Команда VOICE покорила Ночной забег вместе с верным хаски

Команда VOICE покорила Ночной забег вместе с верным хаски

Команда VOICE покорила очередной этап Промсвязьбанк Московского Марафона. Ночной забег стал настоящим испытанием для наших девушек, а двое из них так и не пришли к финишу. Без паники: читай статью, и ты узнаешь, почему так вышло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кто бы мог подумать, что желающих провести субботний вечер на спортплощадке вместо бара или ночного клуба окажется так много. В этот раз к спортивному комплексу Лужники мы приехали заранее, но? как ни старались, так и не смогли найти ни одного свободного парковочного места ближе, чем километр от входа. А вот почти стометровая очередь за стартовыми пакетами, к нашему удивлению, двигалась невероятно быстро. После того, как мы переоделись в черные футболки со светоотражающими знаками, прикрепили налобные фонарики и номера, мы направились к стартовой зоне, где ведущий уже объявил начало разминки.

Однако в зоне металлоискателей нашу самую маленькую участницу, хаски Спейс, решили не пускать на забег. Вся команда пыталась уговорить провести четвероного друга хотя бы на 10-минутную фотосессию, ведь собака с начала сезона вступает за VOICE-команду, но начальник охраны своего решения менять не собирался. До старта забега оставалось 5 минут, когда кому-то из девочек в голову пришла не плохая идея: никто не может запретить нам бежать вдоль дороги! Мы быстро разделились: часть команды начала со старта, часть – присоединилась через 200 метров c «обочины».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маршрут забега проходил по Фрунзенской и Пречистенской набережным и оказался невероятно живописным и в прямом смысле блестящем: многие участника украсили себя гирляндами и разноцветными лампочками, кто-то вооружился святящимися переносными колонками. Благодаря тому что в маршруте не было ни спусков, ни подъемов, бежать его оказалось достаточно легко, а ощущение усталости появилось только на седьмом километре. Кстати, кроме Спейс и ее хозяйки, немало людей присоединились к забегу по обочине. В самом конце дистанции дороги настоящих участников и «нелегалов» расходились, и финишировали вторые без оваций, фотографов, точного хронометража и бутылочки воды. Это ничуть не омрачило забег. Уставшие и довольные мы встретились вновь и еще час болтали и фотографировались. Вот что значит VOICE Girl Power.