Вселенная в твоей тарелке: интерактивный курс о здоровом питании для детей

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Онлайн-школа «Фоксфорд» совместно с экспертами лидеров рынка в области питания – торговой сетью «Перекресток» и компаниями Danone и Mars – запустили бесплатный интерактивный курс о здоровом питании «Миссия SpaceFoх: вселенная в твоей тарелке». Выход приурочен к празднованию 60-летия Дня космонавтики.

Интерактивный образовательный квест из 9 модулей предназначен для детей 3–8 классов. По сюжету ребята должны помочь спасательному шаттлу вернуться на Землю. С помощью игровой механики школьники учатся основам здорового питания и смотрят обучающие видео от экспертов в области питания. Сколько воды нужно выпивать в день? Как сладкое влияет на организм? Страшны ли консервированные продукты?

Прошедшие квест участники могут поделиться своими результатами в социальных сетях с хештегом #фокспоехали и выиграть призы от партнеров. Выбор победителей будет осуществляться еженедельно рандомным способом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Расстройства пищевого поведения (РПП), которые встречаются намного чаще, чем нам кажется, идут в том числе из детства. Исследования на эту тему показывают, что далеко не все родители знают об этом. Так, например, нельзя заставлять ребенка есть: здоровый человек умеет прислушиваться к сигналам голода и насыщения, которые дает ему организм. Телевизор, телефон и даже книжка во время еды заглушают сигналы насыщения, и ребенок, как и взрослый, может съесть больше, чем ему бы хотелось. А еще еда не должна быть наградой. ("Получишь сладкое, когда съешь суп"). Это тоже ведет к РПП. Кроме того, к каждому приему пищи не стоит давать хлеб, он не "всему голова". Или, например, "в современном хлебе больше вреда, чем пользы". Эти и другие мифы о "правильных" пищевых привычках и здоровом питании мы постарались рассмотреть в новом курсе, который может бесплатно пройти любой желающий по ссылке», – рассказывает эксперт направления биологии и медицины «Фоксфорда», врач-терапевт Анна Смоляр.