Бьюти-совет от эксперта: пластический хирург Андрей Искорнев

Пластический хирург Андрей Искорнев о продуктах, которые необходимо включить в свой рацион весной и которым под силу сохранить молодость кожи без скальпеля.
Бьюти-совет от эксперта: пластический хирург Андрей Искорнев

«Весной наш организм особенно страдает от нехватки витаминов группы В (эти витамины предотвращают появление морщин, активизируют обменные процессы и способствуют омоложению кожи). Витамин В1 содержится в ржаном хлебе, овсяной крупе, плодах бобовых растений, орехах; В6 — в пшенице, ржи, овощах, мясе, рыбе, молоке и яичном желтке. Также в твоем рационе должен быть витамин С — мощный антиоксидант, который играет важную роль в обмене веществ. Его можно найти в ягодах шиповника, черной смородине, клюкве, цитрусовых, гранате и петрушке. Весной отдавай предпочтение рыбе, а не мясу. Рыба богата фосфором, витамином D и омега-3 жирными кислотами. И, конечно, не обойтись без витамина А, который укрепляет иммунитет, поддерживает эластичность кожи, необходим для здоровья волос и ногтей. Много витамина А содержится в сырах, сливочном масле, твороге, сливках и моркови. И обязательно пей много воды! Женщинам после 35 лет я рекомендую употреблять продукты, содержащие фитоэстрогены, например соевый сыр».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Процедура весны от Андрея Искорнева: весной можно выполнить курс детокс-процедур, включающий капельницы с глутатионом (природный антиоксидант, который выводит из организма токсины, стимулирует иммунную систему человека, улучшает цвет кожи). Глутатион является одним из наиболее мощных антиоксидантов в нашем организме. По сути это природная комбинация трех аминокислот, которые в комплексе являются средством по уничтожению свободных радикалов. Американскими учеными давно доказано, что недостаток глютатиона в клетках — это главная причина быстрого старения.

Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 25 Апреля 2013, 23:21
Прочитаю несколько раз, чтобы запомнить и... начать все таки есть рыбу и морепродукты. Хотела перед организмом "искупить" свою нелюбовь к рыбе попивая рыбий жир, но эксперт так "вкусно" описал полезные свойства рыбки, что я решила научиться... её готовить с лимончиком, как мамочка))))))
ДИАНА
ДИАНА 23 Апреля 2013, 09:06
Я ем практически все продукты из списка и еще пью рыбий жир))
Н.
Н. 19 Апреля 2013, 08:31
есть надо всё, но в меру!
Юлия
Юлия 13 Апреля 2013, 11:34
а я и пробукты из списка кушаю, и витаминчики пью) так сказать - двойной эффект!)
Анна П ღ
Анна П ღ 13 Апреля 2013, 01:39
Из всех этих продуктов можно сделать маски для лица, мне нравится морковная.
Нина Кустова
Нина Кустова 09 Апреля 2013, 13:45
Спасибо большое Андрею Искорневу за хороший совет.Да конечно пользоваться настоящими витаминами лучше чем витаминами в пачках.Натуральный продукт он есть натуральный и с этим не поспоришь.Но всё равно воспользуемся его советом,Уж очень хочется побыть ещё молодой.
Марина Кошина
Марина Кошина 05 Апреля 2013, 08:41
Очень хороший совет дал нам пластический хирург Андрей Искорнев. И вообще, чем больше я читаю о правилах сохранения молодости, тем больше я верю в полезные свойства овощей и воды. Именно поэтому в 2013 году я решила для себя соблюдать семинедельный Великий пост. Я не ем мясо, молочные продукты, яица, рыбу, выпечку, белый хлеб, конфеты. В моём рационе- ВОДА, черный хлеб, овощи, фрукты, сухофрукты и орехи. Думаю семи недель организму будет достаточно, чтобы очиститься от токсинов и прочих неприятных компонентов)))))))
Дариачанги
Дариачанги 03 Апреля 2013, 23:01
Все здорово, но есть НО, если женщина хочет родить еще ребенка то соя противопоказана, так как генистеин сои влияет на репродуктивную систему организма отрицательно, включайте сухофрукты и ягоды, тем более скоро лето)))) а соя подождет, всем крепкого здоровья!!!
DaSha Said
DaSha Said 03 Апреля 2013, 10:35
Почему-то все говорят о продуктах,где содержаться витамины,ведь пока соберешь все это в кучу,много другого потеряешь) Может эффективнее пройти курс уколов,с непосредственно витаминами? Ну и конечно не забывать про женский витамин Е,он доступен в любой аптеке,в капсулах. Будьте здоровы!
Юлия Вар
Юлия Вар 02 Апреля 2013, 15:18
а где еще,кроме соевого сыра,содержатся фитоэстрогены?БАДы не предлагать)))
Olga Krenk
Olga Krenk 02 Апреля 2013, 15:11
интересная статья-) приму к сведению капельницы с глутатионом!