Британская высшая школа дизайна запускает курс «Дизайн творческих состояний»

Британская высшая школа дизайна запускает курс «Дизайн творческих состояний»

Презентация «Дизайн творческих состояний» в Британской высшей школе дизайна пройдет 19 и 23 октября. Ее проведет куратор курса, социолог, автор тренингов по личностному росту, сертифицированный преподаватель йоги, член всероссийской ассоциации «Содействие развитию йоги Айенгара» Александра Зяблицкая. Эта программа подойдет тем, кто хочет улучшить уровень своей телесной осознанности и получить навыки управления своим ментальным, эмоциональным и творческим состоянием. Всем, кому уже понятно, что уставшее тело, которое затекло от часов проведенных за компьютером, нельзя привести в норму с помощью допинга в виде энергобатончиков и литрами кофе, и почему неэффективность и опустошённость в итоге становятся привычным состоянием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это бесплатный курс, но нужна предварительная регистрация. Во время занятия тебе понадобится только коврик для йоги и удобная одежда. «Тело – как биомеханическая машина», — объясняет Александра Зяблицкая. — «Его можно использовать осознанно, чтобы повысить свои шансы на бескомпромиссную самореализацию. А можно, наоборот, жестко эксплуатировать, и тогда оно превратится в постоянный форс-мажор, и сделать из нашей жизни произведение искусства будет уже куда труднее. Управлять этим инструментом нужно учиться».

За словами инновационного курса «Дизайн творческих состояний» стоит жизненно важный момент: наше вдохновение напрямую зависит от состояния нашего тела, от его положения в пространстве, от количества жизненной энергии, от уровня напряженности. Поэтому для творчества крайне важно научиться чувствовать свое тело и быть с ним на связи, понимать его сигналы. Но иногда установлению этой связи тело сопротивляется. Причина в том, что в виде мышечных зажимов и негативных привычек оно хранит всю нашу историю обучения, включая ограничивающие убеждения из серии «ты неудачник».