Елена Малышева рассказала, как природа «избавляется» от женщин старше 50 лет

Елена Малышева рассказала, как природа «избавляется» от женщин старше 50 лет
Legion-media

Врач и известная телеведущая отметила, что дамы уничтожают себя с помощью ножа и вилки. После 50 лет женщины особенно внимательно должны относиться к своему весу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Малышева – известный борец за стройные фигуры. По мнению звезды Первого канала, многие проблемы со здоровьем вызваны избыточным весом. Особенно это касается людей старше 50 лет. В этом возрасте количество россиянок с лишними килограммами достигает максимума.

«Природе мы, к сожалению, после 50 лет особенно не нужны. Она ищет способ, как от нас избавиться. Способ с помощью ложки и вилки вырыть себе могилу – один из самых приятных для людей», — заявила Малышева.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина-доктор рассказала, что во многих странах есть программы по борьбе с ожирением. Людей приучают питаться правильно, заниматься спортом и следить за фигурой. В нашей стране последнее время тоже предпринимаются такие попытки.

«Ожирение связано с инфарктами, инсультами, раком. С раком груди прежде всего. У женщин с ожирением в несколько раз выше риск», – отметила Малышева.

По данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), более половины женщин в возрасте страдают ожирением. В России 26 % женщин и 14 % мужчин имеют избыточную массу тела. Это закономерно, потому что женский организм практически не вырабатывает тестостерон - главный жиросжигающий гормон.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, у мужчин больше мышечной массы, где находятся митохондрии, сжигающие жир. Телеведущая назвала два пика женского ожирения: роды и послеродовой период, а также климакс. «Это связано с изменением гормонального статуса женщин», — отметила она.

Малышева показала сладости с секретом, позволяющие не набирать вес. Но даже сама телеведущая не застрахована от скачков веса. Ранее она рассказала о десяти упражнениях для потрясающего секса.