Гость *Teddy*

Сухая кожа

220 сообщений в этой теме

Пенящийся крем Урьяж что-то меня совсем сушит...Вроде наоборот - должна пленка защитная образовываться... blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите советом! После гриппа и приема лекарств кожа очень сухая, шелушится. Пробовала увлажнять кремом, у меня Clinique восстанавливающий и дневной и ночной, еще Sea Beuaty не помогают совсем, эффект дают очень временный на час, а потом все снова стягивает. Отшелушивала скрабом, стало еще хуже. Умываюсь муссом лореалевским розовым для сухой и чувствительной кожи, размачивала булку в молоке. Ничего не помогает... Не знаю даже за чем бежать в магазин и вообще может ли косметика здесь помочь? Возникает желание намазать лицо маслом оливковым, но это вряд ли поможет...cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

AvroraKiss, обратите внимание на серию Аквасурс у Биотерм, в розовых баночках для сухой кожи. Они отлично увлажняют сухую кожу.

http://www.biotherm.co.uk/_en/_gb/WOMEN/ca...&prdcode=027131

А если хочется чего-то посильнее, попитательнее на ночь, например. У Биотерм есть серия Биосенситив для очень сухой, чувствительной кожи. Вот этот крем дает шикарный комфорт коже, снимает весь дискомфорт. thumbsup.gif

http://www.biotherm.co.uk/_en/_gb/WOMEN/ca...prdcode=PF10001

Поделиться сообщением

Nattie 888 спасибо вам большое! Завтра бегу в лэтуаль и покупаю тот, что посильнее! yes.gif А что посоветуете для тела? Кожа тоже стала суховатой, не шелушится, но появились какие-то морщинки, хотя стареть вроде бы еще рано rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AvroraKiss @ Mar 10 2009, 20:47)
Nattie 888  спасибо вам большое! Завтра бегу в лэтуаль и покупаю тот, что посильнее! yes.gif А что посоветуете для тела? Кожа тоже стала суховатой, не шелушится, но появились какие-то морщинки, хотя стареть вроде бы еще рано  rolleyes.gif

Не за что! bb.gif Потом расскажите, подошло вам или нет. bigwink.gif

Сухая кожа тела - это тоже моя забота. еще большая, чем на лице. angel_innocent.gif Мне неплохо помогают Боди Шоповские баттеры, неплохие кремы для тела Лаш. Но самый лучший для меня - это Клиник Deep Comfort Body Moisture. Для меня очень комфортный крем. bb.gif

http://tren.strawberrynet.com/skincare/cli.../25524/?#DETAIL

Из этой же серии у Клиник есть Баттер для тела, но я его не пробовала.

http://tren.strawberrynet.com/skincare/cli.../40349/?#DETAIL

Поделиться сообщением

QUOTE(AvroraKiss @ Mar 7 2009, 22:57)
Девочки, помогите советом! После гриппа и приема лекарств кожа очень сухая, шелушится. Пробовала увлажнять кремом, у меня Clinique  восстанавливающий  и дневной и ночной, еще Sea Beuaty не помогают совсем, эффект дают очень временный на час, а потом все снова стягивает. Отшелушивала скрабом, стало еще хуже. Умываюсь муссом лореалевским розовым для сухой и чувствительной кожи, размачивала булку в молоке. Ничего не помогает... Не знаю даже за чем бежать в магазин и вообще может ли косметика здесь помочь? Возникает желание намазать лицо маслом оливковым, но это вряд ли поможет...cry.gif  cry.gif  cry.gif

попробуйте сметану на лицо нанести

Поделиться сообщением

Nattie 888 спасибо Вам еще раз, что откликнулись! Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, кожа раньше местами даже жирной была. Посетила сегодня лэтуаль, но там за праздники все разобрали. Купила Биотерм Аквасурс, розовый. Того, что интенсивный не было. Намажу сегодня на ночь. Средства для умывания все забросила, теперь размачиваю булку в молоке и тру лицо, приятно достаточно.
Жалко, что у нас нет ни Бодишоп, ни Лаш ranting_w.gif Возможно клиник удасться найти...
Effect_babochk1 спасибо за совет. А прыщи не могут от сметаны вскочить?
Мне еще очень интересно, пройдет ли это или мне теперь всю жизнь мучаться? Кто-нибудь сталкивался с тем, что кожа так неожиданно стала сухой. ЗЩнаю, что с возрастом кожа становится все суше... может уже время пришло?

Поделиться сообщением

у меня прыщи не вышли ттт

Поделиться сообщением

QUOTE(AvroraKiss @ Mar 11 2009, 21:16)
Купила Биотерм Аквасурс, розовый. Того, что интенсивный не было. Намажу сегодня на ночь.

Мне еще очень интересно, пройдет ли это или мне теперь всю жизнь мучаться? Кто-нибудь сталкивался с тем, что кожа так неожиданно стала сухой. ЗЩнаю, что с возрастом кожа становится все суше... может уже время пришло?

С покупкой! bb.gif Напишите потом, как впечатления от кремика. bigwink.gif

Я думаю, вам стоит проанализировать с какого момента ваша кожа стала такой сухой, что послужило такой резкой перемене.

Кожа, конечно же, может более-менее стабилизироваться, например, раньше у меня кожа была мало того, что сухая, так еще и ооочень чувствительная, реактивная, я все время покупала средства, снимающие раздражения. Сейчас такого уже нет, она просто сухая. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, в линейке Аквасурс есть какой-то бальзам в такой же банке как крем, он лучше увлажняет? Я купила крем - мне что-то увлажнения не достаточно, кожа зимой очень сухая shutup.gif

Поделиться сообщением

у самы до не давнего времени была ооочень сухая кожа и на теле и на лице,начала пить семя льна,помолола в кофемолки и по 1 ч.ложки пила во время еды,где то недели 2-3,кожа перестала быть сухой,теперь выглядет бархатистой и сверкающей!!А на ночь за 2 часа до сна делаю массаж лица по массажным линиям персиковым чистым маслом,прям перед сном,остаттки вытераю салфеткой.Попробйуте ,эффект не заставит долго ждать!

Поделиться сообщением

Спасибо девчонки за советы!
Nattie 888, Биотерм Аквасурс действительно очень хороший крем. Я раньше мч часто дарила продукцию этой фирмы, он был в восторге, а сама не пробовала. Но шелушусь немного все равно особенно сразу после умывания.
Мазалась сметаной и даже на свой страх и риск оливковым маслом, сначала приятно, а через некоторое время снова сохнет. cry.gif Зато кожа тела после оливкового масла стала намного лучше biggrin.gif
Надеюсь, что это связано с перенесенным гриппом, сменой времени года и стрессом.
Теперь хочу попробовать персиковое масло.
Tamisya, подскажите, а масло персиковое в аптеке покупали?

Поделиться сообщением

QUOTE(AvroraKiss @ Mar 14 2009, 21:09)
Nattie 888,  Биотерм Аквасурс действительно очень хороший крем. Я раньше мч часто дарила  продукцию этой фирмы, он был в восторге, а сама не пробовала. Но шелушусь немного все равно особенно сразу после умывания.
Мазалась сметаной и даже на свой страх и риск оливковым маслом, сначала приятно, а через некоторое время снова сохнет. cry.gif Зато кожа тела после оливкового масла стала намного лучше biggrin.gif
Надеюсь, что это связано с перенесенным гриппом, сменой времени года и стрессом.

Да в аптеке!25 мл стоили около 50 рублей.производство Россия,Новосибирск.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamisya @ Mar 14 2009, 18:36)
у самы до не давнего времени была ооочень сухая кожа и на теле и на лице,начала пить семя льна,помолола в кофемолки и по 1 ч.ложки пила во время еды,где то недели 2-3,кожа перестала быть сухой,теперь выглядет бархатистой и сверкающей!!А на ночь за 2 часа до сна делаю массаж лица по массажным линиям персиковым чистым маслом,прям перед сном,остаттки вытераю салфеткой.Попробйуте ,эффект не заставит долго ждать!

поры не забивает?

Поделиться сообщением

нет,масла натуральные забить поры не могут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamisya @ Mar 14 2009, 21:22)
QUOTE(AvroraKiss @ Mar 14 2009, 21:09)
Nattie 888,  Биотерм Аквасурс действительно очень хороший крем. Я раньше мч часто дарила  продукцию этой фирмы, он был в восторге, а сама не пробовала. Но шелушусь немного все равно особенно сразу после умывания.

Да в аптеке!25 мл стоили около 50 рублей.производство Россия,Новосибирск.

Tamisya, спасибо! biggrin.gif еще и очень бюджетно!

Поделиться сообщением

QUOTE(AvroraKiss @ Mar 14 2009, 20:09)

Я рада, что вам кремик подошел. bb.gif У него в составе Абрикосовое масло и именно оно, как мне кажется, так хорошо воздействует. А чем вы умываетесь? Я тут недавно совершила для себя открытие happy.gif , перестала умываться пенками, а стала использовать очищающий крем (или молочко), кожа чувствует себя гораздо лучше, так что, к пенкам я теперь больше не вернусь, ни к чему мне лишнее, дополнительное пересушивание. Может, вам также стоит обратить внимание и на очищаающие средства? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Mar 9 2009, 18:50)
А если хочется чего-то посильнее, попитательнее на ночь, например. У Биотерм есть серия Биосенситив для очень сухой, чувствительной кожи. Вот этот крем дает шикарный комфорт коже, снимает весь дискомфорт.  thumbsup.gif

http://www.biotherm.co.uk/_en/_gb/WOMEN/ca...prdcode=PF10001

у меня заканчиваются сейчас Веледовские питательные розовые крема, подбираю на весну что-нить полегче по текстуре и чтобы помимо питания еще и увлажнение было, этот Биотерм подойдет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Mar 15 2009, 14:46)
QUOTE(AvroraKiss @ Mar 14 2009, 20:09)

Я рада, что вам кремик подошел. bb.gif У него в составе Абрикосовое масло и именно оно, как мне кажется, так хорошо воздействует. А чем вы умываетесь? Я тут недавно совершила для себя открытие happy.gif , перестала умываться пенками, а стала использовать очищающий крем (или молочко), кожа чувствует себя гораздо лучше, так что, к пенкам я теперь больше не вернусь, ни к чему мне лишнее, дополнительное пересушивание. Может, вам также стоит обратить внимание и на очищаающие средства? rolleyes.gif

Nattie 888, крем супер, очень приятный. Мне кажется, кожа становится лучше! На ночь еще клиник мажу, весь ужас проходит, чуть-чуть шелушится на щеках и вокруг губ все еще довольно сильно, но нос подбородок в отличном состоянии. По-моему Биотерм еще и гипоаллергенно? Умывалась до всего этого ужаса мылом Дав Потом купила розовый мусс Лореаль для сухой и чувствительной кожи, но он сушит и эффекта бархатистой кожи нет. А какое молочко Вы посоветуете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу