Как быстро похудеть?

В эксклюзивном интервью для Thevoicemag.ru автор бестселлера «Быстрая диета 5:2» Мими Спенсер дает советы по похудению.
Как быстро похудеть?

Как вы пришли к тому, чтобы написать книгу?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На мой взгляд, самые важные аспекты жизни любой девушки – это одежда, обувь и диета. Я журналист, 25 лет работаю в индустрии моды и я всегда интересовалась проблемами женского тела. С тех пор как у меня родились дети, я стала работать из дома. Прошлой осенью я узнала о феномене периодического голодания и начала изучать этот вопрос. Во многом мне помог Майкл Мосли (он журналист и работает на ВВС) — во время Олимпийских игр в Лондоне он выпустил программу про периодическое голодание. Так что мои исследования и общение с Майклом помогли написать эту книгу.

Главная цель вашей книги — научить худеть с помощью 5 дней, когда можно есть все, что угодно, и 2 «разгрузочных» дня. Но как удержаться от пиршества во время этого запрета на еду?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ключ к диете — это психологическая составляющая. За счет 2 дней желудок уменьшается, и уже на следующей неделе, аппетит снижается. Поэтому, появляется чувство свободы от жесткой диеты. Когда я говорю о 5 днях, я не имею в виду, что в это время можно позволить себе объедаться: вы можете съесть кусок торта, спагетти или хлеб, но вы не должны съедать все это за один присест. «Разгрузочные» дни означают, что мужчины ограничивают свой рацион до 600 ккал, а женщины — до 500 ккал». При этом опять же разрешается съесть сладкое или жареное, но главное — не выходить за рамки.

Диета — это в первую очередь здоровье или фигура, которой любуешься в зеркале?

Я думаю, многие начинают прибегать к нашей диете, мечтая сбросить лишние килограммы, но в процессе понимают, что на здоровье она тоже благоприятно влияет. Когда люди с избыточной массой тела теряют вес, у них снижаются риски давления и сердечных болезней. Ключевая идея – давать своему организму каникулы, отдых от еды, так мы позволяем телу восстанавливаться и обновляться. И на уровне метаболизма это дает неожиданно хорошие результаты. В современном обществе люди постоянно жуют, между тем периодическое голодание заложено в самой природе человека. Даже довольная своей фигурой девушка должна сидеть на диете и держать себя в руках. Только, например, питаться не по системе 5:2 , а по системе 6:1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наверняка перед тем, как прийти к этой системе, вы успели перепробовать множество диет. Расскажите об этом опыте.

Да, конечно! Я перепробовала всевозможные диеты. У меня были на это профессиональные причины и, как многие, я обнаруживала, что, пока я на диете, я теряю килограммы, но стоит закончить ее — и килограммы возвращаются. А 5:2 не диета, а система питания, которая позволяет не просто сбросить вес, но и удерживать вес. Лично мне эта система помогла сбросить 10 килограммов за 3 месяца.

Отказываете ли себе в чем-нибудь из еды?

А можете ли вы позволить себе обед в фаст-фуде?

Я очень люблю картошку фри. Несите ее сюда!

Поделитесь своим секретом красоты?

Даже когда на улице облачно, я прибегаю к солнцезащитному крему SPF 15. Еще я пользуюсь уже в течение нескольких лет прозрачным бальзамом для губ с цветочным, который также намазываю на ногти.

Фото: Пресс-служба
Элиза Масуева
Элиза Масуева 18 Апреля 2014, 21:51
В принципе можно попробовать.Посмотрим,что получится!Желаю всем,кто решил сбросить вес терпения,сил,а главное-здоровья!Главное,не впадать в крайности!
плохая
плохая 20 Ноября 2013, 20:27
Хочешь есть - ешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть))
татьяна кравченко
татьяна кравченко 18 Ноября 2013, 10:19
Хорошая статья,правильное питание и спорт,залог отличного здоровья.
Юлия Павлова
Юлия Павлова 06 Ноября 2013, 16:56
Сначала заголовок смутил - "быстро". Сразу думаешь - "ага, быстро-то нельзя", но почитать все-равно тянет)) Сомневаюсь, что вынесу такое - 2 дня голодовки! Лучше ПП + спорт для меня))
Юлия Павлова
Юлия Павлова 06 Ноября 2013, 16:48
Сначала заголовок смутил - "быстро". Сразу думаешь - "ага, быстро-то нельзя", но почитать все-равно тянет)) Сомневаюсь, что вынесу такое - 2 дня голодовки! Лучше ПП + спорт для меня))
Светлана Р
Светлана Р 06 Ноября 2013, 14:07
Существует несколько элементарных правил, которые ну очень сложно соблюдать современному человеку возможно из-за отсутствия силы воли. Нужно заканчивать каждый прием пищи тогда, когда в принципе наелся, но еще бы съел несколько печенюшек или пару вкусненьких пирожков с вишней) - то есть с небольшим чувством голода. Принимать пищу можно до пяти-шести раз в день, но небольшими порциями. Желательно раз в день съедать горячее жидкое блюдо, будь то суп, борщ или соус. После восьми-девяти часов вечера кушать уже не стоит. И пейте побольше воды, ведь человеку свойственно путать чувство жажды с чувством голода.. Поэтому вместо того, чтобы забежать в Макдональдс и скушать очередной гамбургер, выпейте стакан воды и поймете, что гамбургер вам уже не очень то и хочется)) Первое время будет не совсем легко, но постепенно вы привыкнете к такому распорядку и будете довольно таки комфортно себя чувствовать!! :)
Anutka Milaya
Anutka Milaya 06 Ноября 2013, 09:49
Удивительные люди, каждый хочет открыть "Америку")) Всего лишь стоит соблюдать некоторые правила правильного питания. Та диета, что содержит менее 1000 ккал губительна для организма, а эти регулярные голодания сделают только хуже человеку, который пытается на долгий срок избавить от лишнего веса. В течение как раз тех самых 5 дней организм будет жадно накапливать жиры, дабы не получать снова и снова этот стресс от голодания за эти 2 дня. Просто нужно любить себя и понимать - все, что мы кушаем непосредственно отражается на нашем внешнем виде, то что мы не мусорное ведро чтобы запихивать в себя раз за разом фаст-фуд) понимать, что кусочек говядины запеченной в духовочке собственноручно гораздо вкуснее того, чем пытаются накормить нас производители "мясных" изделий, да и по стоимости разницы не будет! Придерживаться элементарного правила несложно: завтрак - сложные углеводы обед - сложные углеводы+белок ужин - белок Результат не заставит вас ждать, а даже если и заставит, то это не будут те самые сброшенные килограммы, которые возвращаются к вам спустя неделю с лихвой) Любите себя и не травмируйте свой организм различными бестолковыми диетами!
Анастасия Головкова
Анастасия Головкова 01 Ноября 2013, 15:05
Много чего перепробовала:-( Что ж теперь очередь 5:2 Надежда умирает последней;-)
ТаТа
ТаТа 31 Октября 2013, 10:19
если в семье при воспитании заложено здоровое не навязчивое питание. Здоровый образ жизни и внешний вид.Возможно будут результаты.Но встречаются но.Не все из участников программы в состояние отдавать себе отчёт что они едят и зачем им это нужно.Только единицы если они не спортсмены. Могут поддержать вес,здоровье и прочее.Всё зависит от мотивации.
Nastya Fedotova
Nastya Fedotova 30 Октября 2013, 19:19
Я питаюсь по системе 6:1) по крайней мере хоть не поправляюсь=) да мне и нравятся разгрузочные дни=)
Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 30 Октября 2013, 08:59
Разгрузочные дни - это не дни голодания, а дни когда нужно есть, например, только зеленые яблоки, сколько угодно можно есть, но только яблоки. Или вместо яблок можно питаться целый день только творожными сырками, не творожной сладкой массой и не сырочками в глазури, а творожными сырками, несладкими, и пить не сладкий чай целый день. Это и есть разнрузочные дни. В принципе это не тяжело. Я когда была беременная, меня почему то сажали на разгрузочные дни, я думала, что это специальная диета такая только для беременных. А через несколько лет узнала, что это всего лишь разгрузочные дни, за счет этих дней и теряются лишние кг.
Катя one such!!!
Катя one such!!! 29 Октября 2013, 22:35
Ну мне такая диета не подходит ))) Не могу два дня голодать )