Гость *Teddy*

Сухая кожа

220 сообщений в этой теме

QUOTE(Lisadabercot @ Sep 20 2011, 13:23)
Мне от сухой кожи крема не помогают, но я и не удивлена, в общем. После 30-ти уже надо что-то посерьезней. Кожа изнутри стареет, и воздействовать на нее надо тоже изнутри. Я дважды в год пропиваю витамины А и Е, они напрямую влияют на омоложение кожи. А недавно нашла неплохой препарат медира, он сильнее витаминов действует. Сначала по описанию в интернете интересно стало: содержит ресвератрол, ликопин и гидрокситирозол, а это самые серьезные антиоксиданты. Пропила курс, состояние кожи лучше стало, особенно явно заметно по рукам. Думаю на будущее ввести это в систему, и раза два в год пить медиру параллельно с витаминками.

Все мои подруги 30+ подсели на воду. Обычную воду. Конечно, не из крана - кто делает талую в морозилке, кто кипяченную отстоенную. Все-таки согласна с диетологами-косметологами - рецепт №1 - напитать кожу изнутри. Сама я тоже потихоньку приучаюсь пить по 2л. воды в день - ибо 30 уже не за горами biggrin2.gif , а батареи дома шпарят убийственно.
Поэтому в ближайших планах купить увлажнитель воздуха домой, типа ионизатор (говорят, от фонтанчиков мало толку, хотя декоративный эффект blush2.gif ). В пользу увлажнителя говорит и тот факт, что:Приготовьтесь, интересная новость bb.gif angel_innocent.gif Увлажняющий крем принесет пользу только тогда, кгда воздух в помещении влажный. То есть, если дома воздух пересушен, он оттягивает влагу не только из кожи ,но и из увлажняющего крема blink.gif А если дома с влажностью порядок, то, наоборот, увлажняющий крем берет влагу из воздуха. Как-то так (мне мама сказала, сорри, если коряво объясняю).
Далее. По совету маммолога пила Веторон - средние про цене витаминки А+С+Е, в масле, на цвет и вкус как морковка. Сейчас Алерану допью и опять перейду на Веторон - два раза в год, курсами по 2 месяца (одного бутылька как раз хватает на курс - раз в день по 10 капель). А ликопин, кстати ,есть в помидорах и томат.пасте. Вареные помидоры Forever! biggrin.gif
Имея сухую кожу летом и вдобавок чувствит.зимой, заценила 3-ступеньку Клиник (ехстра-майлд были миньки sla.gif ), даже еженедельную эксфолиацию могла пропустить, и все равно гладко было.

А теперь, собственно,вопрос:
Сравните, плиз (или просто кто юзал, дайте отзывы):
Chanel - Hydramax+active creme
и Method Jeanne Piaubert -L'Hydro-active.
А что за сыворотка ANR?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Oct 4 2011, 07:42)
Поэтому в ближайших планах купить увлажнитель воздуха домой, типа ионизатор (говорят, от фонтанчиков мало толку, хотя декоративный эффект blush2.gif ). В пользу увлажнителя говорит и тот факт, что:Приготовьтесь, интересная новость bb.gif  angel_innocent.gif Увлажняющий крем принесет пользу только тогда, кгда воздух в помещении влажный. То есть, если дома воздух пересушен, он оттягивает влагу не только из кожи ,но и из увлажняющего крема  blink.gif А если дома с влажностью порядок, то, наоборот, увлажняющий крем берет влагу из воздуха. Как-то так (мне мама сказала, сорри, если коряво объясняю).

А теперь, собственно,вопрос:
Сравните, плиз (или просто кто юзал, дайте отзывы):
Chanel - Hydramax+active creme
и Method Jeanne Piaubert -L'Hydro-active.
А что за сыворотка ANR?

Увлажнитель воздуха - отличная штука!
При низкой влажности в помещении не воздух вытягивает влагу, а увлажняющие компоненты, такие как, глицерин, гиалуроновая кислота вытягивают влагу из кожи, а при высокой/нормальной влажности, совершенно верно, молекулы "забирают" влагу из воздуха.

Chanel - Hydramax+active creme не пробовала, использовала только сыворотку этой линии - вообще никак. Если с кожей нет проблем, нужно только среднее увлажнение, то пойдет. С моей обезвоженностью он не справился.

О Method Jeanne Piaubert -L'Hydro-active ничего не могу сказать.

Сыворотка ANR - это легендарная сыворотка Estee Lauder - бестселлер: http://www.cosmeticportal.ru/cosmetic/detail.php?ID=5408

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗлатаЗлата @ Oct 4 2011, 14:32)
Поэтому в ближайших планах купить увлажнитель воздуха домой, типа ионизатор (говорят, от фонтанчиков мало толку, хотя декоративный эффект blush2.gif ).  А что за сыворотка ANR?

Сыворотка ANR - это легендарная сыворотка Estee Lauder - бестселлер: http://www.cosmeticportal.ru/cosmetic/detail.php?ID=5408

И я тоже на зиму хочу приобрести увлажнитель. т.к. зимой кожа ужжжжасно обезвоженная, сухая и чувствительная. ANR - замечательная сыворотка. как раз для нашего типа кожи. Покупаю уже не первую бутылку, как и для глаз ANR.
А сейчас спасаюсь витаминным польским кремом. Он такой жирненький в меру (поры не забивает и "масляного" ощущения не оставляет), но хорошо впитывается. А запах.... ммм! Как пахли мамины и бабушкины кремы в лучших советских традициях, очень приятный запах!

Поделиться сообщением

QUOTE(dzena @ Oct 4 2011, 16:49)
QUOTE(ЗлатаЗлата @ Oct 4 2011, 14:32)
Поэтому в ближайших планах купить увлажнитель воздуха домой, типа ионизатор (говорят, от фонтанчиков мало толку, хотя декоративный эффект blush2.gif ).  А что за сыворотка ANR?

И я тоже на зиму хочу приобрести увлажнитель. т.к. зимой кожа ужжжжасно обезвоженная, сухая и чувствительная. ANR - замечательная сыворотка. как раз для нашего типа кожи. Покупаю уже не первую бутылку, как и для глаз ANR.
А сейчас спасаюсь витаминным польским кремом. Он такой жирненький в меру (поры не забивает и "масляного" ощущения не оставляет), но хорошо впитывается. А запах.... ммм! Как пахли мамины и бабушкины кремы в лучших советских традициях, очень приятный запах!

А что за польский крем?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗлатаЗлата @ Oct 4 2011, 22:58)
А что за польский крем?

Krem witaminowy tlusty производитель Ziaja ltd, Gdansk. Вот все, что смогла найти (вся информация на баночке на польском). Купила в 12 час. ночи в магазинчике у придорожной заправки, вернее "нарыла" среди кучи всякой бесполезной всячины.

Поделиться сообщением

QUOTE(dzena @ Oct 4 2011, 17:01)
QUOTE(ЗлатаЗлата @ Oct 4 2011, 22:58)
А что за польский крем?

Krem witaminowy tlusty производитель Ziaja ltd, Gdansk. Вот все, что смогла найти (вся информация на баночке на польском). Купила в 12 час. ночи в магазинчике у придорожной заправки, вернее "нарыла" среди кучи всякой бесполезной всячины.

Интересная находка! По описанию на редкость очень классный крем - в гугле нашла: сод. вит. D-panthenol, A, Е, F.
А покупали в Польше?

Поделиться сообщением

Да в Польше, мы останавливались на ночевку в каком-то отеле в чистом поле. а мне так хотелось какую-нибудь оригинальную местную косметику привести. что я буквально силой потащила подружку в этот магазинчик. И ничуть не пожалела. Жалею. что только одну именно такую баночку взяла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Может в интернете поискать? Или подождать до следующей поездки biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗлатаЗлата @ Oct 4 2011, 23:24)
Может в интернете поискать? Или подождать до следующей поездки  biggrin.gif

Проще, наверное, в Инете найти, хотя это тоже не самый легкий вариант cry.gif

Поделиться сообщением

у меня кожа по типу не сухая....комби...но сейчас как только дали отопление чувствую что влага прям вытягивается из кожи, на работе вообще жара....пью воду ..в день литра 2 выпиваю но на работе мне это не помогает...плюс еще термальную воду использую... но она тоже не помогает....чтот еще можно сделать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kottenkina @ Oct 4 2011, 21:04)
у меня кожа по типу не сухая....комби...но сейчас как только дали отопление чувствую что влага прям вытягивается из кожи, на работе вообще жара....пью воду ..в день литра 2 выпиваю но на работе мне это не помогает...плюс еще термальную воду использую... но она тоже не помогает....чтот еще можно сделать bb.gif

средства для обезвоженной кожи thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kottenkina @ Oct 5 2011, 00:04)

Делать увлажняющие и питательные маски.
Мне очень хорошо помогают следующие средства:
1. Зефирная маска Кензо (пользуюсь ею уже 2 года, правда в этом году м.б. и не буду приобретать. т.к. пока есть чем пользоваться)
2. Маска Эсти Лаудер Triple Creme (отличная маска, увлажняет на 5 с плюсом, была со мной всю прошлую зиму и эту весну)
Из бюджетных:
Крем-маски Tiande вот тут посмотрите: http://www.tiande-irk.ru/cat.php?c=34
Всем этим пользовалась продолжительное время, ощущения самые положительные.
А термалка ИМХО - это баловство, деньги на ветер. У меня от неё наоборот кожа пострашному сохла.
Очень важно еще правильно подобрать увлажняющий крем.
А Вы чем пользуетесь?

