Сейчас самое время! Пять минут на самодиагностику спасут годы вашей жизни

Сейчас самое время! Пять минут на самодиагностику спасут годы вашей жизни

15 октября отмечается Всемирный день борьбы против рака молочной железы. С 1993 года октябрь является месяцем борьбы против рака груди по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В этот день АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации проводят серию мероприятий и акций, направленных на повышение осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения внимания населения к проблеме, акцентирования внимания на важности ранней диагностики данного заболевания. Все акции проходят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». По данным ВОЗ, рак молочной железы – один из самых распространенных видов онкологических заболеваний у женщин. На его долю приходится 21% установленных диагнозов рака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«При раннем обнаружении заболевания количество выздоровевших достигает 90 %, поэтому крайне важно регулярно проводить медицинские обследования всего организма и научиться простым и эффективным способам самодиагностики», — отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

АНО «Национальные приоритеты» разработана креативная кампания «Сейчас самое время», основная цель которой – научить девушек проводить самодиагностику молочной железы. Кампания задействует различные форматы коммуникаций — сюжеты на телевидении, статьи в печатных изданиях, челленджи в социальных сетях, проекты в Интернете, а также проведение корпоративных акций на предприятиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 октября Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» проведет мероприятия в онлайн и оффлайн форматах, приуроченные к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Цель мероприятий – повышение уровня информированности взрослого населения страны о причинах развития рака молочных желез, его профилактике, своевременной диагностике и основах лечения.

Следите за своим здоровьем и помните, что пять минут самодиагностики молочной железы спасут годы вашей жизни.
Узнать больше о профилактике, диагностике и лечении рака можно на официальном портале Минздрава России.