Гость *Teddy*

Сухая кожа

220 сообщений в этой теме

QUOTE(Tequila anejo @ Feb 23 2011, 15:14)
QUOTE(chocolate doughnut @ Feb 23 2011, 14:12)
Попробуйте тогда на слегка влажную кожу наносить какое-нибудь твердое масло (Ши или кокос, к примеру). Мне очень помогало, тоже локти сохнут angel_innocent.gif

Спасибо, я о маслах уже задумывалась, а где их купить можно? Только по инету заказать?

Tequila anejo, я покупала масло Ши Локситан в круглой баночке. Замечательно подходит и для губ и для локтей (у меня очень сухая кожа). А ещё я частенько на локти наношу гигиеническую помаду biggrin.gif . Как экстренное средство подходит

Поделиться сообщением

Подскажите самый максимально увлажняющий крем для лица и крем для кожи вокруг глаз shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Platinum @ Feb 23 2011, 22:11)
девушкии спасите, кожа сильно обезвожена, при этом проблемная, так что легкие средства не помогают.. какие есть средства, не провоцирующие воспаления?

раньше пользовалась Биотермом кремом аквасурс розовым и на ночь Age Fitness для сухой кожи, увлажнял хорошо, но где-то тут на форуме вычитала, что биотермовские крема сильно забивают поры и бросила.
Перешла по отзывам на ЛРП Толеран Риш, мне очень подошел, а сегодня на пробу взяла ЛРП Нутритик 5% и бальзам для губ из этой же серии- пока все понравилось. Прыщиков меньше стало, но я еще чередую всякие базироны, дифферины, скинорены на высыпания и так, когда не забуду.

Но все равно планирую на зиму вернуться к пене для умывания Биотерм розовой и лосьону с магнием, уж больно нежные средства

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Sep 14 2011, 15:53)
Подскажите самый максимально увлажняющий крем для лица и крем для кожи вокруг глаз shuffle.gif

Посмотрите в деклеор, там на основе масел есть эмульсии, а есть обогащенные крема.Хорошо для сухой кожи особенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Sep 14 2011, 18:53)

есть неплохая штука- смесь масел Гера от марки Фрэш лайн thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Мне от сухой кожи крема не помогают, но я и не удивлена, в общем. После 30-ти уже надо что-то посерьезней. Кожа изнутри стареет, и воздействовать на нее надо тоже изнутри. Я дважды в год пропиваю витамины А и Е, они напрямую влияют на омоложение кожи. А недавно нашла неплохой препарат медира, он сильнее витаминов действует. Сначала по описанию в интернете интересно стало: содержит ресвератрол, ликопин и гидрокситирозол, а это самые серьезные антиоксиданты. Пропила курс, состояние кожи лучше стало, особенно явно заметно по рукам. Думаю на будущее ввести это в систему, и раза два в год пить медиру параллельно с витаминками.

Поделиться сообщением

[quote=Альма,Feb 21 2011, 20:46]
[/quote]
А зачем тогда вообще пудрой пользоваться? пользуйтесь только тональником каким-нибудь увлажняющим и всё bigwink.gif
[/quote]

Тональник воспринимаю как совсем тяжелую артиллерию... хотя сейчас есть легкие флюиды. Да и пудры мне внешне очень нравятся. Такие красивые коробки.

[/quote]
Ой, какая знакомая проблема!! wacko.gif
Я тоже до последнего пудрами пользовалась, а сейчас - всё, больше не могу no.gif Подчёркивает всё - и мимические морщинки, и небольшие шелушения... Чувствую, что тоже пора переходить на тональник... просто мне всегда казалось, что пудра менее заметна на лице, а с тональником как в маске ходишь sad.gif
[/quote]

Ага-ага. Вот у меня тоже самое mad.gif
[/quote]

Вот у меня кожа сухая, а нос блестит. И пудра все равно нужна. Наношу на нос - и появляются шелушинки! Вот как с этим бороться?! Тональник сам не помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_17 @ Sep 20 2011, 15:47)
Вот у меня кожа сухая, а нос блестит. И пудра все равно нужна. Наношу на нос - и появляются шелушинки! Вот как с этим бороться?! Тональник сам не помогает.

