Плоский живот и круглые ягодицы: что такое липоскульптура — рассказывает врач

Плоский живот и круглые ягодицы: что такое липоскульптура — рассказывает врач

Липоскульптурирование — это хирургическая операция, которая позволяет через проколы (без разрезов и, соответственно, без рубцов в дальнейшем) убрать жировую ткань из зон, где имеются ее избытки. Дело в том, что распределение жировой ткани в организме неравномерно и ее свойства не одинаковы в разных областях. Есть зоны, где адипоциты – клетки жировой ткани, более склонны к набору жира и увеличению в объеме. Это ведет к тому, что даже у худой девушки могут быть полные бока, или низ живота, или бедра. А липоскульптура позволяет через проколы убрать из этих зон не только объем жира, но и адипоциты, то есть эти зоны значительно снижают способность к набору жира и проблема «жировых ловушек» уходит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Липоскульптура — это более продвинутый вариант липосакции, отличается тем, что при липосакции жир равномерно убирается из проблемных зон. При липоскульптуре же это делается дискретно, в одних зонах убирается больше жира, в других чуть меньше. Это позволяет подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры, например «прорисовать» пресс, создать узкую талию и увеличить бедра.

Кому показана

Пациенты без лишнего веса или с небольшим лишним весом, но проблемной фигурой: есть локальные жировые отложения (живот, талия, бока, бедра). В этом случае врач сделает фигуру близкой к идеалу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преимущества выполнения операции у Соцкого Льва Витальевича, пластического эстетического хирурга, кандидата медицинских наук:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Максимально естественные результаты, моих пациентов практически невозможно отличить от очень спортивных девушек без лишнего жира. Методики без швов, через 6-12 мес практически невозможно увидеть даже места, где были проколы.
У меня очень большой опыт подобных операций, стабильно хорошие красивые результаты у пациентов с разными типами фигуры. Более того, сейчас часто выполняю коррекцию после неудачных липо у других хирургов», — поделился Лев Витальевич.

О хирурге

Соцкий Лев Витальевич - пластический эстетический хирург клиники «Галактика», кандидат медицинских наук, член Российского общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов, сертифицированный тренер по инъекционным методикам, эксперт в области комплексного омоложения лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Активная научная деятельность, постоянное развитие и совершенствование используемых методик вылилось в написание и защиту кандидатской диссертации. Научная работа была посвящена использованию собственных тканей, в частности у пациентов с онкологическими заболеваниями, в реконструктивной пластической хирургии молочных желез («Оптимизация кровообращения TRAM-лоскута при реконструктивно-восстановительных операциях на молочной железе»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Научная деятельность

Автор более 10 научных статей, посвященных различным проблемам пластической хирургии и эстетической медицины в целом. Соавтор патента на изобретение «Способ хирургической коррекции возрастных изменений лица у пациентов старшей возрастной группы». В качестве докладчика регулярно принимает участие в профессиональных мероприятиях, семинарах, конгрессах.
В настоящее время зона научных и практических интересов – коррекция фигуры, работа с жировой тканью, пересадка собственного жира, стволовые клетки, клеточные технологии, наножир и многое другое.