Плоские бородавки. Миостимуляция. Ломкие ногти

Недавно на лице появились какие-то плоские уплотнения цвета кожи. Врач-косметолог поставила диагноз «плоские бородавки» и посоветовала их удалить жидким азотом. Есть ли другие методы удаления?
Плоские бородавки. Миостимуляция. Ломкие ногти

плоские бородавки В Недавно на лице появились какие-то плоские уплотнения цвета кожи. Врач-косметолог поставила диагноз «плоские бородавки» и посоветовала их удалить жидким азотом. Есть ли другие методы удаления?

О Плоские, или юношеские, бородавки – распространенное заболевание кожи. Существуют несколько способов удаления этих образований: криодеструкция (жидким азотом), электрокоагуляция, лазер и радиоволновой метод. Последний – самый быстрый и щадящий. На месте удаления остается поверхностная ранка, после заживления которой необходимо в течение месяца использовать противовирусный гель – для предотвращения появления новых бородавок.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.


В Как часто можно повторять курс миостимуляции? Не принесет ли процедура вреда? И как вообще она влияет на организм?

О При воздействии электрического тока на мышцы происходит их сокращение – в результате мышечный тонус повышается, сосуды расширяются, усиливается обмен веществ в тех областях, на которые воздействовали током. Одновременно сжигается жировая ткань, особенно если аппарат миостимуляции оснащен инфракрасными лампами.

Если у тебя нет противопоказаний к миостимуляции, то курс, состоящий из 10-15 процедур, можно повторять два раза в год. Существуют определенные дозировки любых курсов лечения (антибиотиков, физиопроцедур), при превышении которых могут возникать побочные явления. Так, возможно обострение хронических заболеваний, рост доброкачественных новообразований, миалгии (боли в мышцах). Если ты хочешь прибегнуть к миостимуляции как к легкому способу сбросить лишний вес, учти, что все равно придется соблюдать диету, а в перерывах между курсами заниматься физическими упражнениями (аквааэробикой, фитнесом).

Противопоказаниями для миостимуляции являются обострения любых хронических заболеваний, миома матки, желчекаменная болезнь, мочекаменная болезнь, инфекционные заболевания, злокачественные новообразования, заболевания крови, недостаточность кровообращения, болезни, сопровождающиеся нарушением нервно-мышечной передачи. Желательно перед началом курса миостимуляции проконсультироваться с врачом-физиотерапевтом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В Постоянно грызу ногти. Они стали мягкими, часто ломаются. Что делать?
ломкие ногти
О Да, у тебя не самая приятная привычка. Во-первых, ты действительно можешь безвозвратно деформировать ногтевые пластинки. Во-вторых, под ногтями полно всякой инфекции, в том числе и яйца глистов. А инфекция, попадая в рот, желудок и кишечник, вызывает различные болезни. В-третьих,не очень приятно смотреть на человека, который увлеченно грызет ногти.

Попробуй для начала использовать специальные горькие лаки. Дома носи хлопчатобумажные перчатки.

А главное, не забывай хвалить и поощрять себя за то, что в течение последних часов (а далее дней) не тянешь руки в рот. Но если и это не помогает, значит, твое состояние обусловлено какими-то психологическими проблемами. Проконсультируйся с психотерапевтом, возможно, причина – напряженные отношения с другом, или стрессы на работе, или недовольство собой.

Избавляясь от вредной привычки, параллельно займись восстановлением ногтей. Используй специальные укрепляющие средства, содержащие витамины и кальций, питательные кремы. И не забывай принимать витамины внутрь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Два месяца назад завела себе котенка. Он очень игривый и постоянно царапает мне руки. Царапины долго не заживают, иногда даже нагнаиваются, а потом на руках остаются белые полосы. Как можно избавиться от этих полосок? От котенка избавляться не хотелось бы.

О Для начала купи в зоомагазине ножницы-кусачки для кошачьих коготков.

Если и потом на твоих руках остаются боевые раны, обязательно смазывай их антисептическими средствами, например хлоргексидином. По крайней мере, нагнаиваться они у тебя уже не будут (а значит, не появятся и новые шрамы). А те, которые уже появились, смазывай мазью контрактубекс и купи котенку побольше игрушек – пусть часть ран и шрамов достается им.