у меня тоже нос блестит! но не жирным блеском, а просто блестит... smile.gif не чистотой...но что-то типа этого biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ланана @ Sep 20 2011, 17:34)

у меня тоже нос блестит! но не жирным блеском, а просто блестит... smile.gif не чистотой...но что-то типа этого biggrin.gif

тогда это не сухая, а сильно обезвоженная комбинированная кожа yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisadabercot @ Sep 20 2011, 15:23)
Мне от сухой кожи крема не помогают, но я и не удивлена, в общем. После 30-ти уже надо что-то посерьезней. Кожа изнутри стареет, и воздействовать на нее надо тоже изнутри. Я дважды в год пропиваю витамины А и Е, они напрямую влияют на омоложение кожи. А недавно нашла неплохой препарат медира, он сильнее витаминов действует. Сначала по описанию в интернете интересно стало: содержит ресвератрол, ликопин и гидрокситирозол, а это самые серьезные антиоксиданты. Пропила курс, состояние кожи лучше стало, особенно явно заметно по рукам. Думаю на будущее ввести это в систему, и раза два в год пить медиру параллельно с витаминками.

а из вне она у вас что, защищена панцирем? Вообще-то основное негативное воздействие на кожу идет извне whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Sep 21 2011, 04:44)

Да,возможно...Чем бы ее напитать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_17 @ Sep 21 2011, 12:08)

ей необходимо увлажнение! Много увлажнения! Маски, тоники, крема, сыворотки...

Поделиться сообщением

QUOTE(obmanshicaa @ Sep 14 2011, 22:10)
QUOTE(Platinum @ Feb 23 2011, 22:11)
девушкии спасите, кожа сильно обезвожена, при этом проблемная, так что легкие средства не помогают.. какие есть средства, не провоцирующие воспаления?

раньше пользовалась Биотермом кремом аквасурс розовым и на ночь Age Fitness для сухой кожи, увлажнял хорошо, но где-то тут на форуме вычитала, что биотермовские крема сильно забивают поры и бросила.
Перешла по отзывам на ЛРП Толеран Риш, мне очень подошел, а сегодня на пробу взяла ЛРП Нутритик 5% и бальзам для губ из этой же серии- пока все понравилось. Прыщиков меньше стало, но я еще чередую всякие базироны, дифферины, скинорены на высыпания и так, когда не забуду.

Но все равно планирую на зиму вернуться к пене для умывания Биотерм розовой и лосьону с магнием, уж больно нежные средства

ой можно расшифровать написанное,заранее спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Sep 22 2011, 04:48)
QUOTE(Mia_17 @ Sep 21 2011, 12:08)

ей необходимо увлажнение! Много увлажнения! Маски, тоники, крема, сыворотки...

Да,я понимаю. Не подскажете хорошие средства?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_17 @ Sep 22 2011, 13:42)

у меня не совсем такой тип кожи,но бывает зимой на щеках сухость и иногда обезвоженность небольшая-очень нравится для этих целей две масочки - ТЫК1 -она очень приятно увлажняет и питает любой тип кожи, нежно скрабирует исскуственными круглыми гранулками, чуть охлаждает.
и ТЫК2 - эта имеет легчайщую текстуру, очень быстро впитывается, сразу понятно- добавить ли еще, мощно увлжаняет., и состав полезный.
А вообще , смотря чем вы пользуететсь, потому что и в органике могу парочку посоветовать, и в премиуме посоветуют вам bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Sep 22 2011, 15:59)

у меня не совсем такой тип кожи,но бывает зимой на щеках сухость и иногда обезвоженность небольшая-очень нравится для этих целей две масочки - ТЫК1 -она очень приятно увлажняет и питает любой тип кожи, нежно скрабирует исскуственными круглыми гранулками, чуть охлаждает.
и ТЫК2 - эта имеет легчайщую текстуру, очень быстро впитывается, сразу понятно- добавить ли еще, мощно увлжаняет., и состав полезный.
А вообще , смотря чем вы пользуететсь, потому что и в органике могу парочку посоветовать, и в премиуме посоветуют вам bigwink.gif

маска по первой ссылке для более же возрастной кожи? а вторая маска как я поняла может и мне подойти (мне 21)или тоже она для более старшего возраста? вроде серия одна...

Поделиться сообщением

QUOTE(Юточка @ Sep 22 2011, 18:22)
QUOTE(Ksushk_in @ Sep 22 2011, 15:59)

маска по первой ссылке для более же возрастной кожи? а вторая маска как я поняла может и мне подойти (мне 21)или тоже она для более старшего возраста? вроде серия одна...

серии это разные. первая -для любого возраста от 12 до 90. вторая лет от 18-19 вполне yes.gif
мне тоже 21, первой пользуюсь уже несколько лет, а второй -она новинка- с апреля постоянно, прям подсела на нее sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Sep 22 2011, 14:59)

Спасибо! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юточка @ Sep 22 2011, 07:07)
ой можно расшифровать написанное,заранее спасибо flowers1.gif

Ля Рош Позе

Поделиться сообщением

Никогда бы не подумала, что у меня будет сухая кожа, но вот дожила, что называется, последние пару лет именно такая (до 25 лет была комби местами проблемная, но постепенно как-то изменилась) . huh.gif
Не знаю в уходе ли дело, я в 24-25 лет плотно сидела на 3х ступеньке клиник, может поэтому ещё кожа стала суше) но зато проблем с прыщами тьфу-тьфу впоследние годы почти не стало. Только сейчас я более-менее приспособилась к её новым потребностям, и научилась за ней ухаживать. Кожа до этого ухода была очень раздражительной, иногда даже аллергичной с покраснениями (на водопроводную воду после душа, на некотор. косметику), после каждого умывания стягивало, и в течении дня иногда чувство дискомфорта было, в холода шелушения. На данный момент почти все эти проблемы я поборола. Хотя всё-равно мне кажетс с возрастом ближе к 30 кожа менятется, прям чувствуется это, и в том что она становится более сухой тоже. sad.gif
Сейчас для меня главное в уходе - тщательное, но бережное очищение. Сильное увлажнение, в холода - защита и питание. При этом регулярная эксфолиация для поддержания цвета лица, иначе быстро вид становиться не здоровый и кожа тусклой.
И для меня я заметила дело даже не в брендах, а именно в этом простом принципе мягкое очищение+сильное увлажнение и питание по потребностям+регулярная, но бережная эксфолиация.
Сейчас пользуюсь:
- молочко для снятия макияжа Take the day off clinique
- умывалка для сух. кожи Estee Lauder розовенькая (но больше нравится Clarins с маслом ши)
- лосьон mild Clinique, в жару пользовалась 2 раза в день, сейчас похолодало - пользуюсь только вечером. Возможно сменю на Авен к зиме, или что-то подобное.
- эксфолиант-гоммаж Payot для чувств. кожи, пользуюсь 2 раза в неделю
- маска с глиной Clinique (использую только 1 раз в неделю и только локально на нос и подбородок, где поры немного расширенны)
- крем для чувств. кожи от покраснений Avene Antirougeurs Creme Riche, в жару днём пользовалась иногда лёгким матирующим флюидом из люкса, на ночь всё-равно увлажняющий. Но летом кожа у меня наверное больше комби.
- крем защитный Авене колд-крем, им пользуюсь в сильные холода
Хочу ещё взять что-то для профилактики возрастных изменений, скорее всего сыворотку ANR.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу