«У вас будут ожоги»: мужа блогера Екатерины Диденко предупреждали об опасности

«У вас будут ожоги»: мужа блогера Екатерины Диденко предупреждали об опасности
фото из открытых источников

32-летний Валентин Диденко заказал сухой лед по интернету. Менеджер перезвонила ему, чтобы уточнить свойства вещества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина был осведомлен о том, что твёрдый диоксид углерода СО2 очень опасен. Однако Валентин решил, что обладает достаточным опытом, чтобы всё прошло благополучно. После оформления заявки на сайте специалист компании по продаже перезвонила клиенту.

Девушка представилась Ладой и проговорила с Диденко ключевые моменты. На все предупреждения тот отвечал, что всё знает. Запись разговора мужчины с менеджером фирмы «Полюс холода» опубликовал телеграм-канал Mash.

Екатерина и Валентин с детьми
Екатерина и Валентин с детьми
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Валентин, добрый вечер. По поводу сухого льда в бассейн. Дико, конечно звучит, а вы знаете, что у вас могут быть ожоги? Потому что постоянная температура сухого льда минус 77 градусов. Мы просто ответственность нести не будем», — заметила девушка.

«Да, я знаю. Да совсем немного нужно. Он растает, и мы тогда попрыгаем в этот бассейн», — пояснил Диденко.

«Всё, спасибо, на 28 февраля ваш заказ принят. Будьте осторожны, пожалуйста», — сказала менеджер.

«Спасибо вам огромное. Да, конечно, будем предельно осторожны», — пообещал клиент.

Однако на ролике видно, что Валентин и гости вечеринки прыгнули в бассейн сразу после того, как забросили в воду сухой лед. Кроме того, сотрудники сауны тоже выразили беспокойство, когда Диденко привез с собой контейнер с 25 килограммами сухого льда. Они предупреждали, что в закрытом помещении опасно применять такое количество вещества. Но и их слова остались без внимания мужа популярной блогерши.

Нажми и смотри

Валентин в последнее время увлекся опасными химическими экспериментами, не обладая при этом достаточными знаниями. В ноябре Екатерина показала результат другого опыта мужа. Она заявила, что он получил сухой лед с помощью подручных средств. «Залайкаете его с дебютом? Произошёл прорыв: он сам придумал, сам всё купил. Что получится, если взять огнетушитель, сумку, швабру. Поджечь и реально получается бомба», — пояснила девушка. Она пообещала продолжение эксперимента с сухим льдом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла 28 февраля в столичном банном комплексе, где Екатерина праздновала день рождения в компании друзей. Из-за химической реакции сухого льда с водой начал выделяться углекислый газ. Люди стали задыхаться. 25-летние Наталья Монакова и Юрий Алферов погибли в воде. Валентин скончался в реанимации. Даже после смерти мужа и друзей Екатерина продолжала выкладывать видео в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) stories.