Гость *Teddy*

Сухая кожа

220 сообщений в этой теме

у меня очень сухая.
я ерестала умываться водой уже где то 2 месяца. + термалка.
кожа заметно стала лучше

Поделиться сообщением

у меня зимой ооочень сухая....Пользовалась скрабом Жожоба от Боди Шом со спец. отшелушивающеё мочалочкой для лица+ крем Сlarins...И всё ок. Сейчас кожа из-за жары вообще жирная... shutup.gif

Поделиться сообщением

Можно в крем для лица пару капель оливкового масла добавитьuser posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ May 21 2007, 21:24)
А я хотела масочку какую хорошую для сухой кожи, чтоб увлажняла ее. Посоветуйте  shuffle.gif

мне нравится маска от Doctor Nature, не очень дорогая, но классная user posted image

Поделиться сообщением

У меня сухая кожа, но с чёрными точками на носу и иногда парой прыщей на лбу.
Сейчас ищу тональный, из всего арсенала консультанты насоветовали Estee Lauder для комби кожи(если не ошибаюсь)
Как думаете.стоит ли брать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Young Shopoholic @ Jul 29 2007, 23:19)
У меня сухая кожа, но с чёрными точками на носу и иногда парой прыщей на лбу.
Сейчас ищу тональный, из всего арсенала консультанты насоветовали Estee Lauder для комби кожи(если не ошибаюсь)
Как думаете.стоит ли брать?

У меня была такая же проблема, подобрать тональник. Но консультант сказала, что можно для комби брать если уж не коростой кожа. shutup.gif
Я взяла себе Lancome Adaptive, очень довольна, он как раз для комби. Так что если вам понравилось как на коже и цвет подошел, берите! yes.gif

Поделиться сообщением

Из тоников для очень сухой кожи могу посоветовать ELрозовый- на лето, Ланкомовский розовый- на зиму.Умывалочки: либо молочко,либо кремообразные менки,если любите с водой умываться.Ночной крем -Супер Аква (он прямо как бальзам),Скин Дринк Рич очень хорошо увлажняет.Вообще смотрите,чтобы у кремов была приставка Rich.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюточкин @ May 24 2007, 16:10)
у меня очень сухая.
кожа заметно стала лучше

а я вот не могу без воды снимать макияж, конечно понимаю, что кожа будет лучше, но просто пересилить себя не могу.
Девченки, может кто посоветует умывалочку для сухой кожи, мне ничего не подходит. mad.gif
Из люкса пробовала Biotherm(эта еще ничего, не сильно стягивала) и Clarins (а это если честно просто ужас, так стягивает кожу, а еще позиционируется для чувствительной ranting_w.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(krokodil @ Jul 30 2007, 12:48)
у меня очень сухая.
кожа заметно стала лучше

а я вот не могу без воды снимать макияж, конечно понимаю, что кожа будет лучше, но просто пересилить себя не могу.
Девченки, может кто посоветует умывалочку для сухой кожи, мне ничего не подходит. mad.gif
Из люкса пробовала Biotherm(эта еще ничего, не сильно стягивала) и Clarins (а это если честно просто ужас, так стягивает кожу, а еще позиционируется для чувствительной ranting_w.gif )

У Герлен можно посмотреть новую пенку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гетера* @ Jul 30 2007, 12:50)
QUOTE(krokodil @ Jul 30 2007, 12:48)
у меня очень сухая.
кожа заметно стала лучше

У Герлен можно посмотреть новую пенку.

спасибки надо присмотреться.
блин давали бы они пробнички, проблем не было, а то выкидываешь такие деньги, а потом не подходит mad.gif

Поделиться сообщением

А еще лучше аптечными марками пользоваться, имхо brows.gif

Поделиться сообщением

У меня очень сухая кожа, причем с подросткового возраста.Никакими умывалками я не пользуюсь!Вечером снимаю макияж кремом для снятия макияжа кензоки,умываю лицо просто водой. брызгаю термалкой, наношу крем(летом это космический Кензоки).Уртом умываюсь просто водой+термалка+крем.Раз в неделю-маска-гоммаж.ИМХО вместо того, чтобы мазать сухую кожу очень плотным жирным кремом,лучше ее правильно очищать,не иссушая-необходимость в жирном тяжелом креме пропадет, кожа будет дышать

Поделиться сообщением

QUOTE(сыроежка @ Aug 29 2007, 12:51)
У меня очень сухая кожа, причем с подросткового возраста.Никакими умывалками я не пользуюсь!Вечером снимаю макияж кремом для снятия макияжа кензоки,умываю лицо просто водой. брызгаю термалкой, наношу крем(летом это космический Кензоки).Уртом умываюсь просто водой+термалка+крем.Раз в неделю-маска-гоммаж.ИМХО вместо того, чтобы мазать сухую кожу очень плотным жирным кремом,лучше ее правильно очищать,не иссушая-необходимость в жирном тяжелом креме пропадет, кожа будет дышать

Соглашусь. А крем плотный - временный эффект shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня сухая кожа, да ещё и с проблемамиsad.gif( Расширенные поры на Т-зоне, прыщики бываютsad.gif((
Следуя советам косметолога, делаю следующее:
вечером умываюсь кипяченой водой с умывалкой Кларанс или Клиник (по самоощущениям), утром тоником (утром мне хватает). Вечером после умывания тоник, утром и вечером минимизатор пор. Потом увлажняющий крем.
В течение дня термальная вода.
2 раза в неделю питательные маски.
Раз в 10 дней гоммаж и очищающая маска.

На народные средства времени как-то нетsad.gif А надо бы.

Ещё пью АЕвит и рыбий жирsmile.gif Кожа меня уже устраиваетsmile.gif))

Поделиться сообщением

Девченки, может кто посоветует умывалочку для сухой кожи, мне ничего не подходит.

Мне вот эта нравится
http://www.organic-beauty.ru/product_info....products_id=362

Поделиться сообщением

Кстати, если кожа сохнет от жесткой воды из под крана, можно умываться водой из бутылки, Эвиан например.

Поделиться сообщением

если кожу стягивает после контакта с водой-кожа сухая?

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Oct 19 2008, 22:33)

У меня сухая и всегда стягивает после воды.

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Oct 19 2008, 22:33)

не обязательно.

Поделиться сообщением

У меня тоже кожа сухая unsure.gif А сейчас, когда включили отопление - очень сухая, прямо чувствую как ее стягивает... Соответственно шелушится потом и облазиет...
Вчера была у косметолога, она посоветовала:
1. купить более жирный дневной питательный крем. Может подскажете какой-нибудь хороший?
2. попить пищевые добавки с Омега-3 или Омега-6, и Вобензим. Кто-нибудь пил такое? Был положительный эффект?
Кстати, я Аевит пью, но толку мало, все-равно кожа сохнет сильно cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу