Энергия солнца: новые формы витамина D для поддержания здоровья и настроения

Энергия солнца: новые формы витамина D для поддержания здоровья и настроения
Фото автора Mikhail Nilov: Pexels

С приходом пасмурных дней каждая из нас замечает спад настроения и энергии — первые признаки осенней хандры. Это состояние напрямую зависит от уровня витамина D, который еще называют солнечным. Летом, когда прямые солнечные лучи попадают на кожу, уровню витамина легче сохраняться в норме, однако в холодное время года мы редко получаем его в нужном количестве. На сегодняшний день ситуация усугубляется еще и тем фактором, что многие перешли на удаленный режим работы, а значит, реже выходят на свежий воздух.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Солнечный» витамин влияет не только на настроение, но и на здоровое функционирование организма:

  • он помогает правильному усвоению кальция и фосфора в организме, а значит, способствует правильной минерализации костей;
  • снижает риск падений и переломов, способствует хорошей координации опорно-двигательного аппарата;
  • витамин D способствует укреплению общего иммунитета и снижению риска возникновения вирусных и бактериальных заболеваний;
  • он участвует в регуляции углеводно-жирового обмена и может уменьшать риск возникновения таких заболеваний, как метаболический синдром и сахарный диабет второго типа.

Восполнить недостаток витамина D можно с помощью некоторых продуктов питания (рыбы, сливочного масла, яичных желтков), однако сделать это в полном объеме крайне сложно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того чтобы предотвратить эти нарушения, стоит ввести в привычку ежедневный прием витамина D. Самый популярный препарат витамина D в России — АкваДетрим, который поступает в организм уже в готовой для усвоения форме. При наличии в линейке различных форм и дозировки этой осенью был расширен ассортимент: нововведением стали растворимые таблетки дозировки 2000 МЕ. Данный формат уникален и наиболее удобен для взрослых. Именно благодаря увеличенной дозе витамина достаточно всего одной таблетки в день, чтобы поддерживать нормальный уровень витамина D. А уже знакомый потребителю водный раствор теперь представлен в увеличенном объеме 15 мл, который удобен при длительном применении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того чтобы узнать свой уровень витамина D в организме и определить необходимую дозировку, проконсультируйтесь с лечащим врачом и сдайте кровь на анализ.

На правах рекламы

16 +