Гость *Teddy*

Сухая кожа

220 сообщений в этой теме

QUOTE(ЗлатаЗлата @ Oct 4 2011, 11:32)
При низкой влажности в помещении не воздух вытягивает влагу, а увлажняющие компоненты, такие как, глицерин, гиалуроновая кислота вытягивают влагу из кожи, а при высокой/нормальной влажности, совершенно верно, молекулы "забирают" влагу из воздуха.

то есть кремами с глицерином(а он сейчас везде, особенно в органике) и гиалуронокй лучше не пользоваться при сухом воздухе blink.gif blink.gif blink.gif Потому что может быть обратный эффект?
wacko.gif Нужен комментарий знатоков yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Nov 3 2011, 20:39)
При низкой влажности в помещении не воздух вытягивает влагу, а увлажняющие компоненты, такие как, глицерин, гиалуроновая кислота вытягивают влагу из кожи, а при высокой/нормальной влажности, совершенно верно, молекулы "забирают" влагу из воздуха.

то есть кремами с глицерином(а он сейчас везде, особенно в органике) и гиалуронокй лучше не пользоваться при сухом воздухе blink.gif blink.gif blink.gif Потому что может быть обратный эффект?

По такой логике получается термалки скорее вредны, чем полезны...?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkavegas @ Nov 4 2011, 05:43)
QUOTE(Ksushk_in @ Nov 3 2011, 20:39)

По такой логике получается термалки скорее вредны, чем полезны...?

на термалки очень многие девушки жалуются whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Nov 4 2011, 17:27)
на термалки очень многие девушки жалуются  whistling.gif

У меня сухая кожа. Проверено, что после применения и после высыхания термалки на чистую кожу её стягивает жутко. Так что термалкой пользуюсь периодически в качестве тоника, перед нанесением сыворотки.
НО. У меня почему-то очень хорошо увлажняет кожу минеральная газированная питьевая вода, типа нарзана, особенно в летнюю жару

Поделиться сообщением

у нас в аптеках наконец-то появились крема КОРА. Вот и думаю - "защитный питательный крем для сухой кожи" взять, или просто "защитный питательный крем для непогоды" - а то, как градус ниже нуля на улице спустился, так нос шелушится жутко. Что выбрать?
И еще ,сравните ,кто юзал, маски "Hydra Intense" (Lancome) и "Hydra Sparcling" (Givenchy)
Какая лучше увлажняет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Nov 5 2011, 21:20)
у нас в аптеках наконец-то появились крема КОРА. Вот и думаю - "защитный питательный крем для сухой кожи" взять, или просто "защитный  питательный крем для непогоды" - а то, как градус ниже нуля на улице спустился, так нос шелушится жутко. Что выбрать?
И еще ,сравните ,кто юзал, маски "Hydra Intense" (Lancome) и "Hydra Sparcling" (Givenchy)
Какая лучше увлажняет?

Лучше увлажняет Эсти Лаудер Triple creme yes.gif

Поделиться сообщением

Почитала тему и возник вопрос, а сухая и обезвоженная (недостаточно увлажненная) кожа - это одно и то же? blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iMama @ Feb 24 2012, 09:32)
Почитала тему и возник вопрос, а сухая и обезвоженная (недостаточно увлажненная) кожа - это одно и то же?  blushing.gif

Мне кажется это разные вещи, потому что жирная кожа или комби тоже может быть обезвоженной.

Поделиться сообщением

Почитала тему и возник вопрос, а сухая и обезвоженная (недостаточно увлажненная) кожа - это одно и то же?  blushing.gif

Это разные состояния yes.gif
Точнее, обезвоженность - состояние, а сухая кожа, это тип.

К обсуждению про термалки. Ими пользуются в 90% случаев неправильно, потому во вред (помнится, даже статью на эту тему читала, надо ее поискать). Сама термалкой пользуюсь только под масло или маски, в обычное время не использую.

Поделиться сообщением

кокосове масло или пантелон редко, ну когда не лень

Поделиться сообщением

QUOTE(Sleepi @ Mar 3 2012, 13:07)
QUOTE(Chery girl @ Mar 3 2012, 12:51)

Мне кажется это разные вещи, потому что жирная кожа или комби тоже может быть обезвоженной.
Это разные состояния yes.gif
Точнее, обезвоженность - состояние, а сухая кожа, это тип.
Большое спасибо за ответ, девочки!