Поделиться сообщением

Я сейчас днем пользуюсь все теми же КлинИками: Dramatically different moisturizing lotion (желтая эмульсия, по составу не очень-жидкий парафин yucky.gif , на лицо как будто распл.воск мажешь - абсолютно массовая косметика, взяла по ошибке dry.gif ) и Супердефенс (минька, добью и сменю на органику .наверное).
Единственное, что противопоказано моей сухой коже - это спирты, поэтому многим массом не пользуюсь. Именно поэтому "счастливую кожу" от Лореаль, несмотря на запах и приятную текстуру, моя кожа сразу отторгла - я спирт в массе сразу чую и носом и кожей. Вот и сейчас, на пробу взяла Yes to carrots ночной увлажняющий, и только дома разглядела в составе спирт sad.gif Пока кожа терпит (все-таки это не Лореаль). Не выкинула только потому, что щечки на вид после этого кремика как персик sla.gif
Еще на день брала Виши Аквалия Антиокс (в сером тюбике), там тоже немного спирта .но это небо и земля по ср.с массом. Хотя кожа от нее жутко блестит.
На ночь добиваю Клиник Суперрескью Антиоксидант Моисчерайзер (зелен.тюбик), очень питательный, при этом не очень жирный, но содержит полиэтилен blink.gif
А я думала, что ANR - серия для кожи 30+ huh.gif
вот бы мне ее после пляжного отдыха, а то не знала, что делать с обезвоженностью whistling.gif Если ничего в органике не найду ,на след. отпуск ее возьму. В ЭЛ меня силиконы смущают unsure.gif Хотя ,где-то в темках писали, что силикон увлажняет blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Oct 5 2011, 12:20)
А я думала, что ANR - серия для кожи 30+  huh.gif
вот бы мне ее после пляжного отдыха, а то не знала, что делать с обезвоженностью whistling.gif Если ничего в органике не найду ,на след. отпуск ее возьму. В ЭЛ меня силиконы смущают unsure.gif  Хотя ,где-то в темках писали, что силикон увлажняет blink.gif

Мне кажется, что весь уход, которым Вы пользуетесь совсем Вам не подходит (Это, конечно, лишь мое мнение и я не претендую на бОльшее).
Я бы посоветовала посмотреть у Эсти Лаудер, или в аптеке Dr. L'Irene, или Натура Сиберика (если у Вас не будет поры забивать, у меня она забивала. хотя сами кремы неплохие). ANR - не возрастная сыворотка и как-то силиконов я в ней не ощущала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Oct 5 2011, 09:20)
Хотя ,где-то в темках писали, что силикон увлажняет blink.gif

силиконы препятствуют испарению влаги из кожи yes.gif

Поделиться сообщением

dzena, особо ничем не пользуюсь...на ночь абрикосовое масло...утром детский крем тип-топ увлажняющий

Поделиться сообщением

QUOTE(kottenkina @ Oct 5 2011, 17:44)
dzena,  особо ничем не пользуюсь...на ночь абрикосовое масло...утром детский крем тип-топ увлажняющий

масло не увлажняет. а питает...Крем вообще подсушивать может+пленкообразователи..А вам увлажнение необходимо мощное!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Oct 5 2011, 14:48)
dzena,  особо ничем не пользуюсь...на ночь абрикосовое масло...утром детский крем тип-топ увлажняющий

масло не увлажняет. а питает...Крем вообще подсушивать может+пленкообразователи..А вам увлажнение необходимо мощное!

так вот где его взять это мощное увлажнение bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kottenkina @ Oct 5 2011, 18:56)
QUOTE(Ksushk_in @ Oct 5 2011, 14:48)

так вот где его взять это мощное увлажнение bb.gif

ну маски увлажняющие почти во всех марках есть. поищите yes.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dzena @ Oct 5 2011, 07:34)
Мне кажется, что весь уход, которым Вы пользуетесь совсем Вам не подходит (Это, конечно, лишь мое мнение и я не претендую на бОльшее).
Я бы посоветовала посмотреть у Эсти Лаудер, или в аптеке Dr. L'Irene, или Натура Сиберика (если у Вас не будет поры забивать, у меня она забивала. хотя сами кремы неплохие). ANR - не возрастная сыворотка и как-то силиконов я в ней не ощущала.

Я в буклете у Delarom увидела, типа, это такая супер-косметика, без силикона и бла-бла-бла biggrin2.gif Думала, что силикон - зло wacko.gif Так чем же он так плох, или это только рекламный трюк "натуралов"?
ЭЛ по действию мне нра (как-то пару раз брала их крем-гель для глаз. была довольна). так что, если кто-то меня разубедит по поводу силикона. с удовольствием буду снова в его сторону смотреть blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу