Комфорт на рабочем месте: современные решения от Fellowes

Комфорт на рабочем месте: современные решения от Fellowes

В современном мире принципы эргономики приобретают все большее значение, так как трудовые будни большинство людей проводит сидя за офисным столом. Рабочие места, как правило, оборудованы универсально: стол, кресло и компьютер. Но такое пространство не всегда позитивно сказывается на работоспособности сотрудников: долгое нахождение в неудобной позе вызывает боль в спине, усталость глаз, а также провоцирует развитие офисного синдрома. Более того, результаты исследования, проведенные Королевской медицинской Ассоциацией Великобритании, показывают, что сегодня каждый десятый сотрудник имеет «синдром офисного колена» — состояния, вызванного постоянной работой на одном месте. Таким образом, организация рабочего места требует не меньше внимания и усилий, чем дом или квартира – ведь на работе мы проводим не менее 7 часов в день. Компания Fellowes является ведущим мировым производителем товаров для офиса, главная цель которых — сделать работу в офисе максимально комфортной и эффективной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одной из наиболее распространенных проблем среди офисных работников является боль в шейно-грудном отделе позвоночника. Вызвано это тем, что монитор часто расположен ниже уровня глаз, в связи с чем, приходится вытягивать шею – а это приводит к нежелательному напряжению мышц. Неправильно положение экрана также пагубным образом сказывается на зрении, которое и без того страдает от постоянной работы за компьютером. Поэтому Fellowes предоставляет широкий выбор подставок под монитор, благодаря которым экран поднимается на уровень глаз, обеспечивая тем самым правильную позицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно также позаботиться о правильной посадке. Неправильное положение тела может вызвать нарушения кровообращения, дискомфорт в спине и, как следствие, быструю утомляемость. Поэтому работникам офиса рекомендуется использовать специальные подушки для спины и подставки для ног, которые есть в ассортименте Fellowes – в совокупности они обеспечивают правильную осанку и минимизируют риск негативных последствий сидячей работы. Помимо этого, необходимо позаботиться о комфортном положении рук – использование ковриков для мыши со специальными накладками позволит избежать неприятных ощущений в запястье и так называемого «туннельного синдрома».

Не стоит забывать о чистоте и гигиене – разбросанные по столу вещи отвлекают внимание и мешают сконцентрироваться на рабочих задачах, а грязный монитор негативно сказывается на здоровье глаз, которые и без того устают за долгий рабочий день. Чистящие средства Fellowes помогут поддерживать чистоту экрана, а аксессуары для хранения станут отличным помощником для организации рабочего пространства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме стационарного компьютера, многие предпочитают использовать ноутбуки – в современном ритме жизни иногда приходится работать удаленно и даже в дороге. Для того, чтобы сделать работу на портативном девайсе более удобной, можно использовать специальную подставку под ноутбук Fellowes, которая обеспечивает комфортный угол обзора и удобное положение тела. Более того, она поможет предотвратить перегрев устройства, так как не даст тканям (например, покрытию мягкой мебели) перекрыть вентиляцию. Такая подставка будет отличным подспорьем, если офисный работник предпочитает стандартному компьютеру ноутбук и заботится о своем здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организация комфортного рабочего пространства – одна из важнейших задач для поддержания здоровья сотрудников и достижения высоких показателей продуктивности. Поэтому очень важно сделать офисное место максимально эргономичным. Коллекция аксессуаров от компании Fellowes специально разработана для создания комфортного и функционального рабочего места, как в офисе, так и дома. Ознакомиться с полным ассортиментом эргономичных аксессуаров Fellowes можно в данной брошюре. А правила организации комфортного рабочего места изложены в специальном буклете компании.