Поделиться сообщением

привет, девочки!

решила бороться с сухостью, несовершенствами. тип кожи определить сложно. врачи говорят, жирная, но тогда почему так СУХО? стягивает ужасно(
жирная ли сухая ли хочу попробовать эти средства, кто сталкивался, чего скажите???

Всё от Vichy

NORMADERM
Гель для глубокого очищения кожи

NORMADERM
Ночной хроно-активный крем-уход НОРМАДЕРМ

NORMADERM
ГЛОБАЛ: 1-Е СРЕДСТВО ГЛОБАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristika @ Aug 26 2013, 18:27)
привет, девочки!
решила бороться с сухостью, несовершенствами. тип кожи определить сложно. врачи говорят, жирная, но тогда почему так СУХО? стягивает ужасно(
жирная ли сухая ли хочу попробовать эти средства,
NORMADERM

у вас скорее всего обезвоженная кожа,если ее тянет. Тут поможет питье воды чистой регулярное и экстра-увлажняющие маски типа Живанши,Ланком,Эсти Лаудер... А Нормадерм -серия для прыщавой кожи,к жирной она прямого отношения не имеет,хотя и можете использовать,если кожа проблемная. И Нормадерм с сухостью не борется.

Поделиться сообщением

У меня сухая кожа (не обезвоженная), сильные проблемы начинаются в холодное время года. На такую кожу без предварительной подготовки плохо ложится тон. крем. Несколько лет уже делаю так, после умывания использую тоник (только им могу увлажнить кожу глубже) сейчас использую academie hypo sensible голубой , затем кремя для лица clinique moisturizing lotion ( очень экономичный, хватает надолго) и крем для глаз givenchy hydra sparkling ( правда хочу его уже поменять на более питательный из-за погоды), затем базу жидкие метеориты от герлен и тон. крем guerlain lingerie de peau, и немного закрепляю пудрой. На ночь также сипользую тоник+крем для лица+крем для кожи вокруг глаз.

Поделиться сообщением

У моей дочери кожа сухая из за того что она атопик. Ну и как то раз пришла подруга и намазала лицо дочиным кремом авен из серии три ксера - и просто подсела на него. Он без всяких гормонов и прочего - просто какое то супер увлажнение.

Поделиться сообщением

У меня когда кожа очень-очень сохнет , я перехожу на крем для умывания Герлен в круглой синей банке, крем Деклеор питательный Нутридивин и их же маслице Ангелика. Проблема решается полностью.... sla.gif А вот с кожей век, все сложнее. Посоветуйте что-нибудь очень питательное для этой области. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristika @ Aug 26 2013, 17:27)
привет, девочки!

жирная ли сухая ли хочу попробовать эти средства, кто сталкивался, чего скажите???

Всё от Vichy

NORMADERM
Гель для глубокого очищения кожи

NORMADERM
Ночной хроно-активный крем-уход НОРМАДЕРМ

NORMADERM
ГЛОБАЛ: 1-Е СРЕДСТВО ГЛОБАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ

Первое и третье от сухости кожи не помогут, а, наоборот, её усугубят. Второе средство не пробовала.
Вам бы понежнее подобрать что-нибудь, а то гель этот нормадермовский совсем стянет кожу.

Поделиться сообщением

Подскажите ночную увлажняющую маску для лица (не азиатскую) sla.gif

Поделиться сообщением

из масок я люблю Живанши голубую в большом тюбике,после душа-скраба на ночь увлажняет классно,до утра сплю в ней вместо ночноо крема два раза в неделю...еще присматриваюсь к ЭЛ тоже в голубом-сиреневом большом тюбике,серию не помню...

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Oct 13 2013, 20:13)
Подскажите ночную увлажняющую маску для лица (не азиатскую) sla.gif

Если Вам нужна, маска кот. можно оставлять на ночь, то мне очень нравится Ориджинс Овернайт
http://www.douglas.de/douglas/Pflege-Gesic...3000032134.html

Хорошо питает и увлажняет, после нанесения нет дискомфорта сухости и стянутости, утромлицо ровное, отдохнувшее, мягкое и напитанное sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу