Торжественное закрытие Паралимпиады-2014

XI Паралимпийские зимние игры в Сочи объявлены закрытыми. Смотри репортаж с церемонии закрытия!
Торжественное закрытие Паралимпиады-2014

Вчера в Сочи прошла церемония закрытия XI Зимних Паралимпийских игр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сборная России выиграла в общей сложности 80 медалей и стала абсолютным победителем этих игр, побив рекорд сборной Австрии, получившей 70 медалей на Паралимпиаде в 1984 году.
Паралимпийцы-чемпионы завоевали 30 золотых медалей, 28 серебряных и 22 бронзовых, тем самым подтвердив девиз с плакатов в Сочи: «Невозможно съехать вверх по склону. Все остальное только кажется невозможным».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На церемонии закрытия Паралимпийских Игр выступили Диана Гурцкая, Хосе Каррерас, Федерация танцев на колясках России, а бывший корейский электрик, лишившийся рук, продемонстрировал потрясающую технику рисунка прямо на стадионе «Фишт».
Несколько миллионов зрителей, не дыша, следили за тем, как Алексей Чувашин забирается на одних руках под купол стадиона и из слова «Impossible» он делает конструкцию «I'm possible», говоря нам, что все возможно.

Золотые медалисты российской Паралимпийской сборной

  • Роман Петушков — абсолютный лидер этой Паралимпиады. Три золотых медали в биатлоне (12,5км, мужчины, сидя; 7,5км, мужчины, сидя; 15км, мужчины, сидя) и три — в лыжных гонках(15км, мужчины, сидя; открытая эстафета 4 x 2.5 км; спринт 1км, мужчины, сидя).
  • Алена Кауфман забрала три медали — одну за лыжные гонки (смешанная Эстафета 4 х 2,5км), и две за биатлон (10км, женщины, стоя; 6км, женщины, стоя) .
  • Михалина Лысова также с тремя золотыми медалями — одна за лыжные гонки (спринт свободным стилем 1км, женщины, с нарушением зрения) и две за биатлон (10км, женщины, с нарушением зрения; 6км, женщины, с нарушением зрения).
  • Елена Ремизова получила три золотых медали за лыжные гонки (5 км свободным стилем, женщины с нарушением зрения; 15км, женщины, с нарушением зрения; смешанная эстафета 4 х 2,5км).
  • Алексей Бугаев взял две золотых медали по дисциплине горные лыжи (слалом, мужчины, стоя; супер-комбинация, мужчины, стоя).
  • Светлана Коновалова с двумя золотыми медалями — за лыжные гонки (смешанная эстафета 4 х 2,5км) и за биатлон (12,5 км, женщины, сидя)
  • У Владислава Лекомцева также две золотых медали, за дисциплины: лыжные гонки (открытая эстафета 4 x 2.5 км) и биатлон (7,5км, мужчины, стоя).
  • Анна Миленина взяла две золотых медали за лыжные гонки (5 км свободным стилем,женщины, стоя; спринт свободным стилем 1км, женщины, стоя).
  • У Рушана Миннегулова две золотые медали по дисциплине лыжные гонки (20км, мужчины, стоя; открытая эстафета 4 x 2.5 км).
  • Николай Полухин взял две золотые медали — за лыжные гонки (смешанная эстафета 4 х 2,5км) и за биатлон (15км, мужчины, с нарушением зрения).
  • Валерий Редкозубов стал двойным золотым призером в горных лыжах (слалом, мужчины, с нарушением зрения; супер-комбинация, мужчины, с нарушением зрения).
  • Как и Александра Францева с ее двумя золотыми медалями за горные лыжи (слалом, женщины, с нарушением зрения; супер-комбинация, женщины, с нарушением зрения).
  • Юлия Будалеева взяла золотую медаль в биатлоне (12,5 км, женщины, с нарушением зрения)
  • Азат Карачурин стал золотым призером в биатлоне (12,5км, мужчины, стоя).
  • Кирилл Михайлов (спринт свободным стилем 1км, мужчины, стоя), Григорий Мурыгин (открытая эстафета 4 x 2.5 км) и Александр Пронков (10км свободным стилем, мужчины, стоя) взяли по золотой медали в лыжных гонках.

Паралимпийцы доказали, что они невероятно сильны духом и что невозможное действительно возможно. Мы невероятно гордимся нашей сборной и благодарим их за победу и за такие яркие и запоминающиеся Паралимпийские игры.

Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 22 Марта 2014, 10:45
У меня есть друг.Он параолимпийский чемпион. Он очень сильный. Он сумел выстоять,когда с ним случилась беда,когда от него ушла жена. И знаете,когда мы идем компанией в кафе,я с удовольствием качу его коляску и горжусь им.А некоторые девушки смотрят на меня в такие моменты с сочувствием.Зря,люди они такие же,как и мы,несмотря на то,что перемещаются в колясках,только сильнее нас. Моя бывшая коллега вышла замуж за участника параолимпийского движения,который завершил карьеру.Она счастлива.Назло всем сочувствующим и бабкам у подъезда,которые ей шепчут в след: зачем он ей сдался? я горжусь теми,кто не опускает глаза,видя афганцев в коляске,кто не проходит мимо деток с Дцп в центрах лечебной педагогики. Потому что они умеют правильно относиться к тем,кому повезло в жизни меньше. Вы когда- нибудь танцевали вальс с мужчиной,который в коляске? я танцевала на дне рождении своего друга,и поверьте мне,он ничем не отличается от обычных мужчин по своим качествам,только они более смлтрые а моральном плане и реально более заботливые. А год назад,когда я рожала сына,со мной в роддоме была девочка-колясочница,за ней ухаживала мама и она родила замечательную дочку! Так что давайте гордиться не только нашими параолимпийцами,но и находить в своём сердце частичку восхищения для людей,которые рядом с нами.Возможно вы прятали глаза от своего соседа ,который не мог спуститься с лестницы?Сделайте шаг навстречу,не прячьте голову в песок,помогите и дай бог ограниченная мобильность не коснется вас и ваших близких!
morskay
morskay 19 Марта 2014, 11:01
.. , .. .. ,,. , .
Капризная
Капризная 18 Марта 2014, 12:05
Посмотрела Паралимпийские игры… Поняла, что инвалид я, а не они.
Катя Поторочина
Катя Поторочина 18 Марта 2014, 12:00
Молодцы! Эти люди достойны победы и уважения.
Екатерина Сорокина
Екатерина Сорокина 18 Марта 2014, 10:54
Слёзы наворачиваются. Гордости и счастья. Люди, они всегда люди. А эти люди ещё и сильные! Сильные и гордые! Молодцы!
Алена
Алена 18 Марта 2014, 10:16
Герои. Мне их по-человечески жалко, жалко, что проблемы со здоровьем у них. Такие сильные люди они. Я вот тут второй день на работе ною, обувь новая ногу натирает, а ведь у кого-то не натирает, не потому что обувь нормально подобрали, а потому что кому-то натирать нечего. Сразу вспомнила наших паралимпийцев и через боль продолжала работать.
Надя
Надя 18 Марта 2014, 07:51
Вот такими людьми и надо гордиться, равняться на них, а не певцами и актерами.