Красота: специалисты отвечают на вопросы читательниц

Почки, бутоны, новые клейкие листочки. В унисон со всеобщим природным обновлением и тебе хочется тоже стать новенькой. А как – тебе ответят эксперты!
Красота: специалисты отвечают на вопросы читательниц

С детства мечтаю избавиться от лопоухости. Но боюсь операции. Насколько это травматично и долго?

Комментарий эксперта: Андрей Иванович Дощук, пластический хирург клиники MedSwiss, врач высшей категории, автор 22 научных работ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеальное время для проведения операции по устранению лопоухости – отопластики – именно весна. Потому что, наконец, можно снять шапки, сделать стрижку и купить новые серьги, которые будут привлекать внимание к ушкам.

Отопластика выполняется под местной анестезией, является абсолютно безболезненной и занимает примерно полтора часа. Разрез делается с тыльной стороны и потом практически незаметен. После операции накладывается бинтовая повязка, и уже через час или полтора можно ехать домой. Всего перевязок нужно будет сделать 3-4, вторую – на следующий день после операции для контроля за состоянием ушной раковины. Швы можно снимать уже через 10-12 дней, процедура безболезненная. А трудоспособность никаким образом не пострадает – уже на следующий день можно приступать к своим рабочим обязанностям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие экспресс-процедуры для лица можно сделать к празднику, чтобы хорошо выглядеть?

Комментарий эксперта: Оксана Волкова, кандидат медицинских наук, главный врач «Центра медицинской косметологии Оксаны Волковой»

Среди моих пациентов уже давно никто специально к празднику не готовится. Потому что хорошо они выглядят всегда, так как ходят на процедуры постоянно. Кто ждет до последнего, платит дороже. Не позже чем за неделю до важного события можно сделать инъекционные процедуры. Потом лучше не рисковать – могут остаться синяки. А за месяц можно успеть многое. Мой главный совет – начинать с поисков врача, который сможет составить план процедур. Нельзя самой себе назначать что-то, о чем ты прочитала в журнале. Выбирая врача, нужно прежде всего прислушаться к себе, чтобы чисто по-человечески он был тебе симпатичен. Возрастная категория пациента на сегодняшний день теряет свое значение. Все определяется состоянием кожи, которое у 40-летних сегодня может быть даже лучше, чем у 30-летних.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через сколько времени после операции по увеличению груди я смогу полететь к морю и заняться дайвингом? Не повредит ли это имлантатам?

Комментарий эксперта: Павел Евгеньевич Куприн, пластический хирург, генеральный директор «Клиники Куприна»

В среднем для того, чтобы полностью вернуться к обычной жизни, требуется 4-6 недель. Принятие солнечных ванн не вредит имплантату, но может сделать более заметными рубцы. Поэтому следует избегать пребывания на солнце до тех пор, пока шов не заживет. Не перегружайте себя физическими упражнениями, особенно теми, в которых нужно напрягать верхнюю часть тела. К занятиям спортом можно приступать не ранее чем через 2 месяца. В силиконовых имплантатах нет воздуха, поэтому на погружение под воду как с аквалангом, так и без они не влияют. Грудь с имплантатами в воде ведет себя так же, как и грудь без них.

Алиса Wonderland
Алиса Wonderland 04 Марта 2015, 15:20
Хочу тоже задать вопрос: От природы я принадлежу к цветотипу зима( они тоже бывают разных разновидностей).Мне подходят яркие и контрасные цвета в одежде.Но цвет моих волос от природы хоть и темный, но какой-то пепельный.Со своим природным цветом я выгляжу блекло.Вместе с тем черный цвет и темные хоть и придают образу глубину, мне кажется как-то старят, да и каими бы красками меня не красили и в салонах, и дома, уже через месяц она вымывается и при этом волосы становятся ржаво- рыжими и очень некрасивыми.на свету мои волосы отливают рыжим всегда, какой бы цвет краски я не использовала.Почему так?По всей массе волос седины у меня нет, только на челке преимущественно седая прядь, откуда она7Может это недостаток витаминов?Посоветуйте, какими средствами окрасить волосы( желательно не стоикими чтобы не травмировать их), цветовую гамму ( для придания образу глубины), но при этом чтобы при вымывании не было этой ужасной рыжины!Почему все краски превращаются в рыжий на моих волосах?В общем, хочется только освежить образ чем то легким, а не изменять его.И если я буду применять оттеночный шампунь, какой лучше использовать? И будет ли он при вымывании опять давать рыжий спектр?
morskay
morskay 12 Апреля 2014, 22:31
Я тоже против этого,но те кто хочет,почему бы и нет,главное чтобы все удачно было.
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 29 Марта 2014, 14:09
Почему многие против имплант?Если грудь уже не та, то почему бы нет?Главное в разумных пределах. Меня больше лопоухость заинтересовала. У дочери моей такое имеется.... Подожду, пока сама решение примет, может это будет изюменкой..потом... посмотрим.
Ася
Ася 29 Марта 2014, 05:22
По-моему, вставишь имплантанты, найдешь другие изъяны в себе... Нелюбовь к себе лечится в кабинете у психолога, а не на приеме пластического хирурга.
Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская 28 Марта 2014, 17:30
Не понимаю, как можно дать резать свою грудь...Б-р-р-р! И жить потом с этими инородными штуками внутри! И главное - зачем? Вот уж вопрос действительно риторический! Просто еще ни одну девушку "установленные" в грудь имплантаты не сделали счастливой!Только проблем со здоровьем и образом жизни прибавили...Или я ошибаюсь?..