Torri

Кашель у ребенка

78 сообщений в этой теме

Моей доче 8 месяцев. Пару дней назад начала жутко кашлять. Сегодня долго кашляла с утра и от этого проснулась. Незнаю что делать... Помогите!!! sad.gif

Поделиться сообщением

ножки нужно в тепло и к врачу обязательно

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимени @ May 19 2007, 15:40)

Спим в шерстяных носочках. У врача были несколько дней назад, сейчас выходные. У нас еще насморк жуткий. Врач сказала, что скорей всего на зубы реакция. Неужели и кашель на зубы?

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка для взрослых @ May 19 2007, 15:43)
я давала геделикс, и еще врач сказала, что можно настойку солодки

А геделикс в каких количествах и настоуку солодки?. Они кстати какие по вкусу, а то ничего горького я в Кристю не могу запихать!

Поделиться сообщением

геделикс сладковатогорький (он на основе плюща) по 10 капель три раза в день (получается полчайной ложки), а настойка солодки на вкус сладкая - ее тоже по полчайной ложки

Поделиться сообщением

QUOTE(Torri @ May 19 2007, 14:56)

Спим в шерстяных носочках. У врача были несколько дней назад, сейчас выходные. У нас еще насморк жуткий. Врач сказала, что скорей всего на зубы реакция. Неужели и кашель на зубы?

Вообще на зубы может быть такая реакция, ведь течёт много слюны, ребёнок может захлёбываится и откашливаться. Но при чём тут тогда насморк? Простуда, наверное.
В любом случае скорую можно вызвать, я 3 раза вызывала, когда были выходные или поздно вечером - приезжали, а на следующий день приходил педиатр дежурный.
Я бы не запускала, если кашель жуткий, то тем более.

Поделиться сообщением

Конечно же лучше бы вам врач назначил лечение, а так обычно дают геделикс и фенистил обязательно, он кстати и от насморка тоже.

Поделиться сообщением

Сопли от зубов - запросто. а кашель, особенно с утра, может быть, т.к. сопли стекают по задней стенке гортани и скапливаются в грудн.клетке, ребенок откашливает сопли, скорее всего.

В нос:

а) промывай каплями "Аква Марис", лучше после закапывания отсосать сопли маленькой грушей, либо положить ребеночка на спинку, чтоб проглотила сопли, но это не самый лучший вариант.

б) после промывания закапай масло туи (гомеопатические капельки, в аптеке продаются).

в) чтобы снять заложенность можно капли "Виброцил", но не увлекайся ими, к ним может развиться резистентность - перестанут помогать.

г) отличнейшая вещь, чтоб не текло из носа - гомеопатический спрей "Эуфорбиум композитум". Нам его ЛОР назначала в первый день прыскать каждые два часа, потом в течение 2 недень 2 раза в день - утром и вечером - независимо от того, прошел насморк или нет, иначе все вернется на круги своя. Я в восторге от этого спрея - три дня и насморка нет!

От кашля:

Про солодку - абсолютно верно. в аптеках еще продается детская сухая микстура (так и называется) на основе корня солодки. Это небольшой пакетик, который надо развести в столовой ложке воды и давать 2 раза в день.Помогает хорошо, на себе испробовали. Вкусная.

А сиропов от кашля в аптеке много разных, надо смотреть, что по возрасту подходит, ну и врача, конечно, вызвать.

Еще можно посмотреть всякие согревающие мази, которыми можно натереть на ночь ребеночку грудь, спинку и стопы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ May 20 2007, 02:51)
Сопли от зубов - запросто.

Вследствие ухудшения общего самочувствия на фоне снижения иммунитета из-за зубов?

Поделиться сообщением

от соплей:
берете пластмассовый контейнер для игрушки из киндер сюрприза, протыкаете дырки, вставляете веревочку, потом еще много дырочек (вилкой), внутрь кладете чеснок и вешаете на шею ребенку. второй контейнер в изголовье кровати
соплей не будет

Поделиться сообщением

Ну нельзя же списывать все сопли и кашель на зубы! К врачу обязательно! и не занимайтесь самолечением! За температурой следите!

Для облегчения дыхания промывать нос Аква Марисом и отсасывать сопли, все остальные капли должен назначать врач!!!!

Вызывайте дежурного, пусть послушает, а то за выходные этот кашель может спуститься ниже и лечение потребуется совсем другое!

Поделиться сообщением

QUOTE(Torri @ May 19 2007, 15:56)

у нас вылез зуб и точно такие признаки кашель и сопли прям из ноздри выливаются!
кашель лечу гексоралом
насморк аква марисом!

Поделиться сообщением

от кашля нам помог грудной сбор номер один, травка. заваривала и давала ребенку. это отхаркивающее средство и кашель быстро сошел на нет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Torri @ May 19 2007, 15:56)

нет, от зубов точно так не будет кашлять. просто на фоне зубов ребенок мог подхватить простуду.
геделикс в вашем возрасте по 15 капель (или полчайной ложки) 3 раза в день. если плохо откашливает, то Лазолван, полчайной ложки 2 р/ день. а к врачу обязательно, пусть послушает, посмотрим. мало ли что.
нам еще интерферон в нос и еще какой-то интерферон в попу (свечи) (забыла как называются) назначали

Поделиться сообщением

QUOTE(funtik* @ May 21 2007, 22:20)
от кашля нам помог грудной сбор номер один, травка. заваривала и давала ребенку. это отхаркивающее средство и кашель быстро сошел на нет smile.gif

это че это такое?....

Поделиться сообщением

вообще детям нельзя отхаркивающих средств. они не умеют мокроту пробивать и сглатывать. и она там просто накапливается.

по теме. у меня начался жуткий кашель и головная боль в день когда я первый раз увидела тополиный пух. поняв, что у меня это четвертый год подрялд так, осознала что это аллергия. у ребенка началось так же + анус красный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 22 2007, 12:18)
вообще детям нельзя отхаркивающих средств. они не умеют мокроту пробивать и сглатывать. и она там просто накапливается.

по теме. у меня начался жуткий кашель и головная боль в день когда я первый раз увидела тополиный пух. поняв, что у меня это четвертый год подрялд так, осознала что это аллергия. у ребенка началось так же + анус красный.

а им нужно помогать, делать дренажный массаж грудной клетки, или даже вызывать рвоту. а отхаркивающие можно, если ребенок сам не может. мокрота обязательно должна выходить, и с отхаркивающими это легче получается.
а на тополь не бывает аллергии. скорее всего, аллергия у вас на что-то другое, что также сейчас цветет (береза, ольха)

Поделиться сообщением

Девочки спасибо вам всем большое за советы! Вылезли 2 зубика. Кашель у нас по утрам перед тем как проснуться, но не сильный. Наверное из-за сопелек. Продолжаем спать в шерстяных носочках. Но поскольку кашель стал меньше, ничего пока не даю. В носик капала интерферон 4 дня по 2 капли через каждые 2 часа, и 3 дня по 5 капель 3 раза вдень. Наморк стал меньше. Но все равно немного хрюкает. Отсасывать сопельки не получается, т к доча сильно нервничает....

Лечим дальше...

Поделиться сообщением

Не понимаю, ну почему вы к врачу не сходите?..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу