет получить сходный тренировочный эффект любому новичку. При этом действительно не только повышая энергетические затраты на время тренировки, но и ускоряется обмен веществ после нее. Эта система тренировок входит в популярное сегодня направление «разумное тело». Сочетание движений из кинезиотерапии, йоги, пилатеса и стрейчинга. Вся работа выполняется стоя и лежа на коврике под спокойную музыку в умеренном темпе. Занятие можно разделить на три части. В первой выполняются скручивания позвоночника из положения стоя, укрепляются косые мышцы при помощи статических наклонов и «позы треугольника», прорабатываются бедра и ягодицы в традиционных йоговских позах воина. Вторая часть тренировки включает в себя работу на пресс и спину на полу. Этот сегмент больше всего напоминает уроки пилатеса. Третий сегмент – растяжка и спокойный отдых в положении лежа на полу. Тело во время такого урока успевает и увеличить подвижность суставов, и укрепить мышцы за счет их сокращения и работы с собственным весом, и растянуть основные группы мышц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 21:00 начнется мастер-класс по хатха-йоге от Сергея Литау, одного из самых популярных преподавателей йоги в Москве. Его путь начался с кундалини-йоги. В 1998 году Сергей познакомился с Картой Сингхом, проводившим в Москве семинары по кундалини. В 2000-м начал преподавать сам, а в 2003-м с единомышленниками основал Федерацию йоги. Сегодня это сеть залов по всей Москве и целая кузница кадров: любой желающий может пройти курс, посетить семинары и по окончании обучения получить соответствующий сертификат, разрешающий преподавательскую деятельность. В рамках нашего проекта Сергей проведет часовое занятие по хатха-йоге. Эта древняя система, помогает привести в единство и гармонию противоположные начала, существующие в человеке. Одна из основных целей хатха-йоги, состоит в том, чтобы привести тело к состоянию полного здоровья, чтобы оно не являлось бременем для человека в поиске высших истин. Для мастер-классов такая методика подходит лучше всего, она физиологична, прагматична, без лишней метафизики и эмоций — все сведено к определенной гимнастической системе. И это очень правильно. Телесную оболочку никто не отменял — без создания плотной формы заливать внутрь пранические энергии просто опасно.

Приходи 26 июля в «БереZы Парк» (Строгинское шоссе, владение 1, метро «Щукинская»)