Не так страшно, как кажется: 3 совета, как вернуться к регулярным тренировкам

Если резко появилось желание заняться собой, то вы уже на полпути к успеху. Первая половина пути была для осознания того, что тело и душа нуждаются в переменах, а вторая половина — для действий. Тренер спортивных студий REBOOT Михаил Поздняков готов поделиться 3 советами, которые усилят ваше желание сделать спорт частью своей жизни и будут постоянно стимулировать к действию.
Не так страшно, как кажется: 3 совета, как вернуться к регулярным тренировкам

Михаил убеждён, что окончательный результат будет зависеть от дальнейшего плана действий, включающего в себя несколько простых, но очень важных условий:

Михаил Поздняков

Цель и мотивация

Возвращение к тренировкам должно сопровождаться определенной мотивацией:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • поправить здоровье,
  • снизить / набрать вес,
  • подготовить организм к активности, требующей соответствующих навыков и качеств (горнолыжное катание/горное восхождение),
  • произвести впечатление на противоположный пол в конце концов,
  • улучшить качество жизни.

Регулярность и постепенность

Выберете удобные дни и время, в которое вам будет комфортно заниматься без пропусков и переносов. Для грамотного старта будет достаточно 2х — 3х дней в неделю. Если сразу забить всю неделю тренировками в надежде, что так вы быстрее войдете в тренировочный режим — этого не произойдёт, а вот мотивация к дальнейшим тренировкам может пропасть.

Адаптация

Нужно понимать, что при возобновлении тренировок вы уже не сможете заниматься, как раньше. В первый месяц рекомендуется использовать 60 — 50 % от прежнего веса отягощений и интенсивности, плавно увеличивая их до момента ранее достигнутого пика.

Если подытожить сказанное, можно вернуться к старой и доброй пословице: «терпение и труд всё перетрут». Занимайтесь спортом с умом и никуда не спешите. Тело само подскажет какой дорогой идти.